23.03.2015 11:00
Новости.
Просмотров всего: 5261; сегодня: 1.

Projecta на ISE 2015: курсом HD progressive

Projecta на ISE 2015: курсом HD progressive

К выставке ISE 2015 компания Projecta, производитель экранов №1 в Европе, подошла c впечатляющим набором разработок конца 2014 года. В фокусе экспозиции были проекционные полотна HD progressive, натяжной экран Tensioned Elpro Concept, усовершенствованные модели экранов Dry Erase, кастомизированные решения на базе HomeScreen Deluxe и Tensioned Elpro Concept и большие экраны HomeScreen Deluxe, Tensioned Elpro Concept и Jumbo King/Arena. Практика показывает, что каждое из представленных на крупнейшей отраслевой выставке года решений определяет тренд развития индустрии на несколько лет вперед, и компания Projecta, производитель экранов №1 в Европе, уже не раз подтверждала это устоявшееся правило. И на этот раз стенд Projecta порадовал и вместе с тем удивил посетителей выставки в Амстердаме своим профессиональным осязанием рынка и умением работать на опережение.

Эра 4K и Ultra HD наступила!

Проекционное полотно HD progressive стало настоящим прорывом AV рынка конца проекционных экранов. В основе проекционной поверхности HD Progressive лежит запатентованная экологически безвредная химическая формула, которая обеспечивает абсолютно ровное, безупречно четкое и глубоко детализированное изображение с насыщенными и живыми цветами. Использование HD Progressive в проекционных экранах создает идеальное качество картинки в 4K и Ultra HD, делая эти форматы реальностью сегодняшнего дня, а не отдаленного будущего. Проекционное полотно HD progressive предназначено для отображения контента с разрешением HD и выше, в телевещании, сфере пост-продакшн, для фронтальной стыковки изображений, в симуляции, медицине и дизайнерских студиях.

Полотна HD Progressive выпускаются с различными углами усиления, но независимо от его значения угол обзора остается практически неизменным.

С полотном HD Progressive было представлены три модели: Tensioned Elpro Concept 380 см (4K aspect ratio) - HD Progressive 0.9, Tensioned Descender Electrol 320 см (16:10) - HD Progressive 1. и Tensioned Elpro Concept 200 cм (16:10) - HD Progressive 1.1.

В проекционных полотнах доведены до совершенства такие показатели, как:

• точность цветопередачи – цвета насыщенные и естественные, как в реальной жизни;

• однородность изображения – проецируемое изображение распределяется по всей поверхности полотна;

• зернистость поверхности – гарантирует четкость изображения в мельчайших деталях. Полностью исключены микроскопические прогибы и бороздки и не утрачен ни один пиксель – качество изображения безупречно.

Экраны vs панели

Согласно официальной статистике, в течение нескольких последних лет при оснащении переговорных заказчики делают выбор в пользу информационных панелей с большими диагоналями, отказываясь от стандартного решения «проектор + экран». Таким образом, постепенно формируется мнение, что экраны проигрывают в этом противостоянии, сдавая свои позиции в сегменте бюджетных решений для офиса. Всем тем, кто сомневается, чему отдать предпочтение – экрану или панели, было предложено поучаствовать в эксперименте, и в прямом смысле своими глазами увидеть все плюсы от использования экранов.

На стенде было продемонстрировано сравнение отображения одинакового контента - видео, Excel, PowerPoint на экране шириной 234 см и панели с диагональю 55” с расстояния 6 метров - стандартной длины современной переговорной. Все участники эксперимента были едины во мнении, что изображение на панели, главным образом графики и таблицы, было гораздо менее отчетливым, чем на экране. Причина заключалась в том, согласно стандарту InfoComm, при воспроизведении контента форматом 16:9 или 16:10 диагональ отображающей поверхности должна иметь диагональ в два раза меньше длины помещения, поэтому для получения идеальной картинки требуется панель диагональю более 100” - а это непозволительные и, главное, нецелесообразные расходы для большинства компаний.

Очевидно, что заказчики стараются «экономить на диагоналях», как правило, пользуясь даже не 55”, а 42” и 30” панелями, и в результате страдает качество.

Вывод: рынок экранов для офиса по-прежнему актуален и ему ничего не угрожает и в будущем!

Абсолютная плоскость обеспечена!

Общеизвестно, что натяжение проекционного экрана оказывает прямое влияние на качество проецируемого изображения. Если проекционная поверхность не натянута, а только поддерживается вертикально, то это неизбежно приведет к появлению волн или ряби, что принято называть проекционным шумом. Если же экран оснащен системой натяжения по бокам, то такая проблема полностью исключена. Благодаря этой системе экран становится абсолютно плоским при любых условиях инсталляции без перекосов и неровностей, обеспечивая превосходное качество проекции HD.

Безупречное натяжение экрана принципиально в тех случаях, когда повышенная детализация изображения имеет решающее значение – прежде всего в медицине и проектировании. Они также могут применяться для домашних кинотеатров – настоящие киноманы готовы платить за качество и приобретать домой модели премиум-класса. В модельном ряду Projecta натяжные экраны выпускаются с полотнами High Contrast, High Contrast Sound, High Contrast Cinema Vision, High Contrast Cinema Vision Sound и HD Progressive с различными коэффициентами усиления.

Натяжные экраны Projecta имеют ряд особенностей, что выгодно отличает их от аналогов конкурентов:

• проекционное полотно изготавливается на основе винила, а не стекловолокна в отличие от большинство моделей, благодаря чему поверхность является идеально гладкой и исключает образование проекционных шумов;

• механизм фиксации троса системы натяжения выполнен из тончайшего материала, не оставляющего следов от сворачивания-разворачивания даже при интенсивном использовании;

• упругость и устойчивость к температурным колебаниям окружающей среды и влажности обеспечивают повышенный срок службы.

Мастер на все руки

Интерактивный экран Projecta Dry Erase – экран двойного назначения, комбинирующий функции проекционного экрана для работы с интерактивными проекторами и маркерной доски.

На выставке ISE2015 была представлена обновленная линейка, в которую были включены новые модели на магнитной основе - Dry Erase Screen Panoramic, и продемонстрирован усовершенствованный дизайн корпуса: ширина рамки стала значительно уже, увеличив площадь проекционной поверхности, максимальная высота достигла 151 см.

Экран Projecta Dry Erase выпускается в двух модификациях:

• Dry Erase Screen – экран для проецирования с функцией магнитной доски для записей, максимальная ширина 269 см;

• Dry Erase Screen Panoramic – конструкция из трех панелей для больших стен, где центральная панель предназначена для проецирования, а боковые – для одновременного ведения записей. Максимальная ширина 488 см.

К основным достоинствам экрана Projecta Dry Erase следует отнести:

• качественное проекционное полотно - исключены блики и световых пятен по центру, свойственным обычным маркерным доскам;

• простая инсталляция и регулировка – настенное крепление в комплекте, есть лоток для хранения маркеров и ластиков;

• интерактивность - модель предназначена для работы с интерактивными; короткофокусными проекторами; жесткая проекционная поверхность делает возможным использование интерактивных инструментов для письма и рисования.

Основная область применения Projecta Dry-Ease - система образования. Сочетание в одном продукте свойств «интерактивного» проекционного экрана и традиционной маркерной доски значительно расширяет сферу его использования и делает его незаменимым для решения самых различных задач учебного процесса.

Пожелания заказчика – приоритет №1

Представленные на стенде экраны Tensioned Elpro Concept 360 см и Tensioned Descender Electrol 320 см продемонстрировали гибкие возможности кастомизации. Заказчик абсолютно независим от стандартного подхода к дизайну и размерному ряду и может получить продукт, полностью соответствующим габаритам и интерьеру помещения.

Но возможности кастомизации от Projecta не ограничиваются изготовлением продукта по индивидуальным размерам в различной цветовой гамме – по требованию заказчика прямо на заводе можно установить «режим многооконности», когда на экране одновременно отображается контент с двух и более источников. При этом каждое изображение имеет свою рамку, может иметь любой формат и полностью автономно от других. Такой режим особенно эффективен для больших экранов и используется в выставочных комплексах, музеях, мониторинговых центрах, диспетчерских.

Больше да лучше!

На выставке ISE2015 были представлен экран Jumbo King/ Arena Electrol 800 х 600 см. Компания Projecta пошла по пути серьезного увеличения максимального размера этих моделей, позиционируемых как «большие экраны» - с 1200 х 600 см до 1400 х 800 см. И еще одна приятная новость для покупателей экранов Projecta Jumbo King - на стенде компании было анонсировано снижение цен на все экраны больших размеров - Jumbo King/ Arena, Giant Screen, Giant King (Studio) Electrol до 30% в зависимости от модели и размеров. Большим экранам – большие скидки!


Projecta на ISE 2015: курсом HD progressive


Ньюсмейкер: Auvix — 623 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...