17.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3350; сегодня: 2.

Автоматизация учета по технологии Microsoft Dynamics NAV EXPRESS в компании «Р. ШТАЛЬ» заняла у NaviCon Group два человеко-месяца

Автоматизация учета по технологии Microsoft Dynamics NAV EXPRESS в компании «Р. ШТАЛЬ» заняла у NaviCon Group два человеко-месяца

Первый этап проекта внедрения Microsoft Dynamics NAV в российском подразделении концерна R. STAHL AG выполнен компанией NaviCon Group по технологии Microsoft Dynamics NAV EXPRESS — всего за два человеко-месяца.

Международный концерн R. STAHL AG является мировым технологическим лидером в области взрывозащищенного электрооборудования и комплексных решений для взрывозащиты. Основные потребители R. STAHL работают в нефтегазовой индустрии, химической и фармацевтической промышленности. Продукция R. STAHL также используется в пищевой промышленности, судостроении, на водоочистных станциях, в системах подготовки воды и дистилляционных установках. Дочерние предприятия R. STAHL работают в 20 странах мира. ООО «Р. ШТАЛЬ», дочерняя компания R. STAHL в России, основана в январе 2009 г.

Корпоративным стандартом для всех дочерних компаний концерна R. STAHL является система Microsoft Dynamics NAV. Это решение, как оптимальное с точки зрения развития бизнеса и интеграции «Р. ШТАЛЬ» в общую ИТ-инфраструктуру R. STAHL, и было рекомендовано для внедрения в российском подразделении концерна.

Выбирая российского партнера по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV, эксперты R. STAHL изучили российский рынок ИТ-консалтинга и остановились на компании NaviCon Group, зарекомендовавшей себя успешными внедрениями Microsoft Dynamics NAV в ряде международных компаний, таких как «Вило Рус», «Тремко Иллбрук», «Никомед» и др.

Самой срочной задачей проекта внедрения Microsoft Dynamics NAV в компании «Р. ШТАЛЬ» была задача автоматизации бухгалтерского и налогового учетов. Для того, чтобы выполнить первый этап проекта в кратчайшие сроки, было решено использовать технологию Microsoft Dynamics NAV EXPRESS — т.е. методологию быстрого внедрения ERP-системы в сочетании со стандартными настройками Microsoft Dynamics NAV 5.0, входящими в пакет Microsoft Dynamics NAV EXPRESS.

Настройка бухгалтерских и налоговых форм отчетности вместе с обучением пользователей были выполнены точно в пределах запланированных рамок проекта и потребовали не более двух человеко-месяцев. Автоматизированы управление финансами, кассовыми расчетами, расчетами с банком, покупками, продажами, товарами и основными средствами, а также налоговый учет.

Благодаря внедрению Microsoft Dynamics NAV EXPRESS компания «Р. ШТАЛЬ» получила масштабируемое решение, позволяющее без проблем интегрироваться в ИТ-инфраструктуру концерна R. STAHL и использовать корпоративное отраслевое решение, которое будет внедрено на следующем этапе проекта, в начале 2010 г.

О компании NaviCon Group:

Компания NaviCon Group работает в области ИТ-консалтинга. Основные направления работы компания – внедрение и поддержка передовых информационных решений, повышающих эффективность бизнеса.

Комапния Navicon Group обладает уникальным опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, а также решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и PlanDesigner.

NaviCon Group является ключевым партнером Microsoft (статус Microsoft Gold Certified Partner) для дистрибуции, холдинговых структур, пищевой и фармацевтической отраслей. В активе компании более 200 успешно реализованных проектов автоматизации бизнеса и собственные отраслевые решения в области дистрибуции, пищевой промышленности, строительства, транспорта, управления холдингами и других отраслей.

По результатам 2009 финансового года Microsoft компании Navicon Group присвоен статус члена элитного клуба Microsoft Dynamics Inner Circle.

Среди клиентов NaviCon Group такие компании, как IKEA, «ТНК Юг», Nycomed, Lush Russia, Unident, Sennheiser, «Московская пивоваренная компания», «Интехлайн», WILO RUS, Biohit, ТК «Десан», «Объединенные кондитеры», MOL, «Отечественные Лекарства», «Мир Детства», «КЭС-Холдинг», Deloitte, Conde Nast, BLUM, «Норд Винс Дистрибьюшн», Golden Palace и др.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...