27.07.2015 14:12
Новости.
Просмотров всего: 3281; сегодня: 1.

Первый планшет HP на базе Windows 10

Первый планшет HP на базе Windows 10

HP выводит на рынок свой первый коммерческий планшет на базе ОС Windows 10. Данное устройство оснащено 8-дюймовым дисплеем и ориентировано на применение в розничной торговле.

«Повышение мобильности – один из ключевых трендов современного мира. Активное внедрение мобильных устройств значительно расширяет возможности бизнеса и существенно повышает его эффективность, – говорит Андрей Терляков, Менеджер по развитию категории коммерческих мобильных систем HP. – Являясь одним из признанных лидеров, мы продолжаем создавать специализированные решения для оптимизации рабочих процессов наших заказчиков».

Мобильный планшет для бизнеса

Планшет Pro Tablet 608 — идеальное решение для бизнеса, где требуется повышенная мобильность сотрудников. Он оснащен превосходным 8-дюймовым HD-экраном и новейшей операционной системой Windows 10. С помощью данного планшета удобно проводить видеоконференции, что вместе с передовыми функциями безопасности, реализованными в новой ОС, делает его идеальным компаньоном в командировках.

Толщина планшета — всего 8,35 мм, а вес – 450 грамм. Дисплей имеет разрешение 2048 x 1536 пикселей, яркость и контрастность автоматически настраиваются в соответствии с освещенностью. Соотношение сторон 4:3 оптимизировано для офисных приложений. Область просмотра на 35% больше по сравнению с дисплеями 16:9, что повышает удобство восприятия полностраничного контента.

Pro Tablet 608 на базе Windows Professional может работать от аккумулятора на протяжении восьми часов. Планшет обладает надежной конструкцией: закаленное стекло Corning® Gorilla Glass® 4 и корпус, усиленный металлом, позволяют ему выдерживать 120 000 часов тестирования на прочность. Pro Tablet 608 поддерживает двухполосное соединение WLAN ac/b/g/n, также доступны модели с поддержкой 3G или 4G WWAN.

Устройство оснащено фронтальной камерой, сдвоенными передними динамиками, сдвоенными микрофонами, ПО DTS Studio Sound™ и системой шумоподавления. Благодаря этим возможностям качественные веб-конференции можно проводить даже в шумных общественных местах, например, в аэропорту или в гостинице. Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей для получения высококачественных фотографий, что делает устройство удобным для применения в таких областях, как страхование или торговля недвижимостью.

Планшет Pro Tablet 608 оснащен процессором последнего поколения Intel® Core™ Atom™ Quad Core Z8500 и 4 ГБ ОЗУ. Для хранения данных предусмотрен накопитель eMMc объемом 128 ГБ. В устройство встроены такие ИТ-сервисы, как HP Client Security, микропрограммное обеспечение 2.0 и сертифицированное оборудование TPM и NFC. Имеется поддержка настраиваемых образов и параметров BIOS, стандартных инструментов управления и ПО HP Touchpoint Manager. Все это позволяет предприятиям любого размера повысить безопасность и эффективность управления рабочими процессами.

Pro Tablet 608 — первый планшет HP, оснащенный портом USB-C™ для быстрой подзарядки и высокоскоростной передачи данных. Отдельно можно приобрести стилус, защищенный чехол, внешнюю клавиатуру, а также портативную док-станцию для масштабирования DPI в Windows 10. С дополнительными аксессуарами пользователи смогут работать с комфортном, даже находясь в дороге.

Цены и доступность

• Планшет HP Pro Tablet 608 G1 с Windows 10 Pro появится в продаже в России в августе.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...