20.02.2014 21:57
Новости.
Просмотров всего: 8112; сегодня: 1.

HID Global приобретает компанию IdenTrust

HID Global приобретает компанию IdenTrust

Компания HID Global®, мировой лидер в области разработки высокотехнологичных решений безопасной идентификации, сообщает о приобретении компании IdenTrust, Inc. (IdenTrust®), ведущего поставщика решений для создания глобально совместимых цифровых удостоверений, с помощью которых можно заверять, шифровать и создавать электронные подписи для любых типов транзакций или операций, для которых необходимо подтверждение личности. Данное приобретение значительно расширяет возможности HID Global по предоставлению наиболее защищенных решений безопасной идентификации для правительственных структур, коммерческих компаний и финансовых организаций по всему миру.

IdenTrust является крупнейшим поставщиком цифровых удостоверений для программы внешнего центра сертификации Министерства обороны США и сертификатов доступа к электронным услугам Управления служб общего назначения. IdenTrust предоставляет решения для управления идентификацией более чем двадцати крупнейшим мировым финансовым институтам. В Великобритании цифровые сертификаты IdenTrust обеспечивают безопасность более чем шести миллиардов платежных операций в год на общую сумму, превышающую 7 триллионов долларов.

«Покупка IdenTrust дополняет наше предыдущее приобретение компании ActivIdentity и значительно укрепляет позиции HID Global в области безопасной аутентификации, предоставляя нам доверительную систему для выпуска, проверки подлинности и использования цифровых удостоверений, основанных на открытых стандартах», – говорит Денис Эберт (Denis Hébert), президент и CEO компании HID Global.

«Эта сделка, долго готовившаяся в связи со строгими нормативными требованиями, является очень перспективной для IdenTrust, наших клиентов, других акционеров и сотрудников, — говорит Карен Дж. Вендель (Karen J. Wendel), президент и CEO компании IdenTrust. — HID Global является финансово стабильной компанией, занимающей устойчивую позицию на рынке, с высоко комплементарным портфелем решений, в то время как IdenTrust предлагает HID Global широкий доступ к рынку идентификации в банковском, корпоративном и правительственном секторе. Наши совместные разработки не имеют себе равных в отрасли».

Штаб-квартира IdenTrust находится в г. Сан-Франциско, в то время как оперативный центр расположен в г. Солт-Лейк-Сити, штат Юта. IdenTrust также имеет офисы продаж в г. Вашингтон, округ Колумбия, и Лондоне.

Оставайтесь на связи с HID Global

Посетите Пресс-центр HID Global, читайте блог, подпишитесь на RSS рассылку и посетите страницы HID Global в Facebook (Запрещенная в РФ организация), LinkedIn и Twitter.

О компании HID Global

Компания HID Global является надежным поставщиком инновационных продуктов, услуг, решений и ноу-хау, связанных с созданием, управлением и использованием безопасных идентификационных данных, для миллионов заказчиков по всему миру. Компания работает на рынках систем управления физическим и логическим доступом, включая средства строгой аутентификации и управления идентификационными картами; решения для персонализации карт; надежно защищенные государственные и гражданские удостоверения личности; технологии, используемые в устройствах для идентификации животных, а также промышленные и логистические приложения. Основные торговые марки компании: ActivID®, EasyLobby®, FARGO®, IdenTrust®, LaserCard® and HID®. Штаб-квартира HID Global расположена в городе Остин, штат Техас, численность сотрудников по всему миру превышает 2100 человек, международные офисы компании обслуживают более 100 стран. Компания HID Global входит в состав холдинга ASSA ABLOY Group. Более подробная информация доступна на сайте www.hidglobal.com.

О компании IdenTrust, Inc.

Компания IdenTrust™ является крупнейшим поставщиком решений для безопасной идентификации, признанным среди финансовых институтов, правительственных учреждений и корпораций по всему миру. Разработанная специально для банков система аутентификации IdenTrust предоставляет юридически и технологически совместимую среду для заверения и использования идентификационных данных в более чем 175 странах. IdenTrust дает возможность конечным пользователям иметь единое удостоверение, которое можно использовать в любом банке, для любого приложения и в любой сети. Удостоверения IdenTrust являются глобально совместимыми в рамках единых частных контрактов.

® HID и логотип HID являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: HID Global — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...