18.12.2014 18:25
Новости.
Просмотров всего: 13130; сегодня: 1.

Аккредитация проекта Сбербанком приведет к массовому перекредитованию

Аккредитация проекта Сбербанком приведет к массовому перекредитованию

Теперь покупатели квартир в жилом комплексе «Рациональ» могут получить ипотеку в самом надежном российском банке. По данным риэлтора проекта - компании «Континент» — до 50% процентов покупателей, использовавших заемные средства, заинтересованы в том, чтобы перекредитоваться в Сбербанке.

Ипотечные программы Сбербанке или ВТБ24 являются наиболее популярными среди покупателей новостроек эконом- и комфорт-класса. По свидетельству генерального директора компании «Континент» Галины Гараевой, многие потребители, интересуясь приобретения квартиры по ипотеке, спрашивают о наличии аккредитации проекта именно в этих банках. Более того, при появлении этих продуктов немедленно растет спрос на квартиры в данном жилом комплексе.

«Когда в линейке предложений проекта появляются продукты Сбербанке или ВТБ24, это автоматически увеличивает число покупателей и сделок. - рассказывает генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева. – например, когда был аккредитован другой наш проект - ЖК «Единый Стандарт» в подмосковном Одинцово – суммарный рост обращений и сделок в течение месяца составил около 25%.»

Тем не менее, многие покупатели заинтересованы в приобретении квартиры на начальном этапе строительства. Для них оптимальным вариантом оказалось привлечение кредитования одного из действующих партнеров с последующей перекредитацией в Сбербанке. Такая схема дает возможность приобрести квартиру на начальном этапе строительства — по цене на 15-20% ниже того уровня, когда степень строительной готовности позволяет получить аккредитацию Сбербанка. Это своего рода компромисс, на который покупатели идут, рассчитывая впоследствии получить кредит на более выгодных условиях.

«Аккредитация объекта в Сбербанке изначально была в планах компании. Но как известно, это возможно только на достаточно высокой степени строительной готовности объекта, не менее 25%. Так что нашим покупателям пришлось ждать декабря, чтобы получить возможность кредитоваться у лидера в банковской отрасли. — рассказывает генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева, — По нашей статистике, почти половина наших покупателей, выбирая ипотечный продукт одного из шести банков, аккредитовавших ЖК «Рациональ», рассчитывает обратиться в Сбербанк».

Условия, на которых предлагается ипотека в Сбербанке, при нынешней ситуации на ипотечном рынке действительно можно назвать одними из самых выгодных: это первоначальный взнос от 10%, ставка от 12,5% в рублях, срок кредита — до 30 лет.

ЖК «Рациональ» расположен в городе Реутов, на улице Головашкина, дом 3. В состав комплекса входят два монолитных корпуса с квартирами различной комнатности, площади и планировки.

Один из корпусов укомплектован большим количеством «однушек» различной планировки, а также 2- и 3-комнатными квартирами небольшой площади. Второй — «семейный» — корпус располагает более просторными квартирами комнатностью от двух и более. Подземный паркинг ЖК, помимо собственно машиномест, располагает кладовыми площадью от 4 до 8 кв.м. Рядом с комплексом будет построен торговый центр, в состав которого войдут продуктовый супермаркет, магазин товаров для дома, ресторан и торговые точки ежедневного спроса. Минимальная цена кв.м в ЖК «Рациональ» на сегодняшний день составляет 80,5 тыс. рублей.


Ньюсмейкер: Континент Холдинг — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...