28.04.2014 12:40
Новости.
Просмотров всего: 2250; сегодня: 1.

«Управление механизации № 4» выбирает систему мониторинга Omnicomm

«Управление механизации № 4» выбирает систему мониторинга Omnicomm

ОАО «Управление механизации № 4» (УМ-4) оснастило парк строительной техники системой мониторинга Omnicomm. Работы по монтажу системы и оборудования выполнила партнерская компания «Омникомм-Сервис».

Ранее в «УМ-4» уже использовалась система мониторинга, но потребности в контроле техники удовлетворялись частично. В частности, компания нуждалась в надежной и точной системе контроля топлива, имеющей возможность учета расхода ГСМ техникой, не покидающей строительной площадки.

В ходе проекта навигационными терминалами Omnicomm Optim и Omnicomm Profi, а также датчиками топлива Omnicomm LLS были оснащены более 60 единиц техники, включая экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, краны средней и большой грузоподъемности. При этом на 6 топливозаправщиках были установлены специализированные системы Omnicomm FTC, что позволило взять под контроль всю цепочку оборота ГСМ внутри компании – от получения на АЗС до использования на стройплощадках.

Результатами внедрения оборудования Omnicomm стало снижение расхода топлива не менее, чем на 15-20% в зависимости от типа техники, а также оптимизация межсервисных интервалов и экономия средств на закупку запчастей и проведение ТО. Кроме того, руководство предприятия получило реальную картину использования техники, включая работу двигателя и дополнительных механизмов, что позволило исключить приписки при учете времени работы. Срок окупаемости оборудования составил около 3 месяцев для дорожно-строительной техники и один месяц для автотопливозаправщиков. В дальнейших планах компании «Управление механизации № 4» оснащение системой мониторинга Omnicomm всей поступающей в ее управление техники и транспорта.

«Мы вполне удовлетворены сотрудничеством с компанией Omnicomm, - отмечает Сергей Михейкин, генеральный директор ОАО «УМ-4». – Помимо хороших производственных результатов, хочу отметить высокую профессиональную квалификацию сотрудников компании и их оперативность. Omnicomm – клиентоориентированная компания и мы намерены работать с ней и в дальнейшем».

Комментируя внедрение, заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов отметил, что это не первый случай, когда компания отказывается от ранее установленного оборудования других производителей в пользу систем мониторинга Omnicomm. “Надежность и высокая точность измерений, а также широкая функциональность, включающая возможность контроля расхода топлива на технике, не покидающей стройплощадок, делают оборудование Omnicomm лидером в своем сегменте», - добавил он.

Компания Omnicomm («Омникомм») – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий Глонасс/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

ОАО «Управление механизации № 4» - крупное строительное предприятие с богатой, более чем 80-летней историей и традициями. «УМ-4» специализируется на производстве земляных работ, прокладке инженерных коммуникаций, сносе зданий, переработке строительного мусора. Собственный парк строительной техники компании составляет более 400 единиц. Среди крупнейших объектов, в сооружении которых принимала участие компания – реконструкция Манежной площади, МКАД ММДЦ «Москва-Сити», Третье транспортное кольцо.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...