17.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4780; сегодня: 2.

Первый выпуск магистров по управлению проектами

Первый выпуск магистров по управлению проектами

Осуществлен первый выпуск магистров по специализации «Управление проектами» в рамках совместной программы MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС и ГК «Проектная ПРАКТИКА».

В течение двух лет студенты развивали в себе аналитические способности, проводили исследования, изучили более 20 дисциплин, раскрывающих различные аспекты ведения бизнеса и управления в организации. Особое место в программе было отведено изучению специальных дисциплин по управлению проектами:

• Основы управления проектами

• Инициация и запуск проекта

• Разработка и контроль календарного плана

• Управление рисками и изменениями проекта

• Управление стоимостью проекта

• Системы сбалансированных показателей

• Управление командой проекта

• Управление качеством проекта

• Управление контрактами

• Подготовка к сертификации IPMA

В ходе обучения слушатели выполняли практические и курсовые работы на примерах проектов, в которых они принимали участие. К защите были представлены диссертационные работы, связанные с различными аспектами применения проектного менеджмента.

«Приятно удивило разнообразие областей применения проектного менеджмента, представленное в работах наших слушателей: от малого бизнеса до проектов разработки крупных удаленных месторождений и программ территориального развития регионов. В работах были представлены исследования по управлению инновационными проектами, проектами инвестиционно-строительной сферы, и даже по управлению портфелем проектов благотворительного фонда. Уверен, что навыки, полученные слушателями, помогут им в дальнейшей карьере и при развитии собственного бизнеса.»

Полковников А.В., научный руководитель магистерской программы «Управление проектами» Института МИРБИС, вице президент Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ

В частности, государственная аттестационная комиссия отметила работу Даниелы Перетти, которая разработала конкретные предложения по применению проектного менеджмента в сфере рекламно-издательского бизнеса.

«Управление проектами - это одна из самых молодых отраслей менеджмента, и, на мой взгляд, самая перспективная. В первую очередь из-за своей универсальности: инструменты и методы УП найдут применение в любом бизнесе (от малого предприятия до управления проектами запуска космических спутников). Являясь трендсеттером в области бизнес образования, Институт МИРБИС одним из первых на российском рынке осуществил запуск данной магистерской программы. Особый подход к системе преподавания, основанный на большом количестве практического применения усвоенных знаний в виде групповых и индивидуальных кейсов и практических исследований, позволяет студенту уже на первом году обучения ощутить сам «механизм» управления проектами и попробовать внедрить его в собственный профессиональный опыт. Сильный педагогический состав, состоящий, в первую очередь, из практиков, оперирующих каждый день в реальном бизнесе, дает возможность студенту получать только актуальные, современные знания в области проектного управления, подтвержденные практическим опытом. В частности, благодаря данной программе я смогла решить в ходе своей трудовой деятельности такие вопросы, как более эффективное управление бюджетом, сроками и качеством проекта фотосъемок, внедрив элементы УП в процесс организации фотосъемок для издательского бизнеса. Внедрение инструментов управления содержанием работ проекта, календарного планирования и управления знаниями в проекте фотосъемок позволяет избежать возникновения множества рисков и угроз на проекте. Пренебрегать возможностью получения данной выгоды в разгар финансового кризиса, на мой взгляд, - это непозволительная роскошь»

Перетти Даниела, выпускница программы «Управление проектами» Института МИРБИС

О группе компаний «Проектная ПРАКТИКА»

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» специализируется на предоставлении услуг консалтинга, внедрения IT-решений, аутсорсинга и обучения персонала в области управления проектами.

Учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» – единственный в России, предлагающий учебные программы, сертифицированные одновременно по двум международным стандартам управления проектами: PMI и IPMA.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» - золотой сертифицированный партнер Microsoft в области управления проектами с подтвержденными компетенциями: Information Worker Solutions, Data Management Solutions и Business Intelligence, которые позволяют выполнять полный комплекс задач по внедрению информационных систем поддержки проектного управления и бизнес-анализа.

Основные заказчики – крупные динамично развивающиеся компании и государственные органы. Среди них: Администрация Президента РФ, Высший Арбитражный Суд РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, ОАО «РЖД», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТГК-1», ГМК «Норильский никель», ОАО «Росгосстрах», ФК «Уралсиб», ЗАО «Райффайзенбанк, ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Вымпелком» и многие другие.

Сайт группы компаний: www.pmpractice.ru

Об Институте

МИРБИС - один из старейших негосударственных институтов (ВУЗов) в области бизнес-образования. Учредителями МИРБИС являются Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова и Итальянское общество экономических исследований «НОМИЗМА». Год создания: 1988 год.

Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС предлагает различные формы программ в области экономики, менеджмента, маркетинга, успешно реализует перспективные международные программы высшего экономического образования совместно с ведущими российскими и зарубежными университетами.


Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...