12.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2142; сегодня: 1.

Биометрия в безналичных расчётах

Биометрия в безналичных расчётах

Компания PACIFICA представляет уникальный комплекс «ExactFlow - FingerPay».

В результате сотрудничества компаний PACIFICA и BioLink Solutions был создан уникальный комплекс «ExactFlow - FingerPay», представляющий собой интересную инновацию для российских компаний.

Комплекс «ExactFlow - FingerPay», разработанный компанией PACIFICA на базе биометрического сканера отпечатков пальцев компании BioLink Solutions, предназначен для построения автоматизированной и безналичной системы оплаты услуг в столовой.

«ExactFlow - FingerPay» представляет собой аппаратно-программный комплекс, включающий сервер, поддерживающий базу данных отпечатков пальцев; оптический сканер отпечатков пальцев BioLink U-Match, автоматизированное рабочее место «Оператор сканирования»; автоматизированное рабочее место «Кассир»; WEB-интерфейс, позволяющий управлять пользователями, вести журналы и администрировать и принтер печати чеков на оказанные услуги.

Данный комплекс предназначен, как для поставщиков, так и получателей услуг и позволяет организациям уменьшить оборот наличной денежной массы, перейти на безналичные расчеты, а также повысить уровень безопасности с внедрением технологий распознавания отпечатка пальца.

Для полноценного функционирования «FingerPay» нужен только сервер Windows/UNIX, чековый принтер, и, конечно же, сканер отпечатков пальцев BioLink U-Match. Такая простая схема работы системы – залог её надежности.

Схема оплаты также предельно проста. Сотрудник прикладывает палец к сканеру, устройство считывает отпечаток, программа распознает его, соотносит с учетной записью в базе данных и проводит оплату, выдает чек. В конце месяца бухгалтерия получает отчет, создаваемый автоматически, и вычитает средства из зарплаты.

Можно отметить следующие выгоды для организаций, внедривших «FingerPay»:

• Детализированный учет питания сотрудников

• Разнообразные отчеты, упрощающие проведение бухгалтерского учета по данному виду - это позволяет полностью отказаться от наличного расчета и вычитать потраченные средства из заработной платы.

• Возможность сотрудникам самостоятельно отслеживать потраченные на питание средства. Каждый пользователь в любой момент может просмотреть отчет по своим расходам на корпоративном портале. Это позволяет избежать недоразумений при расчете расходов.

• Идентификация сотрудников по отпечаткам пальцев, что позволит строго контролировать расход денежных средств.

Генеральный директор PACIFICA Кокорин Владислав Владимирович: «Несомненным достоинством системы является прозрачная авторизация пользователей в программе. Система сделана максимально простой для конечных пользователей - все, что требуется сотруднику при оплате питания, это приложить палец к считывателю. Ещё хотелось бы упомянуть возможность сотрудникам оставлять отзывы о качестве работы предприятия общественного питания – на страничке учета расхода средств можно заполнить форму отзыва, которая направляется сотрудникам столовой».

Для многих организацией весомым преимуществом окажется отсутствие необходимости обучать персонал столовой пользоваться системой. Интерфейс предельно прост и доступен даже человеку с минимальным уровнем владения ПК.

«Наша система предназначена для предприятий среднего и крупного бизнеса, со штатом сотрудников от сорока и выше. «FingerPay» идеально подходит для бизнес-центров, столовых крупных офисов, банков, заводов. Система поможет не только автоматизировать процесс оплаты и сделать его прозрачным, но и значительно сократить потери времени в очередях. Чем больше предприятие – тем больше времени тратится впустую на операции с наличными деньгами» - добавляет Владислав Кокорин.

О компании PACIFICA

PACIFICA – инновационная компания, оказывающая услуги по комплексному обеспечению информационной безопасности для банков и компаний, работающих на финансовом рынке. Миссией Компании является стабилизация и развитие бизнеса клиентов за счет внедрения передовых решений в области обеспечения информационной безопасности. Мы помогаем сохранить надежную репутацию и защитить имидж компаний, выбирающих наши услуги.

Компания PACIFICA входит в Совет Сообщества ABISS ─ сообщества пользователей стандартов ЦБ РФ по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации (www.abiss.ru).

Контактное лицо:

Чупахин Андрей

PACIFICA, г. Москва, ул. Можайский вал д. 8 Б

Тел.: +7(495) 745 77 88

Факс: +7 (495) 730 7997

www.pacifica.ru

О компании BioLink

ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, универсальная платформа биометрической идентификации BioID, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

Компания BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения).

Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:

ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;

ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.

Контактное лицо:

Филиппова Галина

Менеджер по маркетингу

ООО «Биолинк Солюшенс»

г.Москва, ул.Авангардная, д.3

Тел./факс (495) 645-8703, galinaf@biolink.ru

www.biolink.ru


Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...