02.09.2014 11:31
Новости.
Просмотров всего: 3447; сегодня: 1.

Дома с «характером», или нескромное обаяние буржуазии

Дома с «характером», или нескромное обаяние буржуазии

Kalinka Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости – проанализировала предложения загородного рынка и составила рейтинг домов с ярко выраженной индивидуальностью.

Первые элитные поселки Подмосковья в постсоветское время застраивались без особых требований к архитектурному единству. Нередко фундамент будущего дома на Рублевке составляли воображение и средства заказчика, в которых не наблюдалось особых ограничений. И если небезызвестную школьную аксиому «дневник – лицо ученика» истолковать на языке рынка недвижимости, то можно смело утверждать, что загородный дом многое скажет о своем хозяине: его достатке и вкусовых предпочтениях.

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, на вторичном рынке часто можно встретить дома и коттеджи, которые не соответствуют трендам сегодняшнего дня и современным представлениям о качестве проживания. «На той же Рублевке, которая строилась в лихие 90-е, большинство домов подлежит редевелопменту. Подобрать подходящее предложение по этому, традиционно престижному направлению, - задача не из легких. Хороший дом будет стоить очень дорого, а поиски его могут занять не один год», - говорит Екатерина Румянцева.

Одних собственников неумолимо влекли золото и лепнина, переставшие быть актуальными сегодня и бесперспективные с точки зрения рынка. Другие устояли перед характерными трендами 90-х, ориентируясь на беспроигрышную классику, неподвластную времени и моде. Примеры домов с выраженной индивидуальностью представлены в подборке компании Kalinka Group.

В 5 км от МКАД по Минскому шоссе своих новых владельцев ожидает впечатляющий дом в готическом стиле площадью 1900 кв. метров. По замыслу прежнего хозяина европейский архитектор проекта выразительно передал особенности этого архитектурного стиля, господствующего с ХII по ХVI вв. во Франции, Англии, Германии, Испании, Чехии и др. уголках Старого Света. Динамическая устремленность ввысь, островерхие башенки со шпилями, стрельчатые своды и арки, изящные переплеты окон, ажурные балконы, лестницы и мебель с характерным орнаментом – все в этом доме говорит о симпатии его автора к идеям готики, сочетающей в себе строгость, торжественность и роскошь. Добавим, что расположен уникальный замок в Переделкино, имеет 5 спален, вместительный кабинет-библиотеку, бассейны внутри дома и на открытом воздухе. На участке площадью 63 сотки есть фруктовый сад, живописные пруды, разнообразные хвойные и лиственные деревья, добавляющие классической готической картине мягкости и сочных красок.

Только тот, у кого сильны национальные корни, мог задумать и построить великолепный дом, являющий собой безупречный образец русского деревянного зодчества. Трехуровневая усадьба из алтайского кедра площадью 1273 кв. метра не только очаровывает русскую душу, но и предоставляет целительное пространство для жизни. Кедровая древесина благотворно действует на нервную систему, обладает особой энергетикой, удивительной текстурой и ароматом. По прочности кедр приравнивается к стали, а по устойчивости к внешнему воздействию - превосходит ее. Экологичность, долговечность, абсолютная гармония с окружающим ландшафтом – главные черты этого действительно сказочного дома, который позволяет ощутить связь с вековыми традициями, обеспечивая при этом высочайший уровень комфорта и безопасности. На участке, заслуживающем отдельного описания, расположился не один, а сразу три дома – основной, для персонала и для гостей. Четырехуровневый дом для хозяев имеет все, что необходимо для комфортной жизни, но при этом не страдает гигантизмом, т.к. с пользой используется и цоколь, и мансарда. А предусмотрительно установленный лифт обеспечит удобство будущим домочадцам. Со стороны внутреннего двора фасад дома увит сплошной стеной зелени. Этот простой, но эффектный прием создает ощущение полного единения с великолепной природой. Участок расположен на склоне, в двух рельефных террасах, и дарит изумительные виды на окружающий пейзаж, в который человек бережно внес свои аккуратные штрихи.

Как бы не именовали создателя этого внушительного замка, в душе он наверняка представлял себя если не прославленным королем Артуром, то, по меньшей мере, одним из доблестных рыцарей Круглого Стола. Однако, средневековым английским воинам не приходилось и мечтать об удобствах и развлечениях, доступных сегодня владельцам и гостям подмосковного дома-крепости площадью 850 кв. метров. Для разнообразного досуга имеются бильярдная, бассейн, сауна, СПА, бар, теннисный корт на участке. А для комфортного размещения членов семьи и визитеров - гостиная, каминная, кабинет, 6 спален, две из которых двухэтажные. Усиливают сходство с замком эпохи Средневековья бронзовые львы, охраняющие его снаружи, рыцарские доспехи над камином и мягкая мебель в гостиной с красной бархатной обивкой.

Дом должен быть просторным и заметным со стороны – этим принципом, пожалуй, руководствовался автор проекта, где ведущие партии играют кирпич и стекло. Материалы не претендуют на изысканность, зато доступны и не вызывают особых нареканий в эксплуатации. Дом имеет 4 уровня и на площади 650 кв. метро, вмещает спортзал, зимний сад, кинотеатр, бассейн, бильярдную, гостиную, спальни и т.д. Внутреннее убранство изобилует декором и словно противоречит простоватой наружности, будто архитектор и дизайнер недопоняли друг друга. А возможен вариант, что хозяева и вовсе обошлись своими идеями в отделке и меблировке жилища. Главное преимущество этого дома в Раздорах - его расположение в 5 км от МКАД.

Неброская внешность скрывает за своими надежными стенами из светлого камня жилище стильное и обустроенное хозяевами без декоративных излишеств, но с вниманием к деталям – люстрам, светильникам, текстилю, мебели. Просторная светлая гостиная с камином, кабинет, бассейн и сауна - на первом уровне. 4 спальни и детская игровая комната - на втором. Включив фантазию, владельцем этого дома можно представить остепенившегося Робин Гуда, который повзрослел, обзавелся семьей и поселился в тихом лесном уголке, располагающем к умиротворенной и благополучной жизни. Быть может тот человек, кто возвел этот дом площадью 650 кв. метров в 21 км по Рублево-Успенскому шоссе, когда-то был восхищен благородством и решительностью отважного героя английский народных баллад? Не исключено.

То, что дом этот расположен невдалеке от Москвы в поселке Горки-2, совсем не мешает ему иметь сходство с каким-нибудь итальянским собратом. Родства придают мощеный внутренний дворик, освещаемый садовым фонарем в классическом стиле, цветы в подвесных кашпо на фасаде и уютный балкончик, с которого некая подмосковная Джульетта может внимать пылким признаниям своего возлюбленного. Особенность самого дома – обилие естественного света. Панорамные окна в гостиной, спальнях, бассейне открывают приятную картину участка с зелеными лужайками, величественными соснами, уютной беседкой и ажурными скамейками.

Данный представитель Рублево-Успенского направления имеет облик скромный, но весьма притягательный. Классический аристократ. Настоящий дворянин с Николиной горы. Дом для большого семейства располагает шестью спальнями с санузлом в каждой. Для совместного досуга - кинотеатр в доме, просторная терраса для летних чаепитий, а также барбекю на прекрасном участке, богатом лиственными и хвойными деревьями, разнообразными кустарниками и цветами.

Скрывать от общественности за глухим забором этот готовый к чистовой отделке дом было бы преступлением. Поэтому он на виду. Однако, в реальности увидеть его не просто, так как расположен дом в охраняемом клубном поселке из 11-ти домовладений. На российском рынке недвижимости другого такого дома не встретишь! Оригинальный архитекторский проект, высочайшее качество строительства, передовые дизайнерские решения и возможность произвести внутреннюю отделку по собственному вкусу делают дом-скульптуру привлекательным объектом для покупки. В уникальном доме с нестандартными формами три этажа, три открытые террасы на разных уровнях, выходящие на разные стороны света. Особого шарма добавляет уличный камин на террасе третьего этажа, к которому воображение немедленно дорисовывает респектабельного хозяина дома в кресле-качалке и с сигарой.

Справка о компании. Kalinka Real Estate Consulting Group основана в 1999 году, и с этого момента Компания формировала столичный рынок элитной недвижимости. Компания первой привнесла высокие международные стандарты на столичный рынок элитной недвижимости, установила само понятие элитной недвижимости, разработала ее классификацию и основные критерии. Kalinka Real Estate Consulting Group осуществляет полный спектр сделок с элитной недвижимостью и предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг. Всего Компания разработала более 65 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг и 25% от общего объема продаж элитной недвижимости Москвы. Клиентская база Компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. В 2012 году компания «Kalinka Real Estate Consulting Group» стала эксклюзивным партнером компании «yoo» – мировым лидером в сфере дизайна зданий и интерьеров, в 2013 году - победила в одной из самых престижных международных премий International property 2013. Общий объем сделок, проведенных компанией, составляет $2,6 млрд., объем реализованных площадей – более 220 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день Kalinka Real Estate Consulting Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве — клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...