15.11.2013 16:45
Новости.
Просмотров всего: 3199; сегодня: 2.

Платформа Cisco TelePresence соединила сотрудников администрации Канарских островов

Платформа Cisco TelePresence соединила сотрудников администрации Канарских островов

Инициатива осуществляется в рамках политики сокращения расходов и развития инноваций

Власти Канарских островов запустили инновационный сервис на базе платформы Cisco TelePresence®. Это новаторский проект для Испании. Благодаря ему сотрудники администрации Канарских островов смогут проводить виртуальные совещания, не покидая свои рабочие места, что позволит сократить транспортные расходы и ускорить процесс принятия решений.

Данная инициатива проводится в рамках политики администрации Канарских островов, нацеленной на сокращение расходов и развитие инноваций с учетом географических особенностей. С начала июня 2013 года генеральные секретари министерств правительства Канарских островов проводили еженедельные совещания, используя два оборудованных системами телеприсутствия помещения, расположенные в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Санта-Крус-де-Тенерифе. Теперь этой технологией могут пользоваться и представители других государственных учреждений Канарских островов, например, Федерации муниципалитетов.

Платформа Cisco TelePresence, базирующаяся на инфраструктуре глобальной сети, развернутой между островами Гран-Канария и Тенерифе, обеспечивает настолько иммерсивное общение участников, что возникает ощущение присутствия в одном помещении. Это дает важные преимущества:

• организовать совещание так же легко, как сделать телефонный звонок, при этом средства управления просты и понятны.

• Платформа позволяет записывать сессии в формате высококачественного видео, а также обмениваться мультимедийными презентациями или данными с того или иного компьютера. Предусмотрена возможность интеграции новейших автоматически конфигурируемых средств для совместной работы, таких как Cisco WebEx®.

• Для кодирования связи используется надежная система защиты, предотвращающая несанкционированный доступ третьих лиц к аудиоинформации, данным и видео.

Решение состоит из системы Cisco® TelePresence TX-9000 и соответствующего сетевого оборудования. Каждая комнтата рассчитана на шесть человек и оборудована тремя плазменными 65-дюймовыми экранами со встроенными камерами, обеспечивающими высококачественное видео (разрешение 1080p), звук и полноразмерное изображение.

Благодаря передовым стандартным средствам связи и системе Cisco® TelePresence Exchange System, теперь с помощью общедоступных комнат телеприсутствия либо иных систем видеоконференцсвязи можно проводить совещания с другими учреждениями и организациями, находящимися в разных частях света и использующих аналогичную технологию. При этом может быть подключено до 48 участников, и неважно, кто предоставляет телекоммуникационные услуги. Система Cisco TelePresence Exchange System предусматривает также возможность участия пользователей мобильных устройств.

По словам Франсиско Эрнандеса Спинолы (Francisco Hernández Spínola), министра-президента Канарских островов по вопросам обеспечения равноправия и социальной справедливости, «Канарские острова первыми из автономных сообществ Испании внедрили передовую телекоммуникационную технологию, которая значительно расширяет возможности традиционной видеоконференцсвязи, делает совещания более эффективными и ускоряет процесс принятия решений. Мы восхищены результатами с самых первых месяцев работы».

А Роберто Морено-Диас (Roberto Moreno-Díaz), руководитель департамента телекоммуникаций и новых технологий правительства Канарских островов, добавил: «Это один из лучших технологических проектов нашего сообщества. Решение Cisco TelePresence делает повседневную работу правительства Канарских островов более эффективной и повышает производительность коммуникационной сети правительства, которая теперь включает подводный кабель между островами Гран-Канария и Тенерифе».

Ранее на островах Ла Пальма и Тенерифе была запущена первая в Испании программа телемедицинского обслуживания. Этот новаторский проект, осуществленный на программной платформе Cisco HealthPresence®, позволяет пациентам Центрального госпиталя острова Ла Пальма и Университетской клиники Канарских островов (о. Тенерифе) получать удаленное медицинское обслуживание, не перемещаясь с одного острова на другой.

Административные же органы применяют систему Cisco TelePresence в Канаде, Дании, Колумбии и Австралии.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...