06.12.2013 12:38
Консультации.
Просмотров всего: 2460; сегодня: 1.

Компания "Аладдин Р.Д." представила новую технологическую платформу JaCarta

Компания

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, в рамках пресс-брифинга представила собственную линейку продуктов для аутентификации и идентификации JaCarta, сочетающую современные технологии и лучшие практики в области современных смарт-карт технологий и защиты информации.

На сегодняшний день компанией разработано два семейства продуктов - JaCarta PKI, которая предназначена для строгой двух- и трёхфакторной аутентификации пользователей в корпоративных и государственных системах, и JaCarta ГОСТ, служащая для обеспечения юридической значимости действий пользователей при работе с различными электронными сервисами.

Новая платформа JaCarta выполнена на новейших смарт-карточных чипах "Secure by design" - сконструированы как безопасные и для целей обеспечения безопасности, - которые имеют встроенную защиту от клонирования, взлома и других специальных атак (что крайне важно при создании средств строгой аутентификации и ЭП), соответствуют международному профилю безопасности Smart Card Protection Profile, прошли сертификацию CAST и EMVCo, а также поддерживают полный набор "западной" и сертифицированной отечественной криптографии.

Одной из особенностей продуктов JaCarta является поддержка биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Биометрическая идентификация может использоваться как дополнительный (третий) фактор аутентификации при доступе к критически важной информации или вместо сложно запоминаемого PIN-кода карты для "упрощения жизни" ТОП-менеджерам.

JaCarta поддерживается на всех современных платформах Windows, Linux, Mac OS X, а также на мобильных устройствах на базе Apple iOS, Android, Windows 8.

Продукты JaCarta сертифицированы по линии ФСБ России и могут использоваться как средство усиленной квалифицированной электронной подписи и как СКЗИ (по классу КС2), а также по линии ФСТЭК России как средство аутентификации и безопасного хранения ключевых данных. Кроме того, на сегодняшний день JaCarta является единственным средством, сертифицированным для платформы Linux (все сертифицированные в России дистрибутивы).

Смарт-карты JaCarta могут содержать и платёжное приложение для полноценной работы в одной из платёжных систем MasterCard, Visa, "Золотая корона" и эмитироваться банками в рамках проекта "Электронное правительство" (с доступом владельца карты на Единый портал гос. услуг), в рамках "зарплатных" проектов, в качестве единого электронного удостоверения сотрудника (с доступом в информационную систему предприятия, как средство ЭП в системах документооборота, электронных торгов, сдачи электронной отчетности и т.п).

В ходе встречи генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев рассказал участникам о наиболее популярных форм-факторах, которые на сегодняшний день входят в линейку продуктов JaCarta. На сегодняшний день линейка включает более 30 базовых моделей, каждая из которых имеет порядка 5 дополнительных опций. Таким образом, всегда можно подобрать модель не только с нужным набором функциональности и потребительских свойств (исполнение, форм-фактор, размер, пыле- и влагозащищённость), но и по оптимальной цене.

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в топ-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), топ-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...