11.01.2016 15:17
Новости.
Просмотров всего: 6039; сегодня: 1.

Cisco оптимизирует хранение данных и доставку сервисов для многоэкранного видео

Cisco оптимизирует хранение данных и доставку сервисов для многоэкранного видео

Новые решения Cisco помогут заказчикам сократить издержки.

На прошедшей с 6 по 9 января в Лас-Вегасе (США) выставке потребительской электроники, робототехники и мобильных технологий CES-2016 Cisco продемонстрировала, каким образом операторы платного ТВ, поставщики контента и медийные компании могут сократить свои издержки и стимулировать рост доходов от новых сервисов благодаря использованию облачных технологий и программных функций обработки видео.

Вследствие роста объемов сетевого видео и доступности контента высокого разрешения операторам приходится передавать по своим сетям все больше и больше данных.

Согласно прогнозу, опубликованному в «Наглядном индексе развития сетевых технологий» (Cisco Visual Networking Index, Cisco VNI), к 2019 г. видео составит 80 % IP-трафика. При этом 42 % IP-трафика будет просматриваться на мобильных устройствах, а 68 % от общего объема придется на видео высокого и сверхвысокого разрешения (HD, 4K/Ultra HD).

Решение Cisco® Virtualized Video Processing (V2P) предоставляет платформу для простого управления программными функциями, которые прежде выполнялись аппаратно. V2P дает видеопровайдерам возможность ускорить внедрение новых сервисов, упростить свои операции и уменьшить издержки.

На выставке CES Cisco представила два новых решения для платформы V2P. Комбинируя облачное оборудование с открытым программным обеспечением и опираясь на отраслевые стандарты, сервис-провайдеры смогут значительно сократить издержки и упростить работу с сетью доставки контента (content delivery network, CDN) и системами хранения видеоданных.

• Гибкая CDN-платформа с поддержкой облачных технологий Cisco Open Media Distribution предназначена для доставки многоэкранного видео на управляемые и неуправляемые устройства. Это решение уже используется такими заказчиками, как канадская компания Shaw Communications.

• Программное решение Cisco Cloud Object Storage предназначено для обеспечения потребностей хранения данных таких видеосервисов, как облачная цифровая видеозапись (cloud DVR) и отложенный просмотр ТВ (time-shift TV). В настоящее время это решение внедряется как в Европе, так и на обоих Американских континентах.

«Cisco V2P — единственная на сегодняшний день платформа, которая виртуализует основные функции головных станций, — сказал Конрад Клемсон (Conrad Clemson), старший вице-президент, генеральный менеджер подразделения Cisco по разработке программных видеорешений для сервис-провайдеров. — Для ускорения доставки видеосервисов в платформе V2P используется открытое программное обеспечение и предусмотрено гибкое применение сторонних решений».

Предлагая традиционным сервис-провайдерам, медийным и независимым (over-the-top, OTT) компаниям сетевые решения на базе облачных технологий, Cisco заставляет по-новому взглянуть на производство, доставку и потребление видео.

Благодаря своим передовым разработкам в сфере сетевых и облачных технологий, а также в области информационной безопасности Cisco обеспечивает быструю, рентабельную и безопасную доставку видеосервисов в каждое третье домохозяйство в мире, пользующееся услугами платного ТВ.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...