20.11.2015 14:49
Новости.
Просмотров всего: 2307; сегодня: 1.

Решение Cisco AnyConnect 4.2 укрепляет повсеместную безопасность мобильных коммуникаций

Решение Cisco AnyConnect 4.2 укрепляет повсеместную безопасность мобильных коммуникаций

Блог Меган Фрэнк (Meghan Frank), менеджера компании Cisco по маркетингу продуктов для информационной и сетевой безопасности

Современный мир немыслим без Интернета и мобильных технологий. В полной мере это относится и к современному бизнесу: все больше пользователей работают с корпоративными сетями удаленно, из самых разных точек, используя для этого самые разнообразные устройства.

По прогнозам, в 2015 году сотрудники организаций будут использовать для работы в среднем три персональных устройства, а общее количество мобильных устройств, соединенных с корпоративными сетями, превысит 15 миллиардов. При этом большинство таких устройств подвергается очень большим рискам компрометации. К примеру, опрос, проведенный Cisco, показал: 75 % организаций признают, что за последний год их мобильные устройства становились жертвами вредоносного ПО.

Таким образом, для организаций жизненно важно обеспечить безопасный доступ к своим системам и данным, особенно, если такой доступ осуществляется как с личных, так и с корпоративных устройств и реализуется через среды, включающие в себя как доверенные, так и недоверенные сети. Компания Cisco помогает организациям поддерживать повсеместную безопасность с помощью интеллектуальных и надежных средств обеспечения сетевых коммуникаций в условиях все увеличивающегося количества мобильных устройств.

Cisco AnyConnect Secure Mobility Client поддерживает контекстно-ориентированное, комплексное применение политик безопасности вне зависимости от физического расположения оконечных устройств. Это решение, обновившееся до версии 4.2, позволяет улучшить безопасность корпоративных сетей и оконечных устройств и защитить цифровые активы организаций с помощью значительно улучшенных функций мониторинга и контроля.

Модуль наблюдения за сетью (Network Visibility Module, NVM) позволяет анализировать трафик на вредоносное ПО и нежелательную активность, а также предоставляет заказчикам новые возможности наблюдения за сетевым трафиком приложений (традиционные, потоко-ориентированные решения для наблюдения за сетью не могут обеспечить такие возможности). Модуль собирает данные с оконечных устройств (например, с ноутбуков), работающих как на территории предприятия, так и за ее пределами, и при этом осуществляет учет контекста по пользователям, приложениям, устройствам, местоположению и направлению движения данных.

NVM доступен для систем Windows и OS X. Собираемые разнообразные контекстуальные данные позволяют организациям тщательно отслеживать активность пользователей и оконечных устройств, что имеет огромное значение в условиях современных ИТ-окружений, где невозможно определить точные границы рабочего пространства, а шифрование на уровне приложений сильно снижает эффективность существующих средств контроля. С помощью AnyConnect NVM информационные потоки, обогащенные контекстными данными, можно представлять в виде стандартных записей традиционного, потоко-ориентированного формата, что помогает специалистам по обеспечению безопасности сетей и приложений решать обычные задачи по планированию производительности приложений, поиску неисправностей и анализу сетевой активности, а также проводить обнаружение и защиту от потенциальных угроз повышенной сложности.

Расширенные функции проверки профилей безопасности, доступные для систем Windows и OSX, позволяют гарантировать соответствие оконечных устройств, соединяющихся с точкой доступа, нормативным требованиям организации. В частности, работая совместно с Cisco ISE, модуль AnyConnect ISE Posture обеспечивает проверку того, насколько политики оконечных устройств соответствуют политикам применяемых служб шифрования дисков (например, служб Bit Locker, File Vault и т.п.). Это позволяет гарантировать безопасность корпоративных данных, расположенных на оконечных устройствах. Администраторы организаций также могут применять дополнительные требования к файловым проверкам, чтобы гарантированно обеспечить поддержку специальных корпоративных служб.

Перечислим новые функции:

Поддержка протокола IPv6

Дополнительная поддержка IPv6 (ранее она предоставлялась только для систем Windows/iOS) теперь будет доступна и для публичных сетевых окружений, когда невозможно использование адресации IPv4.

Улучшенная гибкость работы сервисов captive portal

Решение AnyConnect позволяет отключить обнаружение сервисов captive portal, что может быть полезно организациям, не нуждающимся в дополнительном уровне информирования конечных пользователей.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...