31.10.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4005; сегодня: 1.

Ежегодная выездная конференция MERLION Business Channel в Прибалтике

Ежегодная выездная конференция MERLION Business Channel в Прибалтике

Четыре дня, с 23 по 26 сентября с.г., были насыщенными для партнеров MERLION: в это время проходила ежегодная выездная конференция MERLION Business Channel в Риге. По традиции форум состоял из нескольких блоков: официальная часть с докладами и презентациями, бизнес-встречи в формате личного общения и, конечно, приятные прогулки по средневековым улочкам Старой Риги. Ведущие мировые производители компьютерного оборудования – компании ASUS, D-Link, DELL, HP, Intel, Lenovo, Microsoft, Philips – представили партнерам MERLION новые интересные продукты, а также поделились планами дальнейшего развития бизнеса и продвижения на Российском рынке.

Первый рабочий день конференции открывал Сергей Расколов, директор по сбыту MERLION. В своем выступлении С. Расколов поделился с партнерами новостями о новых проектах компании, рассказал о целях и задачах текущей встречи.

Один из новых проектов компании – это Учебный центр MERLION, который оказывает партнерам консультационные услуги по обучению и развитию персонала.

Являясь общепризнанным лидером в области дистрибуции, MERLION имеет также успешный многолетний опыт организации обучения и оценки персонала. Учебный центр предоставляет следующие услуги для партнеров: дистанционное обучение, очные семинары и тренинги, а также консалтинг в различных областях жизнедеятельности бизнеса (продажи, закупки, управление персоналом). Более подробная информация на портале проекта: https://edu.merlion.ru/login/index.php

Затем представители вендоров продолжили конференцию MBC с интересными докладами.

Валерий Бочкарев, директор по продажам в Центральной России Intel, выступил с презентацией «Новости Intel», в которой он дал краткий обзор рынка процессоров. Кроме этого, В. Бочкарев представил партнерам новые продукты на базе самой производительной платформы Nehalem, а также рассказал о преимуществах покупки продуктов Intel в авторизованном канале.

Затем Александр Морозов, менеджер по работе с партнерами в России и СНГ DELL, продолжил конференцию с презентацией «Формула успешного партнерства». В своем докладе А. Морозов подробно остановился на последних новостях компании Dell, рассказал о преимуществах работы с производителем (программа поддержки партнеров Dell PartnerDirect, обновленный партнерский портал и новые рибейтные программы), а также дал краткий обзор новинок Dell.

Александр Ломовских, менеджер по развитию бизнеса, департамент мониторы PHILIPS, выступил перед партнерами с докладом «Перспективы развития на Российском рынке». В своем докладе он рассказал о последних новостях компании, анонсировал новый модельный ряд мониторов M1 и подробнее остановился на партнерской программе 2009/2010. На индивидуальных встречах с партнерами к А. Ломовских присоединился Сергей Прелов, менеджер по продажам PHILIPS.

Марина Шульгина, менеджер по работе с партнерами (ОЕМ Дистрибьюторами) Microsoft, выступила с докладом «Windows® 7», в котором она рассказал о новой операционной системе Microsoft. М. Шульгина поделилась с партнерами MERLION полезной информацией о новой оперативной системе, сравнила ее с предыдущими ОС и рассказала об основных преимуществах нового продукта компании Microsoft.

Windows® 7 – быстрая, безопасная и мобильная система, совместимая с большинством программ. Все повседневные задачи с Windows® 7 выполняются быстрее и проще.

Завершил первый рабочий день конференции Андрей Бабенко, директор по развитию корпоративного рынка ASUS, с докладом «Результаты 2009. Стратегия развития». В своей презентации А. Бабенко рассказал о продуктовой линейке производителя, подробнее остановился на авторизационной программе и поддержке партнеров, а также анонсировал новые продукты компании.

Второй рабочий день конференции также был насыщенным и интересным.

Форум с приветственным словом открыл Вячеслав Симоненко, генеральный директор компании MERLION, а затем представители вендоров выступили с презентациями.

Виктор Городничий, руководитель отдела серверов стандартной архитектуры HP, выступил перед партнерами с докладом «Российский серверный рынок и промо-программы HP по серверам». В своей презентации он дал краткий обзор рынка серверов x-86 (IDC) и блейд-систем (IDC) и подчеркнул, что сервера HP - № 1 на российском рынке. Кроме этого, В. Городничий подробнее остановился на программе ProLiant CHAMPION Q4 2009, основной целью которой является поддержка партнеров, закупающих серверы HP ProLiant со складов в России.

Дмитрий Божков, менеджер по работе с партнерами по продаже печатной техники и расходных материалов HP, продолжил выступление с презентацией «Партнерская программа HP по печатной технике и расходным материалам». В своем докладе Д. Божков рассказал о партнерской программе Imaging & Pprinting, ее основных целях и преимуществах для партнеров MERLION.

Анастасия Грузд, менеджер по развитию канала продаж Lenovo, представила партнерам презентацию Lenovo Share vision - share success, в которой анонсировала новые продукты компании и партнерскую программу IdeaPad & ThinkPad. На индивидуальных встречах А. Грузд продемонстрировала участникам конференции стильные нетбуки Lenovo IdeaPad S10-2. Компания MERLION является эксклюзивным дистрибьютором нетбуков Lenovo IdeaPad S10-2.

Завершил блок презентаций Николай Муханов, менеджер по работе с партнерами D-Link, с докладом «Новые возможности D-Link в условиях кризиса». В своем выступлении Н. Муханов дал краткий обзор рынка и представил партнерам новую концепцию понятия «товар» в IT-бизнесе.

После официальной части мероприятия партнеры, представители вендоров и топ-менеджеры компании MERLION встретились на индивидуальных встречах, где смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить актуальные вопросы делового сотрудничества и планы на будущее.

Рабочие будни удачно сочетались со спортивной инсентив-программой для партнеров. Все участники были разбиты на 8 команд с названиями вендоров, участвующих в конференции. Основной целью программы был поиск специальных ключей по старой Риге. Участникам состязаний пришлось не только проявить чудеса сноровки и скорости, но и следить за временем. Победителей определяли по времени и набранным балам. Гости конференции получили заряд бодрости и позитива!

В завершении мероприятия участников форума ожидал великолепный гала-ужин и шоу-программа в знаменитом концертном зале «Дзинтари» в Юрмале, где проходят крупные международные фестивали - «Новая волна», «Юрмалина», «КВН», а также выступают мировые знаменитости.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).

Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к PR-менеджеру компании MERLION Заиконниковой Ларисе: Zaikonnikova.l@merlion.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинговые центры, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Латвия, Россия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...