02.10.2015 13:44
Новости.
Просмотров всего: 4607; сегодня: 2.

В Москве состоялось награждение победителей конкурса «Женщина – директор года»

В Москве состоялось награждение победителей конкурса «Женщина – директор года»

1 октября в театре фольклора «Русская песня» состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Женщина – директор года». В этом году на конкурс поступило более 100 заявок в 16 номинациях. Елена Александровна Ковалкина стала победителем в номинации «Бытовые услуги».

Конкурс «Женщина – директор года» проводится в Москве уже 16-й раз. За это время в нем приняли участие более 3000 женщин-руководителей – тех, кто управляет сильными компаниями и вносит существенный вклад в развитие города.

Женский стиль управления обусловлен природными качествами: интуицией, гибкостью, терпением. Ощутимые успехи женщин-руководителей в социальной, общественной жизни, в государственном управлении и на производстве – это те кирпичики, из которых складывается здоровое общество и сильное государство.

Организатором конкурса является Комитет общественных связей города Москвы при поддержке Московской Федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). В комиссию вошли представители органов власти и профсоюзов, а также общественные деятели.

«Часто говорят, что у среднего и малого бизнеса – «женское лицо». Но если посмотреть статистику, то становится понятно, что на женских плечах держатся и многие государственные, муниципальные, общественные организации. Наша задача – поддержать женщин, строящих карьеру и, как правило, совмещающих ее с заботой о семье» - отмечает Александра Александрова, Председатель Комитета общественных связей города Москвы.

Представители жюри оценивали, в первую очередь, профессиональный уровень участниц и общественную активностью руководителя. Одним из критериев были - успешность организации и потенциал ее развития.

Елена Александровна Ковалкина имеет 29-летний стаж в сфере бытового обслуживания. В сети химчисток «Диана» работает 17 лет, 10 из которых занимает пост генерального директора компании.

Под ее руководством сеть «Диана» выросла до уровня крупнейшего сервисного оператора не только в России, но и в Европе. Сегодня компания представлена в десяти регионах России, однако большинство пунктов сети (а их общее число уже перевалило за 670) работают именно в Москве и обслуживают более 1 млн. москвичей и гостей столицы ежегодно.

За период руководства Елены Ковалкиной сеть химчисток «Диана» внедрила технологию System K4, чистку на углеводородном растворителе KWL, а также технологию GreenEarth, что еще раз подтвердило заботу компании об окружающей среде. Благодаря инициативе Е.А. Ковалкиной было установлено экологичное оборудование ведущих немецких и итальянских производителей.

При непосредственном участии генерального директора в компании внедрена услуга бесплатного выезда на дом, позволяющего клиентам с ограниченными возможностями, наряду со всеми, пользоваться услугами химчистки и прачечной. В период ее руководства был создан call-центр и учрежден уникальный отраслевой учебный центр – первое в России негосударственное образовательное учреждение, выпускающее высококвалифицированных специалистов для химчисток-прачечных.

Сегодня все пункты «Дианы» работают по единому стандарту качества обслуживания и полностью отвечают международным отраслевым стандартам, высоким требованиям к квалификации специалистов и техническому оснащению. Компания придерживается принципов социальной ответственности бизнеса, реализуя гибкую систему скидок и льгот для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей.

Эти и многие другие управленческие заслуги Елены Ковалкиной были по достоинству отмечены профессиональным жюри XVI Московского конкурса «Женщина – директор года».


В Москве состоялось награждение победителей конкурса «Женщина – директор года»


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...