20.06.2014 14:42
Консультации.
Просмотров всего: 3831; сегодня: 2.

Сервис P2P переводов на вашем сайте и в вашем приложении с PayOnline

Сервис P2P переводов на вашем сайте и в вашем приложении с PayOnline

Сервис P2P переводов PayOnline успешно работает с 2013 года и позволяет владельцам банковских карт совершать переводы с карты на карту онлайн и с выгодной комиссией. Сегодня PayOnline представляет сервис в новом формате: свободный и бесплатный, доступный для кастомизации и интеграции на сторонние сайты и в мобильные приложения. С его помощью можно легко предоставить пользователям любого сайта и приложения возможность отправлять деньги друг другу, можно принимать платежи на свою карту, не отправляя никому свои данные, можно зарабатывать на комиссии.

Возможности использования сервиса

Существует три способа использования нашего p2p сервиса:

1. Получать переводы на свою карту.

2. Предоставить пользователям сайта или приложения возможность совершать переводы с карты на карту.

3. Заработать на переводах пользователей, добавив свою комиссию к комиссии сервиса.

Получение переводов на свою карту.

Здесь все просто. Вы хотите получать переводы на свою карту: от клиентов, друзей, партнеров, сочувствующих вашему творчеству и т.д. Вы привязываете свою карту и даете пользователям сайта возможность совершать на нее переводы. За проведение перевода системой взимается 1,5% + 20 рублей. Напоминаем: карта, с которой производится перевод, должна быть подписана на 3D-Secure.

Также хотим обратить внимание на то, что предпринимательская деятельность в России подлежит налогообложению. И по закону оказывать услуги и продавать товары без уплаты налогов нельзя. А получение переводов на карту не облагается налогами, следовательно, мы должны отметить, что получение коммерческих платежей на карту нелегитимно.

Использование P2P сервиса для решения своих бизнес задач.

Коллективное финансирование и коллективное кредитование – именно так зовут современных «убийц банков». Одним из первых клиентов, использовавших наш P2P сервис, стал разработчик мобильного приложения, позволяющего «друзьям» из социальных сетей занимать друг другу деньги под произвольные проценты.

Зарабатывать на P2P переводах могут только юридические лица, в том числе – индивидуальные предприниматели. Предоставив своим пользователям возможность совершать P2P переводы, вы сможете назначить свою агентскую комиссию.

Существуют ограничения минимального размера комиссии и стандартная схема расчета агентской комиссии. Минимальный размер комиссии «на выходе» (minimum sell rate) не должен быть менее 1,5% + 20 рублей за один перевод. Сервис продает агентам комиссию за 1,3% + 20 рублей (buy rate). Заработок агента – это [(sell rate – buy rate)/2].

Получение технической документации, контроль и управление платежами.

Получить техническую документацию и обсудить детали реализации сервиса p2p переводов можно, подав заявку на сайте нашего процессингового центра или связавшись со специалистами по телефону. После подачи заявки вы получите персональный идентификатор, техническую документацию и доступы к «личному кабинету», в котором можно отслеживать переводы, совершенные на сайте или в приложении.

Если разработчик планирует зарабатывать на сервисе, ему потребуется юридическое лицо для заключения агентского договора с процессинговым центром.

Как это работает

В стандартной практике для совершения перевода необходимо вводить данные банковских карт отправителя (полностью) и получателя (только номер). А вводиться такие данные могут только на защищенных платежных страницах сайтов, обладающих сертификатом PCI DSS, и в приложениях, сертифицированных по стандарту PA DSS. Но с появление нашего P2P сервиса проблема наличия сертификата стала неактуальной. Сервис P2P переводов можно реализовать на любом сайте, а платежные данные будут обрабатываться в процессинговом центре.

А для тех, кто не обладает сертификатом безопасности, мы реализуем простую схему привязки карты. Пользователь, который хочет совершить перевод, должен единоразово перейти на страницу payonline для привязки своей карты к аккаунту на вашем ресурсе: после этого ему присваивается уникальный RebillAnchore. Так выглядит процедура привязки банковской карты.

Для совершения последующих переводов пользователю не нужно переходить на защищенную страницу процессингового центра и вновь вводить данные карты. С точки зрения пользователя, перевод будет совершаться прямо между аккаунтами пользователей сайта или приложения. Так выглядит процедура совершения перевода между двумя «привязанными» картами.

Пользователю, совершающему перевод, потребуется лишь пройти проверку с помощью 3-D Secure. Стоит отметить, что привязать к аккаунту можно только карту, подписанную на протокол 3-D Secure.


Сервис P2P переводов на вашем сайте и в вашем приложении с PayOnline

Сервис P2P переводов на вашем сайте и в вашем приложении с PayOnline

Сервис P2P переводов на вашем сайте и в вашем приложении с PayOnline


Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...