04.08.2014 15:31
Новости.
Просмотров всего: 3153; сегодня: 2.

Защита передаваемых данных независимо от их направления

Защита передаваемых данных независимо от их направления

Dell представляет новые решения в области обеспечения безопасности данных конечных пользователей для расширения возможностей рабочего персонала корпоративных клиентов в постоянно меняющихся условиях организации труда.

• Решения Data Protection|Cloud Edition и Dropbox for Business предлагают пользователям высочайший уровень функциональности, а также расширенный контроль и управляемость.

• Портфель продуктов для корпоративных клиентов расширен моноблоком OptiPlex 9030 - самым безопасным ПК из всех подобных продуктов на рынке компьютерной техники, предлагающим более широкие возможности и гибкость в решении рабочих задач.

• Компания первой в мире получила сертификат соответствия требованиям FIPS (Федеральный стандарт по обработке информации) 140-2 уровня 3 в отношении аппаратного ускорителя шифрования ПК для корпоративных пользователей (DDP|Hardware Crypto Accelerator)

Dell объявила о выпуске новых продуктов по обеспечению безопасности. Данные дополнения включают в себя расширенные функции безопасности для Dell Data Protection| Cloud Edition и Dropbox for Business - новых продуктов, предназначенных для усиления защиты самых безопасных в отрасли персональных компьютеров для корпоративных пользователей, а также первых в мире ПК для корпоративного рынка, сертифицированных по стандарту FIPS-140 3 уровня с аппаратным ускорителем шифрования.

По словам Бретта Хансена, исполнительного директора Client Solutions Software, Dell: «Все чаще клиенты запрашивают единое готовое решение для защиты своих устройств. Безопасность больше не является исключительно проблемой крупных предприятий. Компании и организации среднего и малого бизнеса также уделяют значительное внимание своим инфраструктурам безопасности. Вот почему Dell обеспечивает эффективно интегрированный пакет решений для многоуровневой защиты, от шифрования на файловом уровне до комплексного шифрования дисков, а также решения для расширения многофакторной аутентификации, что в совокупности обеспечивает проактивную защиту от постоянных угроз – верные решения, дающие непревзойденные результаты».

Dell Data Protection | Cloud Edition и Dropbox for Business – интеграция защиты и бизнес-процессов на основе широкого опыта корпоративных пользователей

Dell и Dropbox стремятся предлагать клиентам простые и безопасные решения, помогающие компаниям добиться своей цели. Dell с радостью объявляет об обновлении интегрированных продуктов Dell Data Protection|Cloud Edition и Dropbox for Business. Данное обновление позволяет клиентам DDP|CE пользоваться ключевыми функциями и возможностями, предлагаемыми приложением Dropbox for Business при сохранении необходимого уровня соответствия нормативным требованиям по безопасности. Некоторые из функций, включенных в данное обновление, предусматривают:

• Разделение личных и рабочих данных – Обновленная версия Dell Data Protection|Cloud Edition позволяет пользователям получать доступ как личным, так и к рабочим учетным записям в любом приложении Dropbox. DDP|CE гарантирует должное управление и надежную защиту файлов компании, при этом не нарушая производительность конечного пользователя и шифруя только конфиденциальные данные компании, а не личные файлы. Обновленный функционал продукта предусматривает возможности информирования пользователей о необходимости принятия надлежащих мер предосторожности, генерируя автоматическое уведомление о перемещении файлов корпоративного значения в личную папку.

• Простой, безопасный и повсеместный доступ к данным – Отныне интеграция Dell Data Protection|Cloud Edition позволит пользователям Dropbox использовать популярную возможность мгновенного обмена информацией с параллельным шифрованием на уровне файлов. Кроме того, теперь сотрудники компаний имеют возможность открывать зашифрованные файлы через приложение Dropbox на устройствах с ОС Android и IOS.

• Удаленную очистку – Управление информацией и ее удаление можно выполнять удаленно либо с консоли администратора Dropbox for Business, либо из центральной консоли Dell Data Protection|Cloud Edition

Изящные и безопасные устройства для конечных пользователей корпоративного уровня

Dell стремится предоставить корпоративным клиентам безопасные, управляемые и надежные устройства, отвечающие разнообразным требованиям рабочего персонала. Моноблок OptiPlex 9030 помимо изящного исполнения воплощает в себе высочайший в отрасли уровень безопасности, комплексные средства шифрования, усовершенствованный инструментарий проверки подлинности, а также обеспечивает дополнительный уровень защиты информации за счет безопасного хранилища учетных данных на базе Модуля доверительной платформы (Trusted Platform Module (TPM)). Из средств физической защиты в моноблоке OptiPlex 9030 предусмотрены разъем для замка, запираемая крышка портов и индикаторы вскрытия корпуса.

Кроме того, для пользователей и клиентов, которые хотят защитить свои приложения и контент в центре обработки данных, Dell предлагает ряд виртуализированных настольных систем. Представленные в мае этого года серии тонких клиентов Dell Wyse 5000 All-in-One, 7000 quad-display и Xenith 3 zero обеспечивают максимальную безопасность, управляемость и надежность. Также компания Dell объявила о первом обновлении функционала устройства Wyse Cloud Connect для личного доступа в облачное хранилище данных, сочетающее в себе средства безопасного доступа к данным в «облаке» и управления информацией на корпоративном уровне в форм-факторе немногим больше стандартного USB-накопителя, и повышающее степень мобильности персонала корпоративных клиентов, что в итоге позволяет пользователям перейти на новый уровень продуктивности труда без нарушения процесса управления со стороны ИТ-подразделения организации.

Первая компания, сертифицированная на соответствие продукции требованиям стандарта FIPS 140-2 уровня 3

Dell является единственным поставщиком, достигшим такого уровня сертификации в отношении коммерчески доступных решений в области шифрования системного диска.

Новый ускоритель шифрования Dell Data Protection|Hardware Crypto Accelerator преобразует жесткие диски отдельных моделей ноутбуков Dell Latitude, настольных OptiPlex и рабочих станций Precision в защищенные от взлома устройства с возможностью автоматического шифрования данных и скоростью передачи данных 3 Гб/с. HCA полностью исключает необходимость приобретения отдельных дисков с автоматическим шифрованием (SED), и при этом работает без ущерба для производительности системы, не нарушая существующие ИТ-процессы.

Разрабатывая решения в области безопасности, имеющие общую основу: от устройства конечного пользователя до центра обработки данных и облачного хранилища – Dell стремится обеспечить целостный подход к решению проблем безопасности, отличающийся большей эффективностью, надежностью и предусматривающий легкую адаптацию к бизнес-процессам без их усложнения.

Наличие в продаже

Пакет интегрированных решений Data Protection|Cloud Edition и Dropbox for Business с новыми возможностями имеется в продаже с 1 июля 2014 года во всех точках реализации Dropbox. OptiPlex 9030 All-in-One, тонкий клиент Dell Wyse серии 5000 All-in-One, Dell Wyse серии 7000 quad-display, и Dell Wyse Xenith 3 реализуются повсеместно без ограничений.


Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...