13.01.2014 13:51
Новости.
Просмотров всего: 3788; сегодня: 1.

Число участников Дней управления проектами 2013 в 3 раза превысило показатели прошлого года

Число участников Дней управления проектами 2013 в 3 раза превысило показатели прошлого года

В Санкт-Петербурге 11-13 декабря прошли Дни управления проектами, завершающие ежегодную серию открытых семинаров, организованную ГК ПМСофт. Совокупно в Днях УП 2013 года, прошедших в пяти городах России, Казахстана и Украины, приняли участие около 600 специалистов в области проектного менеджмента из государственных и коммерческих организаций, что в 3 раза превышает аналогичный показатель 2012 года.

Дни управления проектами-2013 были посвящены обсуждению ключевых тенденций проектного управления, стоимостного инжиниринга и управления проектными рисками, а также новинкам в области информационных систем/интеграционных платформ на базе линейки Oracle Primaverа.

Петербургское мероприятие продлилось 3 дня, в течение которых эксперты ГК ПМСофт, представители российских и зарубежных компаний рассказывали о собственном опыте создания и развития проектных подходов в компаниях; подготовке и повышении квалификации производственного и проектного персонала; российских и международных стандартах в области проектного управления и стоимостного инжиниринга.

Программа Дней УП в Северной столице была разделена на три тематических блока. В рамках центрального Дня - 11 декабря – основной упор был сделан на обсуждение практических аспектов создания и внедрения информационных систем управления проектами. Были представлены доклады компаний ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой» (практика внедрения ИСУП капитальных ремонтов), ООО «Газпром нефть шельф» (практические аспекты детального планирования строительных работ на сложных технологических объектах), ООО «Альстом Атомэнергомаш» (методология формирования единой информационной базы проектов). Специалисты Департамента проектных решений и технологий совместно с ведущими консультантами отдела разработки ГК ПМСофт представили вниманию слушателей практические кейсы построения интеграционного решения между Oracle Primavera-SAP R3 на примере проекта в ОАО «Татнефть». Особый интерес вызвал доклад специалистов ГК ПМСофт, посвященный современным технологиям многомерного моделирования при проектировании промышленных объектов и организации строительного производства. В рамках выступления была представлена как сама технология 4-6D-моделирования, так и одни из ведущих инструментов реализации этого метода - программные решения компании Bentley Systems - Bentley Navigator и Bentley ConstructionSIM.

В завершении Дня управления проектами 11 декабря с докладом по разработке профилей компетенций и ролевым программам обучения в проектном институте выступил начальник сектора управления проектами ОАО «Ленгипротранс» - Тигран Перчевич Акопян.

Параллельным потоком прошла специализированная секция «Стоимостной инжиниринг – основы комплексного управления стоимостью проектов», где прозвучали доклады о практических подходах использования стоимостного инжиниринга в России, включая: обзор ИТ-решений по управлению стоимостью на всех стадиях жизненного цикла проекта; особенности применения методики освоенного объема на проектах капитального строительства; практический опыт использования BIM-решений для построения системы комплексного управления затратами при реализации программы реновации застроенных территорий и многое др.

12 и 13 декабря в рамках деловой программы Дней управления проектами в Санкт-Петербурге прошли два дополнительных семинара: «Управление проектами в области капитального строительства» и «Управление проектами ПИР/НИОК», которые посетило более 100 человек. Семинары были выстроены по единой схеме: первая часть посвящена введению в тематику, обзору тенденций и требований отраслевых применений, основным методологическим аспектам управления проектами. Во второй части семинаров прозвучали доклады, посвященные обзору прикладных программных решений, применяемых для выполнения практических задач.

Всего в Петербургских Днях УП приняли участие порядка 160 специалистов из ОАО «Ленэнерго», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Пивоваренная компания Балтика», ЗАО «Ленстройтрест», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Энергостроймонтаж», ЗАО «РосСтройИнвест», ООО «СПб Реновация», ООО «Балтийский завод - Судостроение», ОАО «Гипроспецгаз», ОАО «Фортум», ОАО «ДнепрВНИПИэнергопром», ОАО ГМК «Норильский никель», ОАО «СевЗап НТЦ», и других предприятий.

«Семинары, прошедшие в Санкт-Петербурге в рамках Дней управления проектами, оказались очень востребованными и стали достойным завершением серии мероприятий 2013 года, - рассказывает Екатерина Искерко, руководитель отдела маркетинга ГК ПМСофт. – Аудитория Северной столицы всегда очень грамотная и подготовленная, поэтому нам не только интересно, но и полезно общаться с участниками семинаров. Дни управления проектами для нас, как организатора, являются важным этапом программы подготовки ежегодной майской Конференции ПМСофт, предоставляя важные ориентиры для выбора тем и подготовки деловой программы».


Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...