01.10.2015 15:51
Новости.
Просмотров всего: 3184; сегодня: 1.

LG представляет смартфон V10, разработанный с творческим подходом

LG представляет смартфон V10, разработанный с творческим подходом

Сегодня LG Electronics (LG) представляет свой новейший смартфон с возможностями, которых раньше не было в мобильных устройствах. Первая модель в линейке V, LG V10 предлагает пользователям социальных сетей множество мультимедийных функций как для повседневного применения, так и для творчества. Такие инновации как второй экран, двойная фронтальная камера и ручной режим видеосъемки отличают LG V10 от других моделей на рынке. В конструкции корпуса используется высококачественная нержавеющая сталь и прочное силиконовое покрытие, за счет чего смартфон V10 стал одним из немногих устройств, прошедших испытания на падения, проведенные независимой третьей стороной.

Второй экран

Продолжая традицию инноваций в отношении смартфонов, в модели V10 ком-пания LG представила свою новую разработку - второй экран, расположенный над основным 5,7-дюймовым QHD IPS Quantum дисплеем. Второй экран работает независимо от основного, он может функционировать в режиме «всегда включен» для повышения производительности аппарата, при этом не расходуя заряд батареи. Вы можете настроить второй экран для отображения информации о погоде, времени, дате и заряде аккумулятора при выключенном основном дисплее. Если основной дисплей включен, на второй экран может выводиться настраиваемый список ваших любимых приложений. Если вы смотрите фильм или играете, уведомления о входящих звонках и сообщениях будут поступать на второй экран , что позволяет не отвлекаться от происходящего на основном экране.

Двойная фронтальная камера и запись с нескольких углов обзора

Для получения широкоугольных изображений, как правило, требуются большие, тяжелые объективы, которые могут искажать углы фотографий. В LG V10 используется двойная фронтальная камера с разрешением 5 Мп с двумя отдельными объективами для съемки стандартных 80-градусных селфи или идеальных широкоугольных селфи с углом 120 градусов без необходимости переключения на режим панорамы, в котором увеличивается вероятность дрожания камеры. Для широкоугольной съемки в V10 используется сложный программный алгоритм объединения изображений от двух отдельных объективов, находящихся на достаточном расстоянии друг от друга, для формирования двух разных углов обзора. Делать групповые фотографии без монопода (палки для селфи) теперь стало еще проще. В режиме записи с нескольких углов обзора могут использоваться все три камеры V10. Выбирайте и сохраняйте версию, которая выглядит наилучшим образом.

Возможности съемки видео и записи звука

Если в LG G4 имеются расширенные функции только для фотосъемки, то LG V10 предлагает новые опции для съемки и редактирования видео, а также возможно-сти делиться записями в социальных сетях. V10 – это первый смартфон с ручным режимом видеосъемки. Технология впервые была представлена для фотографий в G4, а в V10 она стала доступна для съемки видеозаписей. С ручным режимом съемки начинающие режиссеры могут легко создавать видеосюжеты профессио-нального качества, регулируя такие параметры, как скорость затвора, частоту кад-ров, ISO, баланс белого и фокусировку во время записи. Видео может записываться в трех разрешениях – HD, FHD или UHD, и с двумя соотношениями сторон – стандартным 16:9 или кинематографическим 21:9.

В дополнение к впечатляющим возможностям съемки видео и записи звука про-фессионального уровня, LG V10 имеет следующие дополнительные особенности:

• В функции Steady Record используется электронная стабилизация изображения (EIS), оптимизированная для записи видео, и позволяющая нейтрализовать дрожание и получить четкие видеокадры даже при съемке в движении;

• Режим Snap Video: создание одного видеосюжета, комбинируя несколько ко-ротких видеороликов;

• Функция автоматического редактирования 15 секундных записей: создание короткого видеоклипа путем автоматического устранения размытости кадров и статичных сцен;

• Quick Video Editor: возможность простого монтажа, изменения частоты кадров и добавления эффектов (редактирование цветов и музыки);

• Quick Share: после завершения съёмки на дисплее появляется всплывающее окно с возможностью поделиться полученным видеоклипом через одну из по-пулярных социальных сетей;

• Audio Monitor: более точная настройка чувствительности трех микрофонов во время записи видео, непосредственный мониторинг и управление записью звука, включая возможность усилить звук, исходящий от какого-либо конкретной объекта во время процесса звукозаписи;

• Wind Noise Filter (Фильтр шума ветра): устранение шума ветра для получения звука высокого качества при съемке на открытом воздухе.

V10 предлагает альтернативные варианты хранения данных (карта micro SD), что уже стало традицией для смартфонов LG. Смартфон V10 поддерживает карты па-мяти емкостью до 2 Тб, что позволяет владельцам снимать огромное количество видео в формате 4K, а благодаря съемному аккумулятору 3000 мАч вы всегда сможете заменить севшую батарею на заряженную, если во время съемки устрой-ство разрядится. Технология Qualcomm® Quick Charge™ 2.0 позволяет заряжать устройство до 50% всего за 40 минут.

Прочность и дизайн

Конструкция LG V10 позволяет использовать этот смартфон в экстремальных условиях. Рамка Dura Guard изготовлена из нержавеющей стали типа 316L по си-стеме SAE, надежно защищает девайс от жестких ударов и падений. Такой же прочный, гипоаллергенный материал используется при производстве хирургиче-ских инструментов и часов премиум- класса. Так как края и углы – это наиболее уязвимые участки, дополнительная защита за счет рамки Dura Guard обеспечивает максимальную надежность.

Задняя крышка смартфона имеет прочное, но мягкое на ощупь покрытие Dura Skin, которое обеспечивает дополнительную защиту от прямых ударов по устройству. Оно также обладает высокой устойчивостью к вмятинам и царапинам. Более того, рисунок на задней панели разработан специально для того, чтобы смартфон не выскальзывал из рук, даже если вы находитесь в движении. Компания по независимому тестированию и сертификации MET Laboratories проверяла смартфон LG V10, неоднократно роняя его с высоты 48 дюймов (~1,2 м) под разными углами и подтвердила его соответствие стандарту MIL-STD 810G (Удары при перевозке).

Великолепное звучание музыки и голоса

Как и полагается передовому мультимедийному смартфону, звук в V10 – лучший в своем классе. V10 оснащен 32-битным Hi-Fi цифрово-аналоговым преобразователем от компании ESS Technology – дизайнеров высококачественной аудиопродукции для профессионалов. LG V10 автоматически обнаруживает подключенные устройства и позволяет настраивать параметры управления звуком. LG V10 является первым коммерческим девайсом с функцией настройки антенны Qualcomm Technologies TruSignal™ , позволяющей оптимизировать мощность сигнала и в результате повысить скорость передачи данных, расширить покрытие телефонного сигнала, уменьшить количество пропущенных звонков, независимо от местонахождения смартфона.

Доступ и безопасность

Наряду с популярной функцией Knock Code, в LG V10 встроен новый датчик от-печатков пальцев для разблокировки смартфона и одновременного включения дисплея. В Соединенных Штатах датчик также работает с функцией Android Pay для упрощения покупок.

«LG V10 разрабатывался в первую очередь как мультимедийный смартфон для экосистемы социальных сетей, - говорит Джуно Чо (Juno Cho), президент и выс-шее должностное лицо LG Electronics Mobile Communications Company. – От мно-гих пользователей мы слышали, что до G4, они не чувствовали себя комфортно, собираясь в отпуск или на экскурсию без отдельной камеры. С V10 мы надеемся сделать для видео то, что G4 сделал для фотографий».

В LG V10 станет доступен в Корее, в этом месяце, а затем появится в США, Китае и основных странах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. Информация о датах запуска на других рынках будет объявлена в каждой стране отдельно ближайшие недели.

Основные характеристики:*

• Чипсет: Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 808

• Дисплей: основной 5,7-дюймов QHD IPS Quantum (2560 x 1440 / 513 точек на дюйм)

второй 2,1-дюймов IPS Quantum (160 x 1040 / 513 точек на дюйм)

• Память: RAM 4 Гб LPDDR3 / ROM 64 Гб eMMC / microSD (до 2 Тб)

• Камера: основная 16 Мп с апертурой F1,8 / OIS 2.0

фронтальная 5Мп с апертурой (два объектива) (стандартный угол 80o / широкий угол 120o)

• Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)

• ОС: Android 5.1.1 Lollipop

• Размеры: 159.6 x 79.3 x 8.6 мм

• Вес: 192 г

• Сеть: LTE-A Cat.6

• Возможности подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1 / NFC / USB 2.0

• Цвета: Космический черный / Роскошный белый / Современный бежевый / Синий океан / Опаловый синий


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...