18.03.2015 18:14
Новости.
Просмотров всего: 3716; сегодня: 3.

Net Element приобретаet ведущего игрока сферы платежных решений – инновационную компанию Payonline

Net Element приобретаet ведущего игрока сферы платежных решений – инновационную компанию Payonline

Собственная интегрированная платформа позволит Net Element предложить больше возможностей клиентам компании по всему миру.

Net Element, Inc. (NASDAQ: NETE), международный лидер индустрии мобильных платежей и транзакционных технологий с добавленной стоимостью, сообщает о подписании соглашения между дочерней компанией TOT Group Europe и компанией PayOnline. По достигнутым договоренностям Net Element приобретает и берет на себя управление компанией PayOnine, российским лидером сферы процессинга электронных платежей и платежных решений.

PayOnline является платежным сервис-провайдером для более чем 10 млн активных пользователей и тысяч мерчантов в странах СНГ, Европе и Азии.

Собственная интегрированная платформа PayOnline для платежных решений предлагает ряд инноваций, таких как переводы card2card и сплит-платежи, которые будут добавлены к портфелю сервисов, предлагаемых Net Element на международном рынке.

Услуги PayOnline сертифицированы на международном уровне по стандартам безопасности PCI DSS 1 уровня, это означает, что пользователь платформы PayOnline получает доступ к гибкой системе платежей, прошедшей независимую проверку соответствия высочайшим стандартам PCI.

PayOnline – лидер российской индустрии онлайн-платежей, где, согласно исследованиям McKinsey & Company, рынок электронной коммерции за последний год вырос более чем на 22%. Деятельность компании также охватывает рынки стран СНГ, Европы и Азии.

Согласно исследованию размеров рынка 2014 года от McKinsey Global Payments Map, PayOnline охватывает до 30% рынка онлайн-платежей и 5% международного рынка в целом. Кроме того, в докладе компании The Paypers, посвященном исследованию международной электронной коммерции, PayOnline отмечена как ведущий сервис-провайдер в России. PayOnline сертифицирована и аккредитована Visa и MasterCard, а также является партнером MasterPass (электронный кошелек MasterCard) в России.

В том же исследовании McKinsey & Company Россия названа шестой в списке крупнейших платежных рынков в мире, охватывающей до $50 млрд. McKinsey также отмечает, что выпуск карт растет на 30% ежегодно, и более 43% населения России являются пользователями Интернета.

Среди преимуществ заключенной сделки Net Element отмечает прямые соглашения PayOnline с семью банками в Европе и пятью в странах СНГ, что позволит компании обрабатывать электронные транзакции иностранных мерчантов.

По завершении сделки Net Element планирует кросс-продажи и монетизацию отношений компании с мерчантами и реселлерами, внедрение технологий и сервисов на некоторых рынках в странах СНГ и интеграцию инновационных технических решений PayOnline с Unified Payments в США.

«Наша позиция на рынке и клиентская база позволят Net Element ускорить свое развитие в регионе, предоставив нашим платежным инновациям международный охват», - комментирует Генеральный директор PayOnline Марат Абасалиев. «Мы надеемся в значительной мере способствовать дальнейшему успеху Net Element».

«Мы стремимся к лидерству в СНГ в сфере транзакционных сервисов, которая включает все технологические аспекты экосистемы платежей, в том числе технологии с добавленной стоимостью услуг», - заявил Константин Зарипов, Директор по развитию Net Element. «TOT Money уже утвердилась в качестве лидера индустрии мобильных платежей и коммерции. Приобретение PayOnline позволит нам создать синергетическое взаимодействие между PayOnline, TOT Money и Unified Payments, формируя единую экосистему, объединяющую все способы дистанционных платежей в России. Мы движемся вперед, создаем синергию, при этом планируя и другие дополнительные возможности для дальнейшего формирования экосистемы платежей».

«Ведущие сервисы, технологии и партнерские связи PayOnline идеально соответствуют концепции растущих инициатив Net Element и нашему портфелю дочерних компаний», - сообщает Олег Фирер, Генеральный директор Net Element. «Приобретение PayOnline расширяет наше международное присутствие и сеть деловых взаимоотношений. Сочетание инновационных платежных технологий позволит нам развивать бизнес быстрее, предлагая услуги широкому числу пользователей в России и развивающихся странах. Кроме того, мы видим широкие возможности и на американском рынке платежей».

Частью этой сделки станет участие Social Discovery Ventures в акционерном капитале Net Element. Холдинг, включающий такие популярные социальные проекты как Shazam, Anastasia Date, станет акционером и клиентом Net Element. Обе компании стремятся к максимальному взаимодействию своих венчуров по всему миру.


Ньюсмейкер: Net Element Russia
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...