27.01.2016 00:22
Новости.
Просмотров всего: 6306; сегодня: 2.

Виолетта Гетманская дебютировала в главной женской роли фильма «Мафия. Игра на выживание»

Виолетта Гетманская дебютировала в главной женской роли фильма «Мафия. Игра на выживание»

К концу 2015 года российская киноиндустрия догнала американцев по уровню выпускаемой продукции и разнообразию сюжетов. Последним трендом отрасли стали съемки блокбастеров по мотивам культовых игр. Режиссер Сарик Андреасян пошел дальше голливудских коллег в воплощении жанра и создал полноценный блокбастер на базе популярной психологической игры «Мафия».

Спецэффекты и звездный состав игроков подняли сюжет на новый уровень. В списке главных героев: Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Андрей Чадов, Наталья Рудова, Виолетта Гетманская и Вадим Цаллати. Фильм собрал положительные рецензии в рамках закрытых кинопоказов Москвы, Казани, Краснодара и ряда других городов. На экраны кинотеатров картина вышла в январе 2016 года.

В главной женской роли фильма дебютировала актриса Виолетта Гетманская. Формально, это не первая роль девушки. С 2009 года она участвовала в эпизодических съемках «Морских Дьяволов 3» и других сериалов. Актриса определяет роли второго плана как трамплин к успеху, поэтому официальным дебютом считает съемки в главной роли «Мафии».

«Я легко вписалась в роль и получила огромное удовольствие от съемок, – делится впечатлениями о работе Виолетта Гетманская. – Героини экшнов, как некий стандарт, создают резкие и агрессивные образы. Мне ближе воплощение доверчивых и лиричных героинь. Я продемонстрировала видение роли Кати, и режиссер согласился с моими представлениями истории и характера».

По сюжету Виолетта играет одного из одиннадцати игроков, собранных на ток шоу. Участникам предстоит определить двух мафиози, либо заплатить собственными жизнями за ошибку. Катя, так зовут героиню, хрупкая и доверчивая девушка. На шоу она попадает не ради денег, а чтобы побороть страхи детства. Как и остальным приглашенным, ей приходится убеждать, бороться и рисковать жизнью ради победы.

«Сначала была только идея, - комментирует съемки режиссер Сарик Андреасян. – Мы утвердили список участников и подобрали актеров. На этапе работы со сценарием, я попросил будущих героев поиграть в «Мафию» за общим столом. Многие участники, например, Вениамин Смехов, даже не знали правил. На это и делалась ставка. Актерам было интересно поработать в режиме, где успех напрямую связывается с талантом перевоплощения. Сценаристы наблюдали, как они отыгрывают персонажей. Эти наработки легли в основу характеров героев».

Фильм наполнен спецэффектами и футуристическими декорациями. Сочетание драмы и экшна дает отсылки к «Голодным играм» и «Бегущему человеку». Так же отмечается романтическая линия в отношениях Кати (Виолетта Гетманская) и Кирилла (Вадим Цаллати). Развязка происходит неожиданно, оставляя зрителю пространство для фантазии и окончательных выводов.

«С Виолеттой интересно работать – признается Вадим Цаллати – На площадке она ведет себя естественно, тонко чувствует движения камеры. Продолжая общения после съемок, я не заметил радикальных изменений у нее в характере. Складывается ощущение, что, играя, она прожила собственную жизнь. В такую девушку я мог бы влюбиться и за кадром».

Как упоминалось ранее, в кинотеатрах фильм «Мафия. Игра на выживание» появился в январе 2016 года. Несмотря на массовый для этого периода спрос в сегменте новогодних комедий, кассовые сборы превзошли прибыль большинства российских блокбастеров. Релиз на DVD появится в марте-апреле 2016-го года.


Виолетта Гетманская дебютировала в главной женской роли фильма «Мафия. Игра на выживание»

Виолетта Гетманская дебютировала в главной женской роли фильма «Мафия. Игра на выживание»


Ньюсмейкер: Enjoy Movies
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...