16.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4584; сегодня: 1.

Outpost AV Service защищает пользователей SkyNet

Outpost AV Service защищает пользователей SkyNet

Эксперты в сетевой безопасности из компании Agnitum в сотрудничестве с оператором SkyNet объявляют о запуске сервиса «Антивирус по подписке». Воспользовавшись услугой Outpost AV Service, абоненты одного из крупнейших петербургских Интернет провайдеров получают доступ к антивирусной защите на основе ежемесячной подписки. Стоимость антивируса Outpost для абонентов SkyNet, подключившихся к услуге до 1 сентября 2009 года, составляет 27 рублей в месяц.

Для того, чтобы воспользоваться антивирусной защитой Outpost, абонентам SkyNet достаточно активировать сервис в Личном кабинете. Оплата за услугу автоматически списывается с личного счета абонента сразу после активации. При этом абонент в любой период может отказаться от подписки на антивирусное решение и возобновить ее позже. Таким образом, Outpost AV Service позволяет пользователям, заблаговременно не позаботившимся о защите, оперативно восстановить работоспособность компьютера и в дальнейшем предотвращать заражения.

Специалисты компании SkyNet считают, что продукты компании Agnitum и, в частности, Outpost Antivirus Pro является одним из самых надежных инструментов для защиты ПК от вредоносного воздействия. «Мы стараемся рекомендовать нашим абонентам только проверенные антивирусные решения, поэтому выбрали для них Outpost Antivirus Pro, тем более что условия приобретения лицензии на этот продукт для наших абонентов очень выгодные, и я бы даже сказал, эксклюзивные – сегодня стоимость ежемесячной подписки составляет всего 27 рублей в месяц», – комментирует Андрей Шпедер, исполнительный директор SkyNet.

«Для пользователя антивирусный сервис Outpost – это удобный и экономный способ защитить свой компьютер: во-первых, стоимость решения по подписке гораздо ниже, чем приобретение стандартной лицензии; во-вторых, клиент сам планирует период использования сервиса и, наконец, пользователю Outpost AV Service не нужно каждый месяц получать и активировать новый ключ – достаточно однажды настроить и активировать, и защита будет работать как обычный лицензионный продукт», – комментирует Виталий Янко, коммерческий директор Agnitum.

За первую неделю с момента запуска сервиса на услугу Outpost Antivirus Pro подписалось несколько сотен абонентов SkyNet. В течение лета 2009 года по запросам пользователей SkyNet, которые ожидали увидеть брандмауер Outpost, в состав Outpost AV Service войдет комплексный Интернет-антивирус Outpost Security Suite Pro. В нем помимо антивирусной защиты есть антиспам, модули блокировки рекламы и сетевой экран (firewall) – уникальная функциональность Agnitum, которую не заменяют серверные (аппаратные) решения на шлюзах у провайдеров или домашних пользователей. В итоге пользователи провайдеров, установивших второе поколение решений Outpost AV Service, смогут выбирать, какой продукт и по какой цене им необходим, а провайдеры получат возможность дополнительного заработка.

О решении AV Service:

Outpost AV Service («Антивирус по подписке»), www.av-service.ru, является примером реализации концепции SaaS (software as a service), когда программное обеспечение предоставляется на основе абонентской платы в качестве услуги (или в аренду). Выпуск Outpost AV Service состоялся в декабре 2008 года. По данным на 1 июля 2009 года сервис находится в режиме внедрения и тестовой эксплуатации у 15 Интернет-провайдеров, включая 3 провайдеров Петербурге со средним размером абонентской базы более 20 тысяч пользователей, 5 операторов из других регионов России и 10 крупных зарубежных операторов Украины, Польши, Венгрии и ряда стран Ближнего Востока.

О компании SkyNet:

Компания SkyNet, www.sknt.ru, является одним из крупнейших Ethernet операторов в городе Санкт-Петербурге и входит в тройку лидеров, занимая значительную долю рынка ШПД Петербурга. Компания предлагает услуги доступа в интернет и телефонии (лицензия на предоставление телематических услуг связи No.57857) в Выборгском, Калининском, Приморском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском, Московском и Красносельском районах города и обслуживает более 60 тыс. домохозяйств.

О компании Agnitum:

Agnitum, www.agnitum.ru – признанная в мире российская компания-профессионал в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров от взлома и заражения, а также утечки или потери важных данных. Agnitum предлагает целый спектр решений безопасности как для средних и малых предприятий, так и для домашних пользователей.

В состав линейки продуктов Agnitum входят:

Брандмауэр Outpost Firewall Pro – с 2002 года защищает компьютеры от сетевых атак и кражи данных; Outpost Antivirus Pro – продвинутое антивирусное решение для дома; Outpost Security Suite Pro – обеспечивает комплексную антивирусную защиту компьютера от всего спектра Интернет-угроз; Outpost Network Security 3.0 – защита корпоративную сеть от заражения, повреждения и кражи ценных данных.


Ньюсмейкер: Agnitum — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...