22.11.2013 11:24
Новости.
Просмотров всего: 7262; сегодня: 2.

В клинике «Медицина» состоялась международная Онкологическая сессия

В клинике «Медицина» состоялась международная Онкологическая сессия

В рамках 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума в клинике «Медицина» состоялась международная Онкологическая сессия «Лечение рака простаты». Мероприятие вызвало большой интерес у специалистов, в сессии приняли участие 200 российских и зарубежных врачей различных специализаций: онкологи, диагносты, терапевты, хирурги.

Открывая пленарное заседание и представляя участников, президент клиники «Медицина», академик РАН Григорий Ройтберг сказал: «Проблема роста числа раковых заболеваний среди населения, которая сегодня стала глобальной, является одной из наиболее серьезных. И очень важно объединить усилия врачей со всего мира в поиске ее решения».

На сессии выступили ведущие мировые специалисты-онкологи:

Франц Рекер, руководитель Центра простаты Университетской больницы Арау, Президент Фонда исследований рака простаты Арау представил мировую статистику по эпидемиологии рака предстательной железы (заболеваемости и распространенности заболевания), на какой стадии сегодня в мире ставится диагноз.

Шарль-Анри Роша, главный хирург в области урологии Центра роботизированной лапароскопической хирургии клиники Clinique Générale Beaulieu, директор Швейцарского международного центра простаты рассказал о роботизированной и лапароскопической хирургии рака предстательной железы, опыте лечения пациентов в клинике Générale Beaulieu и представил результаты эффективного лечения и частоту осложнений по сравнению с открытой простатэктомией.

Цви Фукс, председатель Фонда Альфреда Слоуна по радиационной онкологии в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке, директор Центра исследований рака Шампалимо в Лиссабоне, консультант ОАО «Медицина» представил доклад о последних достижениях в лечении с долгосрочным результатом пациентов с раком предстательной железы в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке. Это инновационный подход в гипофракционной лучевой терапии - лечение рака предстательной железы за 5 сеансов (фракций). Он запланирован к внедрению и в онкологическом центре Sofia* клиники «Медицина».

Ханс-Йоахим Шмоль, заведующий отделением онкологии Университетской клиники Халле в Германии, Председатель Немецкой ассоциации медицинской онкологии, консультант клиники «Медицина» представил актуализированные данные международных рандомизированных исследований в химиотерапии при метастатическом и гормонорезистентном раке предстательной железы.

Специалисты уделили особое внимание скринингу (в США и в Европе 84% заболеваний рака простаты выявляются на ранних стадиях, в России же этот показатель менее 35%); широкому использованию лучевых методов лечения рака простаты, в т. ч. и с целью радикального воздействия на опухоль; таргетной химиотерапии резистентных форм рака предстательной железы. Разумное сочетание хирургических методов, лучевой терапии и химиотерапии позволит добиться 5-летней отдаленной выживаемости у 99,9% пациентов (в настоящее время этот показатель составляет 2 года).

«Онкологические сессии, подобные этой, позволяют интегрировать передовые медицинские технологии в лечение онкологических заболеваний, а также находить пути решения как на локальном, так и на глобальном уровнях», - подчеркнул Григорий Ройтберг.

О клинике

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia*. В клинике «Медицина» работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. ОАО «Медицина» - это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.


Ньюсмейкер: АО «Медицина» — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...