23.02.2016 16:55
Новости.
Просмотров всего: 4307; сегодня: 1.

Облачные решения для E-Commerce. Европейский опыт для Украины

Облачные решения для E-Commerce. Европейский опыт для Украины

На 9-й ежегодной конференции «Центры обработки данных 2016», которая пройдет 24 февраля в Киеве, латвийский телеком-лидер Lattelecom представит новейшие решения виртуальной платформы Lattelecom Cloud для компаний отрасли E-Commerce.

Латвийская виртуальная платформа Lattelecom Cloud базируется в сертифицированном центре обработки данных уровня TIER III Dattum, который является одним из самых защищенных ЦОД в Северной Европе. Lattelecom Cloud имеет высокий показатель доступности и является полностью зарезервированной. Физически этот ЦОД находится в Риге, в Латвии, что автоматически означает защиту данных клиента законами Евросоюза. Канал передачи данных прямо соединяет и проходит через Белорусь в Украину, обеспечивая скорость 24 мс.

По данным УАДМ (Украинской ассоциации директ-маркетинга), за первые шесть месяцев 2015 года украинский рынок электронной коммерции показывает устойчивый рост в гривне. Этому способствуют много факторов, в том числе и запуск сетей 3-го поколения (3G) и конкурентоспособность интернет-ритейла в ценовом предложении за счет сокращения издержек. В то же время глобальный рынок показывает потрясающий рост: 18-23% ежегодно по сравнению с 5-6% в год роста мирового ритейла.

Смартфонизация и мобильный интернет открывают новые пути для интернет-бизнеса, добавляя проценты к росту. Но какие барьеры сдерживают украинский рост электронной коммерции? Как маркетинговые, так и технические. К ним можно отнести в большинстве случаев отсутствие современной инфраструктуры и недоверие пользователя в вопросе безопасности сделки и оплаты. Под угрозой не только клиенты – сами компании E-Commerce часто становятся объектами хакерских и DDoS-атак. Так, по данным исследования Kaspersky Lab в 2015 году 38% интернет-бизнесов после DDoS-атаки были не в состоянии выполнять свою деятельность, а 61% временно потеряли доступ к коммерческой информации. Несовершенная инфраструктура, которая была в наличии, не справилась с атакой.

В последнее время одним из наиболее эффективных способов обеспечить постоянный и безопасный доступ и хранение данных стали облачные решения. Новейшие виртуальные платформы позволяют на существующей инфраструктуре ЦОД разворачивать любое подходящее клиенту решение, принимая во внимание потребности самых разных организаций.

На базе платформы Lattelecom Cloud в Украине уже реализованы успешные проекты. Например, на создание в облаке внутренней инфраструктуры компании, которая занимается оптовой торговлей (интернет-магазин, система управления складом, бухгалтерский учет) ушло всего 10 дней – 3 на внедрение и 7 дней на миграцию. CAPEX составили 0 евро. В результате компания снизила IT-затраты на 25% и обеспечивала внутренним клиентам безопасность и доступность.

Новая платформа не просто распределяет и использует виртуальные ресурсы (CPU, RAM, HDD), а параллельно этому создает гибкую IT-инфраструктуру. Ее мощность можно менять в соответствии с требованиями бизнеса очень оперативно. Дополнительные возможности платформа открывает IT-интеграторам и операторам интернет-услуг, которые могут пользоваться услугами Lattelecom Cloud при создании решений для своих клиентов. Эта платформа обладает функциями для нескольких арендаторов (multitenant/white labeling): это означает, что часть платформы может быть выделена партнеру, который может ее приспособить под нужды своих клиентов.

Директор Отдела развития бизнеса центров обработки данных Lattelecom Марис Сперга: «Запустив платформу Lattelecom Cloud для рынка Украины осенью 2015 года, мы уже можем показать успешные внедренные решения для всех отраслей украинского бизнеса, а особенно для электронной коммерции. С помощью наших услуг, мы даем возможность не только вынести свои сервера за границу, но также построить полноценную виртуальную платформу для быстрой, удобной, а главное – безопасной работы, чтобы свести к минимуму риск от атак на сайты и потерь информации. В прошлом году спрос на наши услуги в Украине значительно вырос (на 250%) - это подтверждает, что мы находимся на правильном пути и нам уже доверяют многие клиенты».

О компании:

SIA Lattelecom (Латвия) – крупнейший оператор телекоммуникационных услуг и интегратор в Прибалтике. Основан в 1994 году. Предприятие предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (IT), а также телекоммуникационные услуги и услуги по проектированию и строительству сетей. Компания также предоставляет решения передачи данных и IT-инфраструктуры, услуги интернета и колл-центра, а также аутсорсинга.

В составе Lattelecom функционируют уже четыре полноценных коммерческих ЦОД, в числе которых есть первый и единственный в Северной Европе сертифицированный по стандартам Tier III Facility и Tier III Design (Uptime Institute, USA). Так же, данный ЦОД является первым в Прибалтике, получившим статус провайдера услуг PCI DSS – этот сертификат подтверждает соответствие международным стандартам, применимым к любой компании, которая обрабатывает, хранит или передает данные владельцев платежных карт и электронных финансовых транзакций.


Ньюсмейкер: Lattelecom — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...