23.12.2015 18:08
Новости.
Просмотров всего: 3774; сегодня: 2.

Банк Финам получил сертификат соответствия стандарту PCI DSS 3.1

Банк Финам получил сертификат соответствия стандарту PCI DSS 3.1

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила комплекс работ для Банка Финам по приведению в соответствие и сертификации согласно требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS. Банк Финам получил сертификат о полном соответствии требованиям стандарта PCI DSS 3.1.

«ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Компания оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. «ДиалогНаука» занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак, утечек конфиденциальной информации и других угроз информационной безопасности.

Основанный в 1994 году Банк Финам входит в группу компаний «Финам» и является универсальным коммерческим банком, оказывающим полный спектр услуг. Сегодня одной из отличительных черт Банка является его ориентированность на дистанционные способы обслуживания клиентов.

Банк Финам стремится соблюдать самые высокие стандарты корпоративного управления и планомерно инвестирует в современные инструменты для построения коммуникаций с использованием самых передовых информационных технологий, а также их надежную защиту.

Для подтверждения высокого уровня информационной безопасности данных представители Банка Финам обратились к компании «ДиалогНаука», которая имеет аккредитации Qualified Security Assessor (QSA) и Approved Scanning Vendor (ASV), позволяющие проводить сертификационный аудит на соответствие стандарту PCI DSS и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта.

Целью проекта являлось приведение информационных систем Банка в соответствие с требованиями стандарта PCI DSS PCI DSS 3.1. Для достижения указанной цели сотрудниками АО «ДиалогНаука» были выполнены следующие основные задачи:

• предварительная оценка соответствия информационной системы банка требованиям стандарта PCI DSS,

• актуализация организационно-распорядительной документации банка в соответствии с требованиями PCI DSS,

• сканирование уязвимостей узлов, доступных из сети Интернет,

• внутреннее тестирование на проникновение,

• сертификационный аудит по стандарту PCI DSS.

Виктор Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука», поделился своим мнением о данном проекте: «Отрадно, что имеющийся у нас опыт реализации аналогичных проектов позволил в кратчайшие сроки привести Банк Финам в соответствие с требованиями стандарта PCI DSS. Со своей стороны мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Банком Финам в будущем».

«Важная задача по успешному прохождению сертификации по стандарту PCI DSS 3.1 требовала от Банка Финам ответственного подхода к выбору исполнителя проекта. Консультанты «ДиалогНауки» реализовали проект согласно календарному плану и за счет слаженного взаимодействия с нашими специалистами завершили работы в установленный срок. Полученный сертификат стал очередным подтверждением соответствия наших банковских систем самым высоким мировым стандартам надёжности», - говорит председатель правления АО «Банк Финам» Ирина Кулемина.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...