24.06.2015 12:25
Новости.
Просмотров всего: 1697; сегодня: 1.

«Информатика и Сервис» перенесла серверы 1С ЗАО «Русвил» на платформу «Облакотеки»

«Информатика и Сервис» перенесла серверы 1С ЗАО «Русвил» на платформу «Облакотеки»

Компания «Информатика и Сервис», специализирующаяся на аутсорсинге ИТ-услуг, перенесла серверы 1С завода «Русвил», производящего пружины и изделия из проволоки, в виртуальное облако провайдера «Облакотека» за один день.

В каждом из двух офисов «Русвил» располагался физический сервер, на котором была развернута виртуальная машина с 1С, работающая в режиме SQL. «Железо» в серверах уже не отвечало современным требованиям, работало нестабильно, что регулярно приводило к сбоям в работе 1С.

Необходимо было ускорить и стабилизировать работу 1С, избавиться от распределенной базы данных 1С и лицензировать программное обеспечение. Руководство завода обратилось к специалистам компании «Информатика и Сервис», которые предложили два варианта решения проблемы: купить новый физический сервер и перевести всех пользователей в терминальный режим либо разместить виртуальный сервер у облачного провайдера «Облакотека». В первом случае затраты на покупку «железа» для нового сервера, операционной системы и на подключение каждого пользователя, которых в компании 20 человек, составили бы 209 000 рублей. Во втором случае — 6 200 рублей в месяц.

Сервисы «Облакотеки» базируются на Microsoft Hyper-V и управляются стеком продуктов Microsoft System Center и системой самообслуживания Azure Pack. Другими словами, платформа настроена и оптимизирована на размещение именно ядра ИТ-инфраструктур компаний СМБ и гостевых операционных систем на базе Microsoft Windows Server, прежде всего для размещения различных версий 1С, есть специальный набор сервисов и настроек, который так и называется «Платформа 1С».

«Мы поняли, что облако существенно выгоднее развертывания ИТ-инфраструктуры, в нашем случае 1С, в офисе, — говорит Александр Аплетов, заместитель генерального директора «Русвил», — поэтому приняли решение развернуть виртуальный сервер 1С в «Облакотеке», тем самым объединив все необходимые нам ИТ-ресурсы в одном месте и избавившись от ненужных дублирования и интеграций. Кроме того, отказ от «железа» позволил нам сэкономить на электроэнергии и техническом обслуживании».

«Информатика и Сервис» создали виртуальный сервер в «Облакотеке», произвели на него миграцию 1С, всех пользователей перевели в терминальный режим, настроили автоматическое резервное копирование. Все лицензии приведены в полный порядок. В результате исчезла необходимость синхронизации между офисами, а «Русвил» получил быструю и стабильную работу программы 1С.

Облакотека специализируется на организации и размещении частных облаков и ИТ-инфраструктур клиентов на собственной платформе, а также и на платформе Windows Azure корпорации Microsoft, компания обеспечивает безопасность данных клиентов и стандарты качества в соответствии с условиями SLA, развитая партнерская программа Облакотеки дает возможность для развития бизнеса ИТ-профессионалам. Облакотека входит в группу компаний МОНТ.

IT moves out from the оffice!

«Информатика и Сервис» работает с 1999 года и является одним из лидеров на рынке аутсорсинга ИТ-услуг Москвы и Санкт-Петербурга.


Ньюсмейкер: Облакотека — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...