11.02.2016 14:12
Новости.
Просмотров всего: 6727; сегодня: 2.

ЗАО «Коминвест-АКМТ» представляет оборудование для уборки зимних дорог

ЗАО «Коминвест-АКМТ» представляет оборудование для уборки зимних дорог

ЗАО «Коминвест-АКМТ» представляет навесное оборудование, предназначенное для уборки дорожного полотна в зимний период. Уборочные машины на базе тракторов FENDT 828 Vario предназначены для обслуживания автотрасс, где необходима высокая производительность и механическая очистка дорог от снега.

«Уборка дорог зимой – ежегодная головная боль коммунальных служб. Одна из приоритетных задач деятельности ЗАО «Коминвест-АКМТ» - не просто упростить задачи коммунальщиков, но и добиться максимально эффективного использования мобильной техники. Специалисты нашей компании внимательно изучают опыт других стран, оборудование, которое в них используется. Перенимая лучшие практики за рубежом, мы добиваемся отличного результата в России», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».

Среди нового навесного оборудования такие устройства, как: фрезерно-роторный снегоочиститель ZAUGG SF90-100-L-270 и передний V-образный снежный отвал RIKO SPV 340. Трактор FENDT 828 Vario, оснащенный этим комплектом, позволяет автономно работать на длинных участках дорог, используя отвал для сдвигания к обочине снежной массы и создания вала, а затем использования ротора для выброса снега на расстояние несколько десятков метров от проезжей части. Это позволяет добиться расширения дорожного полотна и избавиться от снежной колеи.

Отличительной особенностью полноценного мобильного комплекса является уникальная возможность использования только одного трактора на рабочем участке в несколько километров в течение обильного снегопада. Дополнительную актуальность такая характеристика приобретает в тех регионах, где существует нехватка рабочей техники, а количество осадков ежегодно бьет рекорды.

Каждый элемент такого комплекса обладает рядом преимуществ. Так, снегоочиститель ZAUGG SF90-100-L-270 полностью выполнен из нержавеющей стали, а составные части выбрасывающего желоба оснащены гидравликой. Дальность отброса снежной массы с использованием этого оборудования превышает 20 метров.

V-образный снежный отвал RIKO SPV 340 также произведен из нержавеющей стали, оснащен парой опорных колес. Плавность работы отвала достигается благодаря работе специального гидроаккумулятора. В качестве габаритного оснащения используются флажки. Устройство быстро монтируется и демонтируется. Максимальная рабочая ширина - 3400 мм, рабочая ширина при угле 30 градусов – 2950 мм, высота крыла 1100/1140, масса – 980 кг.

Перечисленное оборудование показывает высокие технические показатели, отвечает всем российским и зарубежным стандартам качества.

ЗАО «Коминвест-АКМТ» сотрудничает с коммунальными службами многих регионов, поставляя для их нужд самую передовую мобильную технику. Холдинг осуществляет полный цикл работ по гарантийному техническому и сервисному обслуживанию оборудования, производит обучение специалистов-операторов для работы с ним. Дальнейшее оснащение современной и высококачественной техникой для работы в трудных погодных условиях – одно из приоритетных направлений деятельности компании.


Ньюсмейкер: Коминвест-АКМТ — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...