06.05.2015 08:05
Новости.
Просмотров всего: 3276; сегодня: 1.

«Стандарт-Тест» осваивает регламенты Евразийского экономического Союза

«Стандарт-Тест» осваивает регламенты Евразийского экономического Союза

Регистрация и сертификация продукции по техническим регламентам ЕАЭС и документальное оформление госучёта товаров видоизменяются и приобретают новую форму, это касается и единого реестра СГР. Центр сертификации и испытаний «Стандарт-Тест» в Москве следит за итогами заседаний Евразийской экономической комиссии и готов приступить к выдаче свидетельств госрегистрации по новому образцу в тот момент, когда он будет утверждён.

На стадии рассмотрения вопросы о том, каков будет порядок заполнения новых бланков СГР для различных категорий продукции и об актуализации документов. Наши специалисты уже в курсе принципиальных изменений, и у клиентов есть возможность обращаться к нам, если их бизнес распространяется на страны ЕАЭС. Делать это нужно уже сейчас чтобы мы могли оперативно подготовить все необходимые документы.

О содержании новых проектов

ЕЭК начала свою работу 2.04.2015 года над двумя проектами. Срок их рассмотрения 30 дней.

1. Один из них посвящён единой форме СГР продукции в соответствии с условиями ТР ЕАЭС и правилам оформления бланков свидетельств о госрегистрации продукции.

2. Следующим проектом утверждается порядок формирования ЕР СГР (единого реестра) продукции, соответствующей ТР ЕАЭС, а также его ведения.

Окончательный вариант «Свидетельства о государственной регистрации» уже у нас имеется, с ним заказчики могут ознакомиться. Мы поможем разобраться в изменениях, наши опытные специалисты, работающие в этой области более двух десятков лет, дадут подробные консультации клиентам по всем интересующим вопросам.

В новых документах не планируется ставить логотип Евразийской экономической комиссии. На продукцию, подходящую под категорию единых санитарных и гигиенических требований, не предусматривается проставлять логотип ЕАЭС.

Изменения коснулись и объёма информации, при необходимости она группируется в приложениях. Бланк СГР будет иметь четырёхстепенную защиту. По новым правилам возможна замена СГР без проведения дополнительных испытаний.

Важным обстоятельством является то, что в период переходного периода до 01.07.2016 года допускается использование прежней, утверждённой Комиссией ТС формы СГР.

Доверьте нам успех вашего бизнеса

«Стандарт-Тест» помогает вывести бизнес на новую ступень развития, потому что полученные у нас СГР и документы о сертификации поднимают авторитет производителей продукции. Наше право выдачи сертификатов подтверждает Федеральное Агентство по Техническому Регулированию и Метрологии. Это государственный уровень, полномочия фирмы в сфере сертифицирования абсолютно надёжны.

Аккредитация компании позволяет сертифицировать продукцию, производство, оборудование. Теперь наши специалисты будут вооружены новой нормативной базой, а именно документами Евразийской экономической комиссии и образцами вновь принятых бланков, касающихся СГР продукции, соответствующей регламентам ЕАЭС. В совокупности с многолетним опытом, знаниями и связями с необходимыми структурами, выдающими разрешительную документацию, это даёт возможность решать самые серьёзные проблемы по сертификации продукции.

Наша фирма берёт ответственность за сбор и включение изменений в информацию, входящую в свидетельства, её актуализацию в едином реестре СГР в соответствии с новыми требованиями ТР ЕАЭС. То есть, не позднее пяти суток со дня выдачи СГР.

«Стандарт-Тест» выполняет работу срочно, качественно, по приемлемым ценам.

Связаться с нами можно на сайте, по телефону, мы всегда готовы вам ответить.


Ньюсмейкер: Стандарт-Тест — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...