21.07.2014 12:25
Новости.
Просмотров всего: 13649; сегодня: 2.

"Аладдин KZ" получил лицензию на разработку и реализацию СКЗИ в Республике Казахстан

ТОО "Аладдин KZ", офис, представляющий в Республике Казахстан интересы ведущего российского разработчика и поставщика решений для обеспечения информационной безопасности компании "Аладдин Р.Д.", сообщает о получении государственной лицензии Комитета национальной безопасности Республики.

В соответствии с Законом РК "О лицензировании" государственная лицензия № 333 даёт право ТОО "Аладдин KZ" осуществлять разработку и реализацию (в том числе иную передачу) средств криптографической защиты информации на территории Республики Казахстан.

Напомним, что в региональном офисе, располагающемся по адресу: г. Астана, ул. Орынбор, д. 8 (Дом министерств), блок 16В, представлен весь спектр продуктов и услуг, реализуемых компанией "Аладдин Р.Д.".

В частности, особым спросом со стороны партнёров и заказчиков компании пользуется JaCarta, новейшая линейка смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов, а также решения, разработанные на её основе. Продукты линейки выполнены на новейших смарт-карточных чипах, которые сконструированы как безопасные и для целей обеспечения безопасности (Secure by design): защищены от клонирования, взлома и других специальных атак, что является одним из ключевых факторов при осуществлении строгой аутентификации и формировании ЭП.

"Несмотря на то, что офис компании в Республике Казахстан был открыт совсем недавно, нам удалось достигнуть договорённости по ряду крупных проектов, реализация которых начнётся уже в текущем году, - говорит генеральный директор "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев. - Мы отмечаем высокий интерес к продуктам и решениям "Аладдин Р.Д." в Республике, что свидетельствует о том, что данный регион может стать для компании одним из целевых на ближайшие несколько лет".

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...