15.05.2014 08:14
Новости.
Просмотров всего: 2239; сегодня: 1.

Optoma Chameleon GB200–новый сигнальный процессор для сшивки и геометрической коррекции изображений

Optoma Chameleon GB200–новый сигнальный процессор для сшивки и геометрической коррекции изображений

Компания Auvix, эксклюзивный дистрибутор линейки профессиональных проекторов Optoma ProScene, начинает продажи сигнальных процессоров Chameleon GB-200. Модель GB-200 является первой в новом модельном ряду сигнальных процессоров Chameleon и была анонсирована на выставке ISE 2014. Первая поставка на склад Auvix ожидается в середине мая, но уже сейчас новинка доступна для заказа.

Серия Chameleon разработана в дополнение к инсталляционным проекторам Optoma ProScene для обеспечения большей гибкости и достижения максимальной степени контроля на инсталляциях высокого профессионального уровня. Двухканальный процессор Chameleon GB-200 предназначен, прежде всего, для музейных экспозиций, выставок, объектов культурного наследия и т.д.

С помощью Chameleon GB-200 можно сформировать ровное бесшовное изображение с двух и более проекторов, быстро и просто настроив наилучшее отображение области перекрытия.

Уникальной особенностью продукта является то, что он может:

• одновременно обрабатывать изображение для двух проекторов;

• работать с проекторами любого производителя;

• сшивать изображение проекторов с любой технологией: DLP, LCD, LED

В процессоре Chameleon GB-200 предусмотрены функции подъёма уровня чёрного и мультирегиональной цветовой настройки, что существенно упрощает процесс совмещения изображений с нескольких проекторов. Как на ровных поверхностях, так и на экранах изогнутой или нестандартной формы может быть произведена индивидуальная настройка каждого из изображений на субпиксельном уровне по 289 независимым точкам на канал. Это обеспечит высочайшую точность изображения практически в любом сценарии применения.

Сигнальный процессор Chameleon GB-200 может быть подключён к стандартной видеокарте, установленной на персональном компьютере. При этом разрешение формируемого двухфрагментного изображения может составлять до 3600 x 1080 пикселей. В этой конфигурации необходимо использовать HDMI-сплиттер, чтобы подать сигнал на оба канала GB-200. Далее оба фрагмента комплексного изображения передаются на проекторы, а GB-200 используется для настройки корректного отображения области наложения обоих изображений и для коррекции геометрии. Таким образом, формируется масштабное яркое изображение с высоким разрешением.

Также сигнальный процессор GB-200 может использоваться для стекования проекторов, когда требуется высокий уровень яркости.

Для сшивки изображений в автоматическом режиме на Chameleon GB-200 потребуется специализированное программное обеспечение, предлагаемое Optoma, а также веб/фотокамера. Пробная версия ПО включена в комплект поставки. В перспективе это простое и пошагово понятное решение снижает время настройки до нескольких минут: установленная камера самостоятельно осуществляет калибровку области сшивки, а область экранной проекции задаётся через коррекцию по четырём углам. Камера определяет углы проекции и область сшивки для процессора - и процесс настройки запускается автоматически.

Все сигнальные процессоры Optoma поддерживают управление по сети, что оказывается удобным для многих типов инсталляций.

Основные преимущества:

• двухканальный процессор;

• мощный и интуитивно понятный инструмент для сшивки изображений и геометрических преобразований;

• настройка уровня чёрного;

• мультирегиональная цветовая настройка;

• коррекция геометрии при стековании и проецировании с отклонением от центральной оси экрана;

• сшивка в высоком разрешении (до 1920x1200 на канал).

Компания Optoma - признанный эксперт на рынке профессионального проекционного оборудования предлагает комплекс решений для создания мультифрагментых проекций, стекования и видеомаппинга. Подробные спецификации, фотографии и брошюры доступны на сайтах optomaru.ru и ProScene.ru.

Если вы заинтересованы в сотрудничестве с Auvix проекторам Optoma, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и заполните анкету дилера.


Optoma Chameleon GB200–новый сигнальный процессор для сшивки и геометрической коррекции изображений


Ньюсмейкер: Auvix — 623 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...