27.02.2014 17:41
Новости.
Просмотров всего: 9945; сегодня: 1.

Складской комплекс торговой компании «Партнёр» работает на Columbus WMS

Складской комплекс торговой компании «Партнёр» работает на Columbus WMS

Система управления складом Columbus WMS на платформе Microsoft Dynamics AX обеспечила все процессы распределительного центра холдинга «Партнер».

Целью запуска системы стала оптимизация процессов внутренней логистики торговой компании. Руководство холдинга решило внести изменения в работу складского комплекса и добавить к технологиям кросс-докинга классическое хранение и обработку товара на складе. Комплексная система автоматизации помогла «Партнёру» сократить сроки поступления товаров на полки магазинов, контролировать сроки годности продукции, а также способствовала увеличению пропускной способности распределительного центра.

На распределительном складе торговой компании «Партнёр» используется паллетное хранение. Обработка товаров ведётся двумя способами. В первом случае к каждой заявке магазина прилагается отдельная накладная, при этом поставщик может объединить на одной паллете сразу пять и более таких заявок. Решение Columbus WMS на основе Microsoft Dynamics AX обеспечило ускоренную консолидированную приемку всего груза. В другом случае одной заявке поставщика соответствует несколько расходных заявок магазинов. Тогда товары принимаются на складе поштучно или местами и в процессе приемки распределяются по торговым точкам, будь то гипермаркеты или «магазины у дома».

На этапе приемки товара ведется контроль наличия сертификатов на каждое наименование в партии, в необходимом количестве копий для всех магазинов. Если сертификат оформляется на определенный период, система проверяет сроки его действия в момент поступления новой партии. Инструменты полной и частичной инвентаризации WMS позволили снизить количество ошибок учета поступившей продукции.

В системе назначаются допустимые отклонения партий различных товарных категорий по срокам годности, что способствует оптимальной загрузке складских площадей. Кроме того, в Columbus WMS настраивается плечо отгрузки заказов в зависимости от требований магазина.

Помимо центрального распределительного склада компания использует перевалочный склад для овощей и фруктов. Пополнение всех магазинов осуществляется несколько раз в день. Решение Columbus поддерживает стандартные операции кросс-докинга, ускоряя распределение грузов по торговой сети. Система помогает отслеживать сверхпоставки и недопоставки, учитывать сроки годности, отклонения по весу, проводить уценку и переоценку продукции по итогам сортировки и выбраковки.

Специалисты Columbus продолжают работу по поддержке и развитию складской системы.

Сотрудничество холдинга «Партнёр» и консалтинговой компании Columbus началось в 2012 году с внедрения отраслевой ERP-системы Columbus Food Retail на платформе Microsoft Dynamics AX. На текущий момент с её помощью «Партнёр» осуществляет централизованное управление продажами, запасами и закупками, ведение взаиморасчётов с поставщиками, учёт собственного производства.

Справка о компаниях:

Columbus – международная консалтинговая компания, признанный эксперт в сфере создания и развития корпоративных информационных систем и приложений. Предлагает отраслевые решения и ноу-хау для розничных и дистрибьюторских компаний, предприятий пищевого и дискретного производства, финансового сектора, транспортно-логистической сферы, строительства и недвижимости, сферы профессиональных услуг. Профессиональная репутация компании выражается в более чем 6000 успешно реализованных проектах по всему миру. В России и СНГ Columbus работает с 1997 года.

Партнёр - торговая компания, объединяющая розничные сети различных форматов. На момент принятия решения о внедрении новой ERP в их числе были 7 гипермаркетов «Мосмарт», 13 супермаркетов и магазинов у дома «Пчёлка». Все магазины расположены в Тюмени и Тюменской области, предлагают широкий выбор продуктов питания и сопутствующих товаров. Весной 2012 года «Партнёр» заключил договор франшизы с международной сетью SPAR. Планируется, что в 2015 году все продуктовые магазины холдинга будут работать под брендом SPAR.


Ньюсмейкер: Columbus — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...