16.01.2014 16:04
Новости.
Просмотров всего: 3459; сегодня: 2.

Грядущие изменения на мировом рынке недвижимости

Грядущие изменения на мировом рынке недвижимости

Международная коалиция по вопросам стандартов измерений недвижимости (IPMSC) начинает общественные консультации по вопросам нового международного стандарта измерений недвижимости и объявляет о назначении попечительского совета

В понедельник, 13 января 2014 года, Международная коалиция по вопросам стандартов измерений недвижимости (The International Property Measurement Standards Coalition (IPMSC) начала общественные консультации по вопросам нового международного стандарта измерений недвижимости (IPMS) в отношении офисных зданий.

Трехмесячные консультации, которые продлятся до 21 марта 2014 года, предназначены для практикующих специалистов в области (офисной) недвижимости и крупных копаний, желающих внести свой вклад в разработку нового стандарта.

Новый стандарт, выпускаемый Комитетом по разработке стандартов IPMSC, является первым в своем роде и предлагает общую схему измерений офисных зданий на международных рынках, принося выгоду практикующим специалистам в области недвижимости, в том числе инвесторам, арендодателям, агентам, оценщикам и арендаторам.

Международный стандарт измерения недвижимости (IPMS) обеспечивает единые подходы при проведении измерений недвижимости, создавая более прозрачные рыночные условия, выстраивая большее доверие со стороны общества, единообразие отчетности в отношении размеров недвижимого имущества, большую уверенность инвесторов, а также укрепляет устойчивость рынка.

В настоящий момент методы измерений недвижимости, например, домов, офисных зданий и торговых центров на различных рынках в значительной мере различаются между собой. С таким большим количеством методик оценки недвижимости мировые инвесторы, владельцы и арендаторы сталкиваются с определенными трудностями в сравнении точного размера пространства. Исследование, проведенное фирмой Jones Lang LaSalle, работающей на глобальном уровне, показало, что в зависимости от используемого метода, измеренное значение площади помещений может колебаться в пределах 24%.

Стандарт IPMS будет принят 28 организациями коалиции с компаниями, работающими по всему миру, и будет введен в действие уже в июне 2014 года. Правительство Дубая стало первым правительством, обязавшимся принять данный стандарт, что позволит привести в соответствие оценку коммерческой недвижимости по Международным стандартам оценки (*IVS) и Международным стандартам финансовой отчетности (IFRS). Разработка нового стандарта считается одним из наиболее существенных событий в сфере недвижимости за последнее время и в предстоящие месяцы выйдет за рамки измерений только офисной недвижимости, включив в себя другие виды недвижимости, например, жилую.

Подчеркивая значения IPMSC для общества в целом, коалиция сегодня объявляет о создании Попечительского совета. В Совете будут присутствовать представители всех 28 организаций, председателем ее станет Кен Крэйтон (RICS), вице-председателем – Лайза Прэтс (BOMA International), а генеральным секретарем – Жан-Ив Пирло (CLGE).

Коалиция IPMS также объявляет о принятии новых членов. Европейский совет профессионалов по недвижимости (The European Council of Real Estate Profession (CEPI)), Совет по недвижимости Новой Зеландии (Property Council of New Zealand (PCNZ)); Азиатские не торгующиеся фонды по недвижимости (Asian Non-listed Real Estate Vehicles (ANREV)), Итальянское общество специалистов недвижимости Assoimmobiliare, Национальное общество специалистов в области недвижимости (National Society of Professional Surveyors (NSPS)) и Японская ассоциация агентов по работе с недвижимостью (Japan Association of Real Estate Agents (JAREA)) подключились к работе над стандартом – благодаря чему количество организаций-участников IPMSC выросло до 28.

Мартин Брюль FRICS, Глава управления международных инвестиций Union Investment:

Полезная площадь в зданиях – крайне важная характеристика для понимания оценки, а, следовательно, и инвестиционного потенциала недвижимости. Инвесторам в настоящий момент трудно принимать решения на основании информации, которая меняется в зависимости от рынка. Стандарт IPMS обращается к данной злободневной проблеме, устраняя риски и обеспечивая инвесторов в сфере недвижимости надежной и прозрачной информацией.

Пол Беннисон FRICS, Глава Управления активами компании GLL Real Estate Partners GmbH и член Европейского совета RICS:

Стандарт IPMS направлен на устранение несоответствий существующих государственных и профессиональных стандартов измерений недвижимости. В настоящее время методы измерений в различных странах значительно отличаются, что приводит к невозможности сравнения аналогичных значений. Стандарт IPMS устранит давний пробел в секторе недвижимости и увеличит совместимость, систематичность и прозрачность процесса.

Тина Пэллет MRICS, Глава Управления активами компании Generali Real Estate и член Европейского совета RICS:

Недвижимость измеряется по-разному не только в зависимости от страны, но и от применяемого стандарта измерения. Цель стандарта IPMS заключается в рассмотрении таких несоответствий, что приведет к снижению бесполезных затрат и административных расходов. Если показатель ‘насколько велико это здание‘ имеет значение для вашей работы, то данные общественные консультации – это ваш шанс внести вклад в разработку нового, необходимого и долгожданного стандарта.


Ньюсмейкер: Международная коалиция по вопросам стандартов измерений недвижимости
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...