26.02.2014 12:56
Новости.
Просмотров всего: 8904; сегодня: 1.

В Рязани появится торгово-выставочный бизнес-квартал

В Рязани появится торгово-выставочный бизнес-квартал

ГК «Портал Групп» стала фи-девелопером нового проекта комплексного развития территории в Рязани. На земельном участке площадью 22 га на границе города до 2020 года появится торгово-выставочный бизнес-квартал.

ГК «Портал Групп» подписала договор фи-девелопмента проекта торгово-выставочного бизнес-квартала на территории площадью 22 га. Компания займется реализацией проекта под ключ, осуществив разработку концепции, управление строительством, а также брокеридж.

По мнению экспертов ГК «Портал Групп», проекты, реализующиеся по схеме фи-девелопмента, становятся все более актуальными для России. «Сейчас мы во многом пришли к рынку потребителя, а не продавца. Инвестиционный интерес в сторону российских регионов постоянно увеличивается. На высококонкурентном рынке успешность проекта зависит, прежде всего, от качества его реализации. Именно поэтому сейчас наиболее логичным становится привлечение инвестором профессионального девелопера, который способен минимизировать риски, максимизировать доходность и сократить сроки реализации проекта. За рубежом такая практика является стандартной, и, думаю, что мы в скором времени также к этому придем», - заявляет Сергей Ореханов, партнер ГК «Портал Групп».

В состав торгово-выставочного бизнес-квартала войдет несколько объектов: торговая галерея, деловой центр, зона досуга и отдыха, зона выездной торговли, галерея быстрого питания, автосалон и центр по продаже автозапчастей и комплектующих для автомобилей. Первую очередь проекта, представляющую собой торговую галерею, планируется реализовать уже в этом году. Срок реализации всего квартала – 2020 год. «Сегодня успешность крупных торговых проектов зависит от насыщенности входящей в него развлекательной инфраструктуры. Мы выбрали несколько интересных форматов, которые, на наш взгляд, должны дать хороший синергетический эффект, что положительно скажется на рентабельности всего проекта», - комментирует Сергей Ореханов.

На данный момент проект включен в генплан, находится на стадии получения проектно-разрешительной документации; также осуществляется преброкеридж.

Участок находится на выезде из Рязани, в непосредственной близости от интенсивно загруженной трассы на Владимир и Нижний Новгород, рядом с самым густонаселенным районом города – Дашково-Песочная (более 100 тыс. жителей), в 5-минутной доступности от центра Рязани. В 10-минутной транспортной доступности находятся жилые районы с населением 190 тыс. человек.

«Ближайшие торговые центры: «Круиз», «Барс», «Глобус» - не имеют серьезной развлекательной инфраструктуры. При этом крупные торгово-развлекательные проекты в городе: «М5 Молл», «Премьер» - расположены в другом районе; доступ туда из этой части города существенно затруднен из-за неразвитости дорожной сети Рязани. Поэтому наш проект, безусловно, конкуретноспособен», - заключает господин Ореханов.

Среди специализаций ГК «Портал Групп», помимо фи-девелопмента, также присутствуют строительство и самостоятельное инвестирование в проекты недвижимости. Это дает компании комплексное представление о процессе реализации объектов недвижимости, которое позволяет им предоставить объективную экономическую оценку проекта заказчику.


Ньюсмейкер: ГК Портал Групп — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...