16.01.2014 12:45
Новости.
Просмотров всего: 5118; сегодня: 1.

Московская пивоваренная компания автоматизирует документооборот на EOS for SharePoint

Московская пивоваренная компания автоматизирует документооборот на EOS for SharePoint

Компания «Юниксофт», партнер ЭОС в Московской области, сообщила о завершении пилотного проекта по внедрению ECM-решения EOS for SharePoint в Московской пивоваренной компании (г. Мытищи). В декабре система EOS for SharePoint версии 3.5 развернута на сервере и пользовательских рабочих местах, заведены основные группы документов, запрограммированы базовые бизнес-процессы, связанные с документооборотом, а также проведено обучение пользователей.

Московская Пивоваренная Компания (МПК) вышла на российский рынок напитков с продуктами собственного производства в сентябре 2008 года. В настоящее время компания владеет крупнейшим пивоваренным заводом в России, который считается самым современным в Европе. В состав МПК входят собственные дистрибьюторский и логистический центры. Руководство предприятия придерживается принципов социально ответственного бизнеса и поддерживает уровень соответствия международным стандартам качества, как в производстве продукции, так и в менеджменте.

В качестве интегрированной системы управления на предприятии используется ERP-система MS Navision. Кроме этого, в МПК реализован корпоративный портал на MS SharePoint 2010. Вместе с тем, имеющиеся системы не позволяли в полном объеме обеспечить такие составляющие эффективного менеджмента, как рациональная организация движения документов, обеспечение должного уровня исполнительской дисциплины и сокращение неэффективных временных затрат в документно-ориентированных бизнес-процессах. Эти задачи должна была решить специализированная СЭД/ECM-система.

В качестве системы управления документами была выбрана EOS for SharePoint, а срок внедрения пилотного пакета был определен до конца года (jобщий срок реализации проекта 1,5 месяца). Заказчик выделил несколько основных задач, которые определили основные контуры проекта:

• внедрение электронного документооборота на этапе согласования проектов документов (договоров, заявок и др);

• усовершенствование технологий и процессов работы с документами, оптимизация процессов движения документов;

• контроль сроков исполнения и временных затрат на движение документов в компании;

• после освоения EOS for SharePoint – ее интеграция с ERP-системой.

Специалистами компании «Юниксофт» было проведено обследование схемы движения документов в компании и изучение действующих правил. На первоначальном («пилотном») этапе было решено внедрить 20 лицензий категории «Участник» и 10 – «Читатель» (рабочее место с ограниченными возможностями). Были настроены картотеки, созданы справочники, группы документов и написаны автоматические процессы под них.

После того, как процессы были протестированы, «Юниксофт» провела обучение пилотной группы пользователей, в которую входили как документо-производственный персонал, так и руководители и финансовые службы. На этапе обучения параллельно шла корректировка настроек системы: пользователями озвучивались пожелания по изменению функционала и маршрутов, и на основании этих замечаний вносились изменения.

Пилотный проект – это только первый этап внедрения EOS for SharePoint в Московской Пивоваренной Компании, главной задачей которого было знакомство с системой. Дальнейшие планы по развитию проекта – существенно расширить число групп документов, запрограммировать новые маршруты и в итоге охватить системой максимум управленческой документации, осуществить максимальную интеграцию с MS Navision. Для реализации этих задач потребуется увеличить общее число рабочих мест EOS for SharePoint и предоставить доступ в СЭД всем сотрудникам, участвующим в работе с документами.

После знакомства с системой заказчик высказал пожелание в будущем перевести существующий корпоративный портал на решение ЭОС, а затем создать на нем базы знаний и хранилища документов. Кроме этого, заказчик планирует в рамках корпоративного портала реализовать взаимосвязь с контрагентами и документооборот с ними.

EOS for SharePoint являются одним из самых динамично развивающихся продуктов компании ЭОС. Система по итогам прошлого года продемонстрировала впечатляющий рост продаж. Много интересных проектов на счету ЭОС и партнеров и в 2013 году. Продукт активно осваивают компании банковского сектора, инженерно-проектные структуры, производственные предприятия, торговые компании, органы государственного управления. Из наиболее интересных внедрений EOS for SharePoint в производственных компаниях стоит отметить проекты в ОАО «Калужский двигатель», ГК «Термекс», Банк СДМ и ряд других.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...