31.07.2014 11:22
Новости.
Просмотров всего: 21443; сегодня: 1.

Schott рекомендует шприцы предварительного наполнения TopPac для повышения комфорта пациентов

Schott рекомендует шприцы предварительного наполнения TopPac для повышения комфорта пациентов

Концерн Schott представил обширную линейку улучшенных полимерных шприцев TopPac на выставке Pharmapack North America, прошедшей недавно в Нью-Йорке. Шприцы TopPac имеют широкий спектр областей применения и помогают практикующим врачам в обеспечении комфорта и безопасности пациента.

Шприцы TopPac оптимизированы для введения очень густых и вязких препаратов, таких как гиалуроновая кислота, а также для интенсивной терапии, где применяются шприцы большого объема для инфузионных помп. В обоих случаях шприцы TopPac обеспечивают максимальную точность, безопасность и комфорт, повышая качество ухода за пациентом за счет безопасного и комфортного введения лекарства.

Примером очень густого и вязкого инъекционного препарата может служить гиалуроновая кислота (ГК) — естественное биоразлагаемое вещество, присутствующее в человеческом теле. Инъекционная форма ГК, как правило, вводится из предварительно заполняемых шприцев и применяется в трех случаях: операции по удалению катаракты, при которых это вещество вводится для расширения передней камеры глазного яблока; остеоартрит, при котором ГК служит для смазки суставов во время движения; и дермальный наполнитель (филлер), когда кислота вводится под кожу для уменьшения морщин различной глубины и шрамов.

Из-за вязкости для введения ГК требуется большее давление, чем при введении обычного инъекционного препарата. Это может стать причиной неудобств как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Шприцы Schott TopPac® разработаны специально, чтобы избежать этих нежелательных эффектов: цилиндр покрыт трехмерным силиконом для снижения усилия и повышения точности введения. Кроме того, встроенный люэровский наконечник TopPac обеспечивает прочную фиксацию ультратонких игл (калибра 30/31), что исключает вероятность утечки препарата и выпадения иглы.

Эти шприцы также подходят для препаратов и анестетиков, вводимых с помощью инфузионных помп, и помогают устранить связанные с введением этих препаратов трудности. У практикующих врачей часто нет права на ошибку, так как правильная концентрация, доза и введение чрезвычайно важны для безопасности пациента.

- Шприцы TopPac снижают вероятность человеческих ошибок при введении, так как они уже заполнены точными дозами препарата.

- Люэровский наконечник обеспечивает отсутствие утечек между шприцем и капельницей, что позволяет точно вводить препараты для инфузионной терапии.

- Конструкция и усовершенствованный цилиндр шприца, покрытый трехмерным силиконом, обеспечивают улучшенные параметры скольжения, сравнимые с помповыми системами.

В продуктовую линейку входят шприцы маленького — от 1 до 5 миллилитров (мл) — и большого — 10, 20, 50 мл — формата для использования со шприцевыми помпами. Они изготовлены из циклического олефинового сополимера (ЦОС), благодаря которому шприцы ударопрочные, легкие и прозрачные, как стекло. Шприцы производятся с помощью полностью интегрированных систем в стерильных условиях, что гарантирует низкий уровень загрязнения и содержания невидимых частиц без промывания. Шприцы TopPac стерилизуются облучением и подходят для терминальной стерилизации паром.

«Шприцы предварительного наполнения TopPac разработаны для широкого спектра областей применения, а также помогают снизить текущие затраты фармацевтических компаний и медицинских учреждений, — говорит Анил Бусими (Anil Busimi), руководитель корпоративного отдела продакт-менеджмента подразделения по производству шприцев компании Schott. — Благодаря стандартным конфигурациям гнезд и ванн со шприцами TopPac их можно легко использовать на существующих наливочных линиях. Долговечность и прочность их корпусов снижают вероятность поломки. Делая шприцы TopPac более универсальными и экономичными для фармацевтических предприятий, мы обеспечиваем возможность их применения в целом ряде процедур, что повышает точность дозирования препаратов, комфорт и безопасность для бесчисленного множества пациентов».


Ньюсмейкер: Schott AG — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...