08.07.2015 09:14
Новости.
Просмотров всего: 2039; сегодня: 1.

Внедрение Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс»

Внедрение Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс»

Системный интегратор Navicon завершил проект перевода системы управления предприятием компании «Беннинг Пауэр Электроникс» на международный корпоративный стандарт компании — Microsoft Dynamics AX 4.0. В российском представительстве компании была выполнена интеграция ERP-системы от Microsoft с решением для бухгалтерского и налогового учета на базе решения «1С: Бухгалтерия 8.3».

«Беннинг Пауэр Электроникс» является российским представительством немецкой компании Benning Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co KG - одного из ведущих производителей единиц энергосбережения для телекоммуникаций, промышленного применения и атомных электростанций с филиалами по всему миру. Перед российским офисом стояла задача перевода локальной системы управления предприятием на международный стандарт — ERP-систему Microsoft Dynamics AX 4.0.

До внедрения на Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс» использовалось решение на базе системы «1С: Торговля и Склад», «1С: Бухгалтерия 7.0». Для реализации проекта был выбран системный интегратор Navicon.

«Изучив структуру информационной системы «Беннинг Пауэр Электроникс», мы предложили заказчику полностью перевести на Microsoft Dynamics AX 4.0 торгово-логистический и производственный контуры системы, а для целей учета обновить версию ПО «1С» до «1С: Бухгалтерия 8.3» и обеспечить ее интеграцию с Microsoft Dynamics AX, — рассказывает Евгений Роднянский, руководитель проекта компании Navicon. — ERP-систему от Microsoft мы внедряли в сотрудничестве со специалистами компании BENNING и глобального системного интегратора Arvato, с которыми у нас сложилось конструктивное взаимодействие».

Работа по проекту была начата в мае 2014 года и продолжалась около двенадцати месяцев с горизонтом планированием работ в один месяц. К маю 2015 года проект был сдан в промышленную эксплуатацию. К настоящему времени в новой системе работают 15 сотрудников «Беннинг Пауэр Электроникс».

Справка

«Беннинг Пауэр Электроникс» — инженерно-техническая фирма, российский филиал немецкой компании Benning Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co KG, являющейся одним из ведущих производителей единиц энергосбережения для телекоммуникаций, промышленного применения и атомных электростанций с филиалами по всему миру. На рынке систем электропитания России компания Benning присутствует с 1996 года: с 1996 по 2000 год в России работало представительство Benning , а с 2000 года в качестве её полноправного филиала выступает «Беннинг Пауэр Электроникс». Компания выпускает модульные системы электропитания, импульсные и тиристорные выпрямители, системы оперативного постоянного тока «Тиросот», источники бесперебойного электропитания (ИБП), преобразователи постоянного напряжения, модульные и промышленные инверторы, системы местного и дистанционного контроля и управления, распределительные шкафы, зарядные устройства для тяговых батарей, системы для тестирования аккумуляторных батарей и проведения контрольно-тренировочных циклов, цифровые электроизмерительные приборы.

Navicon — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», Hitachi, GE Healthcare, Novartis и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...