26.11.2014 14:16
Новости.
Просмотров всего: 2031; сегодня: 1.

Свыше миллиона просмотров зафиксировано в сервисе Интерактивного ТВ «Ростелеком» «Видеопрокат»

Свыше миллиона просмотров зафиксировано в сервисе Интерактивного ТВ «Ростелеком» «Видеопрокат»

В 2014 году пользователями услуги «Интерактивное ТВ», проживающими на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком», было заказано свыше миллиона фильмов.

Пик заказов пришелся на октябрь, когда телезрители обратились к сервису «Видеопрокат» более 255 тысяч раз. И самые активные из них – юные зрители. Верхние строчки рейтинга предыдущего месяца занимают фильмы для детско-юношеской аудитории. Абсолютным лидером октября по количеству просмотров стал новый фильм от Disney, ремейк «Спящей красавицы», «Малефисента» в главной роли с Анджелиной Джоли. Хитами мультипликационных фильмов стали: «Мультачки: Байки Мэтра», «Кот в сапогах» и «Холодное сердце», популярность которого с приближением нового года вновь растет.

Лидерами 2014 года стали российские премьеры. Огромный успех в этом году у пользователей «Видеопроката» имели комедии «Горько» и «Кухня в Париже», героико-историческая картина «Поддубный». Среди мультфильмов, полюбившихся детской аудитории, – «Иван Царевич и Серый Волк 2» и «Губка Боб – квадратные штаны».

Благодаря прямым договорам с крупнейшими мировыми правообладателями все фильмы были доступны для зрительской аудитории Интерактивного ТВ практически одновременно с выходом новинок на широкий экран.

«Это как раз тот случай, когда кинематограф приходит в дом и зритель кинотеатру предпочитает домашний кинозал, получая удовольствие от просмотра в удобное для него время. При этом доступны все функции управления просмотром. Фильм можно поставить на паузу, начать смотреть с начала или перемотать. В каком формате смотреть – стандартном цифровом, высокого разрешения (HD) или визуально объемного (3D) – решает зритель», – комментирует коммерческий директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Марат Долгоаршинных.

В 2014 году пользователи Интерактивного ТВ по достоинству оценили возможность приобретения контента видеотеки и просмотра его неограниченное количество раз. Только за летне-осенний сезон было совершено свыше 10 тысяч покупок. Самая популярной при покупке стала категория фильмов стоимостью в 50 рублей. Участники бонусной программы «Ростелекома» «Большое путешествие» могут заказать фильм из «Видеопроката» в обмен на накопленные баллы.

Уникальный федеральный продукт «Ростелекома» Интерактивное ТВ смотрят свыше 400 тысяч семей в Поволжье. Прирост абонентской базы в 2014 году составил 50 %. Федеральный продукт стал доступен для широкого круга пользователей городов и малых населенных пунктов благодаря активному и повсеместному строительству «Ростелекомом» оптических сетей связи в ПФО.


ОАО «Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...