01.12.2014 13:27
Новости.
Просмотров всего: 4164; сегодня: 3.

Марафон Дней управления проектами ГК ПМСофт приближается к финишу

Марафон Дней управления проектами ГК ПМСофт приближается к финишу

Организаторы ежегодного цикла Дней управления проектами подводят промежуточные итоги мероприятий, прошедших в крупнейшем городе Казахстана и столице России. Более 150 специалистов проектно-ориентированных организаций обеих стран уже познакомились с актуальными методиками и практиками проектного управления, новыми ИТ-решениями в этой сфере, обсудили стандартны профессиональных компетенций в сфере управления проектами. Последний семинар цикла состоится 5 декабря в Санкт-Петербурге.

По сложившейся за прошедшие годы традиции 16 октября серию Дней управления проектами ПМСофт открыло мероприятие в Казахстане. Благодаря уникальному формату Дней УП казахские специалисты получили возможность познакомиться c ключевыми тенденциями современного проектного менеджмента, стоимостного инжиниринга и управления проектными рисками, обсудить прикладные вопросы построения систем управления проектами и бюджетирования проектов, создания портальных решений и офисов УП, принять участие в деловых играх и посетить выставку интеграционных решений.

Дискуссии в ходе деловой и выставочной программы перерастали в практический диалог по обмену опытом - участники мероприятия сошлись во мнении, что в стране повсеместно внедряются корпоративные стандарты в сфере УП, в полной мере соответствующие характеристикам, принятым во всем мире. Живой интерес слушателей вызвали представленные новые возможности развития профессиональных компетенций специалистов. Были обозначены потребности казахских организаций в консультационных услугах экспертов ГК ПМСофт на разных стадиях создания корпоративной системы управления проектами – от запуска ИТ-системы до внедрения методик и текущей поддержки.

В 2014 году мероприятие собрало более 50 представителей коммерческих и государственных организаций страны, в том числе АО «Казахтелеком», ТОО «Катэк», АО «KazTransCo», АО «АК Алтыналмас», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО «NurTradeAstana», ТОО «Tarlan Development» и многих других.

Чрезвычайно насыщенной оказалась программа Московского Дня управления проектами, приуроченного к Всемирному Дню Проектного Менеджмента, который традиционно отмечается в первый четверг ноября. Открывая программу мероприятия, Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСофт, поздравил всех участников с профессиональным праздником и поблагодарил слушателей за проявленный интерес к Дням УП, особо выделив и оценив успехи и рост общей зрелости систем управления проектами компаний, которые на протяжении всей истории Дней УП неизменно принимают самое активное участие в этих мероприятиях.

В рамках деловой программы Дня УП представитель Глобального подразделения Primavera компании Oracle (PGBU) познакомил участников с новыми версиями программного обеспечения, планируемыми к релизу в конце 2014 - начале 2015гг., сделав обзор функциональных возможностей линейки Oracle Primavera, анонсировав новую платформу Prime и первый программный продукт, разработанный на данной платформе – Primavera Prime Capital Plan Management. Сергей Садовников, директор по развитию ГК ПМСофт, рассказал о развертывании проектного офиса для реализации проектов и корпоративной системе проектной отчетности. Также в программе прозвучали выступления о корпоративном проектном портале и корпоративной культуре; об интеграции графиков с 3D–моделями в информационной среде Bentley Navigator; о комплексном решении для задач производственного планирования, управления рисками и стоимостью проектов в области промышленного производства Asta Powerproject.

Вторая часть мероприятия была посвящена практическим докладам об использовании стоимостного инжиниринга и построении интеграционных решений, сделан обзор ИТ-решений по управлению стоимостью в проектах. Завершился День УП открытой дискуссией на тему «Модель компетенции проектных команд. Подготовка и развитие персонала в области управления проектами», модератором которой выступила Екатерина Пужанова, руководитель Университета Управления Проектами ГК ПМСофт.

Традиционно, параллельно с основным потоком докладов работала выставка интеграционных и партнерских решений, демонстрационные стенды которой в этом году вызвали особый интерес аудитории.

В московском Дне управления проектами, состоявшемся 14 ноября, приняли участие более 100 специалистов и руководителей таких компаний, как ЗАО «Альстом ПауэрСтаван», ОАО «Вертолеты России», компания «Восток Трак Сервис», ДОАО «Газпроектинжиниринг», ОАО «Газпром», холдинг «Евроцемент групп», ООО «Интер РАО - Инжиниринг»,ООО «Мособлинжспецстрой» (МОИСС), ОАО «ГМК «Норильский никель»,ОАО «Полюс Золото», НК Роснефть, ОАО «Трест Гидромонтаж», ФГУП ЦНИИмаш.

Следующий День управления проектами состоится в Санкт-Петербурге 5 декабря. Участие бесплатное при условии предварительной регистрации.

Время проведения: с 10:00 до 16:30 (регистрация с 9:30 до 10:00)

Место проведения: г. Санкт–Петербург, отель «Введенский», Большой проспект П.С. д. 37, зал «Александр Блок».

Справка об организаторе

Группа компаний ПМСофт - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСофт выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСофт локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, Инфострой, LinearProject, ASTA Development и других.


Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...