27.01.2014 14:36
Новости.
Просмотров всего: 7232; сегодня: 1.

Снижена комиссия за оплату начислений на московском портале госуслуг

Снижена комиссия за оплату начислений на московском  портале госуслуг

Банк Москвы в сотрудничестве с процессинговой компанией Uniteller и Департаментом информационных технологий города Москвы реализовал подключение Банка к государственной информационной системе, обеспечивающей регистрацию начислений и платежей (ИС РНИП), что позволило снизить комиссии при оплате на московском портале госуслуг.

ИС РНИП, созданная в Москве в 2012 году, предназначена для агрегации начислений (задолженностей) за любые государственные и коммерческие услуги, оказываемые организациями города Москвы, и обеспечения возможности жителям столицы оплачивать эти услуги различными способами (в офисах банков, в терминалах оплаты и банкоматах, а также на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы с помощью банковских карт, электронных денег, посредством интернет-банкинга).

Подключение Банка к ИС РНиП позволило пользователям портала государственных и муниципальных услуг города Москвы осуществлять платежи с минимальной для плательщика комиссией. К обслуживанию принимаются банковские карты международных платежных систем Visa Int. и MasterCard Worldwide.

Данный проект был выполнен совместно с технологическим партнером Банка – процессинговой компанией Uniteller - с использованием Единого платежного шлюза города Москвы. Отличительной особенностью проекта является простота и экономия при онлайн-платежах.

Теперь жители столицы могут оплатить налоги и пошлины без комиссии, в 3 раза снизилась комиссия при оплате штрафов за неуплату парковки в г. Москве, а оплата прочих услуг теперь дешевле в 1,5 раза. Сама же процедура оплаты занимает секунды и не требует дополнительной регистрации.

«Увеличение количества услуг, предоставляемых жителям Москвы в электронном виде, - это одна из основных задач Банка, - заявил Вадим Изотов, руководитель Дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банк Москвы. - Совместное понимание важности развития интернет-технологий позволило в кратчайшие сроки высококачественно поддержать инновационные разработки Департамента информационных технологий города Москвы».

«Богатый опыт применения нашего сервиса в государственных и социально значимых проектах позволил успешно интегрировать наши технологии процессинга безналичных платежей на портале госуслуг города Москвы. При этом никому из наших партнеров по проекту не пришлось менять свои платежные интерфейсы, - комментирует генеральный директор компании Uniteller Алексей Богаткин. – Мы рады, что наше участие в проекте помогло предоставить москвичам простой и дешевый сервис оплаты самым распространенным безналичным способом – банковской картой».

О компании:

Uniteller – российская процессинговая компания, основана в 2008 году. Компания предоставляет услуги процессинга современных безналичных платежей онлайн и в физическом мире. С 2013 года Uniteller стала компанией с полным комплексом услуг по приему банковских карт для всех сфер бизнеса, включая традиционные кассовые решения для ритейла, а также вышла на рынки Казахстана и Украины. Сервис компании используется в инновационных коммерческих, государственных и социальных проектах, среди которых порталы госуслуг, сети инфоматов электронного правительства, транспортные проекты, сети пунктов автоматической выдачи отправлений, системы автоматизации парковок, платных дорог, а также другие бурно развивающиеся отрасли. Платежная система Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.


Ньюсмейкер: Uniteller — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...