13.05.2015 14:41
Новости.
Просмотров всего: 3161; сегодня: 1.

Весна в образовательном центре Estimatica: семинары для оценщиков

Весна в образовательном центре Estimatica: семинары для оценщиков

В мае 2015 года на площадке образовательного центра Estimatica в Екатеринбурге состоится ряд семинаров, посвященных таким актуальным темам в сфере оценки, как утверждение стандарта ФСО-8, кадастровая оценка объектов капитального строительства, а также методология и информационное обеспечение технической экспертизы транспортных средств.

Тематика семинаров связана с изменениями федеральных стандартов в области оценки. Цель данных мероприятий - помочь разобраться заинтересованным лицам в законодательных новшествах, дать как теоретические, так и практические знания.

Краткое описание грядущих мероприятий:

14 мая состоится вебинар «Оценка бизнеса (ФСО №8)», спикером которого выступит Косорукова Ирина Вячеславовна.

Косорукова Ирина Вячеславовна – доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Оценочной деятельности, фондового рынка и налогообложения» МФПУ «Синергия», директор Центра профессиональной переподготовки, член рабочей группы по разработке ФСО-8.

Спикер прокомментирует общие положения стандарта, объекты оценки, озвучит требования к заданию на оценку и применение подходов к оценке объектов, а также рекомендации по практическому применению стандарта.

Начало: 10:00 Мск

Форма участия: дистанционно в режиме онлайн. По окончании мероприятия все слушатели получают доступ к видеозаписи мероприятия.

19 мая при поддержке Российского Союза Автостраховщиков состоится семинар «Техническая экспертиза транспортных средств: методика расчетов, теория и практика применения».

К участию в семинаре приглашены: представители судебных органов Кировского района г. Екатеринбурга и Областного суда г. Екатеринбурга.

Спикеры:

Дорофеев Сергей Анатольевич - председатель комитета по независимой экспертизе Российского Союза Автостраховщиков (РСА), генеральный директор Национальной ассоциации экспертных компаний на автотранспорте, руководитель проекта оценки и экспертизы ОАО «Росгосстрах».

Крылова Елена Фамиловна - практикующий юрист, коммерческий директор ООО «Юридическая Группа «СЕНАТ», внешний консультант кафедры страхования ВШЭМ УрФУ.

На семинаре будут освещены такие вопросы, как методологическое и информационное обеспечение экспертной деятельности экспертов-техников, материалы Пленума Верховного Суда в отношении экспертизы по ОСАГО, судебная практика в г. Екатеринбург и пр.

Начало: 10:00 Мск

Форма участия: очно, дистанционно в режиме онлайн. По окончании мероприятия все слушатели получают доступ к видеозаписи мероприятия.

21 мая в г. Екатеринбург состоится очный семинар Андрея Юрьевича Бойко «Кадастровая оценка объектов капитального строительства на современном этапе».

Бойко Андрей Юрьевич - практикующий оценщик высшей категории, член рабочей группы по разработке Методических указаний по кадастровой оценки и актуализации ФСО №4 при Министерстве Экономического развития РФ (2014-2015 гг.), генеральный директор ООО «Центр экспертизы и оценки имущества», г. Санкт-Петербург, автор семинаров и программ по оценке и кадастровой оценки недвижимости, инженерных коммуникаций и т.д.

Слушатели узнают о способах расчета затрат, моделях физического износа, особенностях оценки различных сложных объектов и др.

Начало: 08:00 Мск

Форма участия: очно, место проведения – г. Екатеринбург. По окончании мероприятия все слушатели получают доступ к видеозаписи мероприятия.

Как подчеркнула директор АНО ДПО «Эстиматика» Алена Васина, весенняя сессия даст ответы по широкому кругу актуальных вопросов оценщиков, по-весеннему освежит багаж знаний слушателей, что, безусловно, позитивно отразится на дальнейшей практике в условиях меняющегося законодательства.


Ньюсмейкер: Эстиматика — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...