05.09.2014 19:56
Новости.
Просмотров всего: 17778; сегодня: 1.

Программное решение «Синимекс» обеспечит бесперебойное проведение операций в Райффайзенбанке

Программное решение «Синимекс» обеспечит бесперебойное проведение операций в Райффайзенбанке

Компания «Синимекс» реализовала проект по созданию и внедрению системы бесперебойного проведения операций в АБС Райффайзенбанка. Разработка программного решения HAUS (High Availability Universal Software) осуществлялась компанией в тесном сотрудничестве со специалистами банка с целью решения основной задачи заказчика – обеспечения непрерывности бизнеса ЗАО «Райффайзенбанк».

Перед разработчиками «Синимекс» стояла сложная задача реализовать поддержку бесперебойной работы программного комплекса банка New Interim, обеспечивающего обработку основных видов транзакций в режиме 24x7. Специализированное решение New Interim – собственная программная разработка Райффайзенбанка на платформе IBM Power Systems (AS/400), интегрированная с АБС MIDAS Bank Fusion ведущего международного вендора Misys.

Для достижения конечной бизнес-цели заказчика специалистами «Синимекс» была создана прикладная архитектура решения, которая обеспечивает работу программного комплекса в режиме 24x7 и быстрое переключение New Interim на резервный сервер в случае сбоя или выхода из строя основного сервера. Управление передачей данных и резервным копированием осуществляется на базе ПО MIMIX компании Vision Solutions. Внедрение программного решения HAUS позволяет системе работать практически без остановки, с минимальными временными интервалами для установки обновлений и переключений на резервную машину.

«Растущее количество разноплановых операций и высокие стандарты сервисного обслуживания обуславливают растущую нагрузку на АБС Райффайзенбанка и предъявляют высокие требования к уровню технической поддержки и технологических мощностей, – говорит Александр Казаков, начальник управления технологической инфраструктуры ЗАО «Райффайзенбанк». – Для решения задачи по обеспечению бесперебойной работы бизнес-процессов нам понадобилось собственное промышленное решение, разработка которого требовала от подрядчика достаточного уровня необходимых компетенций».

- Наша компания в течение многих лет сотрудничает с ЗАО «Райффайзенбанк» и реализует высокотехнологичные проекты по автоматизации операционной деятельности банка. – говорит Алексей Сыкулев, генеральный директор компании «Синимекс». – Сотрудники «Синимекс» обладают уникальным для российского рынка экспертным опытом по разработке и внедрению аналогичных промышленных решений и, по сути дела, мы являемся ведущим системным интегратором в области реализации проектов High Availability. Мы надеемся, что работа по созданию программного решения HAUS, которую специалисты «Синимекс» вели в течение всего 2013 года, позволит обеспечить бесперебойность проведения операций в АБС BankFusion и в конечном итоге – повысить эффективность бизнес-процессов ЗАО «Райффайзенбанк».

К настоящему времени компания завершила внедрение решения HAUS в промышленную эксплуатацию и проводит анализ работы системы. В дальнейшие планы компании «Синимекс» входит продолжение сотрудничества с банком в области развития решения и разработки системы ускорения закрытия операционного дня.

О Райффайзенбанке

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 12-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2014 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Райффайзен Банк Интернациональ — единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Более 56 000 сотрудников банка обслуживают порядка 14,6 млн клиентов в 2 900 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.


Ньюсмейкер: Синимекс — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...