28.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4428; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» обеспечила качественной видеосвязью Зал Управления Европейского Космического Агентства в ЦУП

«Энвижн Груп» обеспечила качественной видеосвязью Зал Управления  Европейского Космического Агентства в ЦУП

Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет об успешном вводе в действие системы видеоконференцсвязи (ВКС), обеспечивающей взаимодействие сотрудников Постоянного Представительства в РФ Европейского Космического Агентства (European Space Agency - ESA) с коллегами, работающими над обеспечением пилотируемых полетов по программе Международной Космической Станции и другими совместными проектами.

Целью проекта стал переход Зала Управления Европейского Космического Агентства в ЦУП (г.Королев) на единые ведомственные стандарты командной работы, которые предусматривают, в том числе, активное использование возможностей видео- и аудиоконференцсвязи, а также сопутствующих им инструментов разработки и обсуждения документов разного типа. Этим требованиям как нельзя лучше соответствуют высокотехнологичные программно-аппаратные комплексы семейства TANDBERG MXP Profile, которые «Энвижн Груп» на правах платинового партнера компании TANDBERG (крупнейшего мирового поставщика ВКС-решений) использует в своих проектах на территории России и СНГ.

Проектная команда «Энвижн Груп» выполнила полный комплекс работ по поставкам, подключению и настройке оборудования, а также провела курс обучения будущих пользователей системы ВКС. При оснащении зала переговоров Заказчика в Центре Управления Полетами (г. Королев) было использовано оборудование на базе TANDBERG 3000 MXP, специально разработанное для средних и больших помещений. К достоинствам следует отнести сочетание стильного современного дизайна, эргономичности и лучших в своем классе характеристик поддержки двусторонних и многоточечных сеансов связи. Подключенный к локальной сети Заказчика и внешним каналам передачи данных, TANDBERG 3000 MXP позволяет участникам двусторонней или многоточечной связи, не прекращая визуального общения друг с другом, видеть и корректировать разного рода документы и презентации. При создании ВКС-системы «Энвижн Груп» опиралась на опыт создания аналогичных решений для аэрокосмической отрасли, поддерживающих совместную работу специалистов разных стран в международных проектах. В этой связи напомним, что подобное оборудование в прошлом году было установлено в Главном техническом центре дистанционного обучения НИИ космических систем (филиал ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева), откуда осуществлялась теоретическая подготовка специалистов Республики Казахстан, принимающих участие в запуске и последующей эксплуатации национальной системы спутниковой связи «KazSat», создателем которой стал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

«Конструктивно законченные решения фирмы TANDBERG на базе кодеков видеоконференцсвязи 3000 MXP и 6000 MXP оптимальны при решении задач поддержки оперативного управления и процессов взаимодействия подразделений крупных территориально-распределенных компаний, особенно международных. Использование этих решений приводит к существенной экономии временных и финансовых ресурсов при организации оперативного общения коллег, находящихся в разных точках Европы и мира, – говорит Борис Попов, руководитель подразделения видеоконференцсвязи «Энвижн Груп».

«Предлагаемые «Энвижн Груп» решения соответствуют мировым стандартам, отличаются продуманностью и эффективностью, - говорится в благодарственном письме, направленном в адрес «Энвижн Груп» Кристианом Файхтингером, представителем программы пилотируемых полетов и микрогравитации Европейского Космического Агентства в Москве. – Ответственность сотрудников компании, проявленные ими знания и опыт, внимательное отношение к поставленным задачам и понимание потребностей заказчика заслужили высокую оценку».

* О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций. В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Metasolv, Documentum, Packet Design, Avaya, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Datastream, FAST, Systimax, Lampertz, Rittal, Symantec, BSI, Trend Micro, Infowatch и др.

Общая численность сотрудников – свыше 250 человек. Офис компании находится в Москве.

О Европейском Космическом Агентстве (ЕКА)

Европейское Космическое Агентство - независимая организация, в состав которой входят 15 государств (в том числе и не членов европейского содружества). Координируя финансовые и интеллектуальные ресурсы стран-членов ЕКА, агентство разрабатывает космические программы для Европы и воплощает их в жизнь. Целью этих программ является получение новых знаний о Земле, ее непосредственном окружении, о солнечной системе и о Вселенной. Агентство занимается также разработкой спутниковых технологий и развитием соответствующих отраслей промышленности. ЕКА тесно сотрудничает с космическими агентствами вне Европы.

Штаб-квартира ЕКА находится в Париже, и именно там разрабатываются будущие проекты. Однако ЕКА имеет свои специализированные центры в разных странах Европы. Один из них с 1995 г. базируется в России.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...