20.03.2014 13:10
Новости.
Просмотров всего: 9800; сегодня: 1.

Оборудование Omnicomm вернулось с «Полюса холода»

Оборудование Omnicomm вернулось с «Полюса холода»

12 марта 2014 года завершилась уникальная экспедиция «Надежные машины. Железные люди», в которой приняли участие команда ОАО «Камаз», а также специально созданный подводно-исследовательский отряд Федерации подводного спорта России и Русского географического общества.

Маршрут экспедиции на озеро Лабынкыр прошел через Якутск и село Оймякон, известное как самое холодное место («Полюс холода») Cеверного полушария, где была зафиксирована рекордная температура -71,2С. На озере Лабынкыр исследователи совершили подледное погружение, в рамках которого был установлен мировой рекорд глубины погружения, совершенного на «Полюсе холода». Также в ходе исследования участники экспедиции собрали образцы флоры и фауны озера.

Представитель команды знаменитого Жака-Ива Кусто Бажена Остойич сделала специальное заявление: «Российские дайверы установили новый рекорд мира самого глубокого подледного погружения на Полюсе холода». Погружение в условиях вечной мерзлоты на глубину до 80 метров было совершено впервые.

Автомобили «Камаз», на которых передвигалась команда исследователей, были оснащены бортовыми терминалами Omnicomm Profi, датчиками уровня топлива LLS 20160 и индикаторами уровня топлива LLD, установленными в кабинах, которые позволили в режиме реального времени определять местоположение экспедиции, а также точно оценивать остаток топлива и его количество, необходимое для прохождения каждого этапа маршрута.

Оборудование Omnicomm, установленное на автомобили экспедиции, с честью выдержало испытание в самых жестких климатических условиях. За все 2010 км пути, 250 из которых прошли по полярному бездорожью, не было зафиксировано ни одного отказа. А во время возникшей в пути нештатной ситуации, когда связь с командой была потеряна почти на сутки, система мониторинга Omnicomm позволила в кратчайший срок обнаружить местонахождение экспедиции. Оказалось, что машины находятся в заданном районе у озера Лабынкыр, а вскоре и сама команда вышла на связь и сообщила, что с ними все в порядке.

«Система Omnicomm прекрасно отработала на наших машинах, - поделился впечатлениями Али Кариев, руководитель «Магаданского автоцентра «Камаз», - в экстремальных условиях оборудование работало без сбоев, а данные об уровне топлива позволяли нам своевременно осуществлять заправки».

«Надежность наших терминалов и датчиков уровня топлива, также как их способность работать в самых экстремальных условиях являлась и остается нашей стратегической целью», – заявил заместитель генерального директора компании «Omnicomm» Станислав Емельянов. «Мы стараемся участвовать в самых сложных экспедициях и ралли-рейдах, чтобы проверить работу нашего оборудования в самых сложных условиях», - добавил он.

Оборудование Omnicomm уже устанавливалось на автомобилях «Камаз». В частности, команда «КАКамазМАЗ-мастер» использовала его для точного расчета запаса топлива во время ралли-рейдов «Золото Кагана», «Шелковый путь» и «Дакар». В жестких условиях внедорожных гонок система Omnicomm зарекомендовала себя как надежное и точное решение.

Компания Omnicomm («Омникомм») – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий Глонасс/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...