28.01.2015 16:12
Новости.
Просмотров всего: 2776; сегодня: 1.

Компания BCC ведет успешную эксплуатацию Комплекса защитных сооружений от наводнений

Компания BCC ведет успешную эксплуатацию Комплекса защитных сооружений  от наводнений

Начало 2015 года Санкт-Петербург встретил в сложных метеоусловиях. Дважды, с разницей в десять дней водопропускные и судопропускные сооружения Комплекса защитных сооружений (КЗС) закрывались в связи с угрозой наводнения. Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников комплекса и специалистов компании ВСС, отвечающих за эксплуатацию КЗС, удалось в очередной раз предотвратить наводнения и сохранить город от их разрушительных последствий.

В ночь со 2 на 3 января 2015 года угроза наводнения оказалась одной из самых сложных и продолжительных. Сооружения защиты были задействованы более 30 часов. Уровень воды с финской стороны комплекса достиг отметки 175 см. При отсутствии защиты вода в Санкт-Петербурге поднялась бы до 240 см, тогда как наводнением для города считается подъём уровня воды выше 160 см. Второй раз затворы КЗС были закрыты утром 13 января. В Дирекции КЗС отметили, что столь частых угроз наводнения не было за все три года работы дамбы и напомнили, что начиная с 2011 года защитные сооружения предотвратили уже семь наводнений. По мнению экспертов градостроительной отрасли, если бы они произошли, то ущерб городу превысил бы 100 млрд. рублей.

— В ходе строительства Комплекса защитных сооружений компания ВСС выполнила задачи по проектированию и монтажу десятков сложнейших инженерных и телекоммуникационных систем. Сегодня мы берем на себя ответственность за их надежную и безопасную работу, — говорит генеральный директор компании ВСС Игорь Никифоров. — Привлечение к эксплуатации крупных объектов специализированных компаний — общая тенденция для многих отраслей экономики. Это позволяет заказчикам экономить ресурсы и не нести затраты на содержание собственного эксплуатационного персонала. Но, прежде всего, такой подход обеспечивает надежную работу всех систем, позволяет избежать многих технических ошибок. Ведь при каждой угрозе наводнения точные и своевременные действий опытных специалистов трудно переоценить.

В сложной погодной ситуации первой декады января специалистами службы эксплуатации BCC был проведен весь комплекс необходимых мероприятий по предотвращению угроз наводнения и обеспечено бесперебойное функционирование всех объектов, сложного технологического оборудования и систем КЗС. Для своевременного прогнозирования наводнений компания ВСС в 2011 году разработала и внедрила на КЗС уникальную систему предупреждения угрозы наводнения (СПУН), которая позволяет точно рассчитать уровень и время подъема воды, а также план маневрирования затворами. При этом, как отметил директор департамента консалтинговых и программных проектов ВСС Илья Тудер, специалисты компании постоянно работают над совершенствованием системы:

— Все данные, собранные СПУН в процессе наводнений — это бесценный фактический материал с точки зрения аналитики и оптимизации работы нашей системы, моделей, алгоритмов и программного обеспечения. Статистика и анализ собранных данных позволяют определить направления совершенствования СПУН и быть более подготовленным к следующим угрозам.

О Компании BCC:

Компания BCC, основаная в 1994 году, сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...