29.03.2016 16:06
Консультации.
Просмотров всего: 4622; сегодня: 1.

Доступный спорт: сколько стоит обустроить спортзал дома

Доступный спорт: сколько стоит обустроить спортзал дома

Очень хочется быть по-олимпийски быстрее, выше, сильнее. Но когда за окном – сырость и слякоть, а в спортзале утром и вечером очередь на беговую дорожку, надо искать запасные варианты. Для тех, кто решительно настроен на результат, подойдут тренировки дома. Мы решили узнать, сколько стоит приобрести спортивный инвентарь онлайн. В поисках выгодных предложений исследовали OLX .

Велотренажер

Пока велосипедный сезон только начинается, можно воспользоваться проверенным временем велотренажером. Он хорошо укрепляет мышцы ног, дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Можно приобрести как недорогой б/у вариант в хорошем состоянии (от 1 200 грн), так и абсолютно новый (от 1 299 грн).

Беговая дорожка

Если обстановка на улице к пробежке не располагает, то можно побегать на беговой дорожке. Занятия укрепят мышцы ног и плечевой пояс. Кроме того, этот едва ли не лучший способ сделать сильнее сердце и легкие. Самая простая подержанная модель стоит от 800 грн. Если же вы хотите приобрести новую, то нужно рассчитывать на сумму от 1 500 грн. Для тех, кому тренажер нужен исключительно на период подготовки к летнему сезону, подойдет вариант проката: стоимость за месяц пользования – 200 грн.

Орбитрек

Орбитрек также считается эффективным вариантом для домашних тренировок, поскольку в процессе задействованы все основные группы мышц. Система тренажера позволяет равномерно распределять нагрузку на организм. Подержанная модель в хорошем состоянии обойдется минимум в 890 грн. Новый орбитрек обойдется почти в два раза дороже – от 1 500 грн.

Гребной тренажер

Гребной тренажер дает комплексную равномерную нагрузку. Дополнительное преимущество: он компактный и занимает мало места. Модель в хорошем состоянии можно приобрести от 650 грн, новую – от 1 900 грн.

Лавка для жима

Штанга или гантели из положения лежа – хорошее решение для укрепления мышц груди и рук. Подобрать подходящую скамью для таких упражнений можно от 1 000 грн.

Силовой тренажер

Комплексные занятие эффективнее всего проводить на силовом комплексе. Такой тренажер сможет буквально заменить небольшой спортзал дома. Он позволит проработать мышцы плечевого пояса, спины, груди, пресса и ног. Доступны подержанные модели от 3 500 грн и новые станции – от 5 500 грн.

Для пресса

Многие считают, что для упражнений на пресс дополнительного оборудования не требуется, но намного быстрее и эффективнее накачать пресс можно со специальным тренажером. Цена б/у в хорошем состоянии – от 200 грн.

Шведская стенка

Шведская стенка – самый известный вид домашней спортивной мебели. Комплексный тренажер подойдет и детям, и взрослым: можно увеличить гибкость и укрепить вестибулярный аппарат. Новая шведская стенка обойдется вам минимум в 1 000 гривен, подержанная — за 500 грн.

Гиперэкстензия

Гиперэкстензия (или «римский стул») подойдет как для занятий спортом, так для восстановительной лечебной физкультуры. Как правило, это небольшой тренажер, который легко помещается в стандартный шкаф. Подержанная модель в хорошем состоянии будет стоить от 700 грн, новая – от 786 грн.

Скакалка

Доступный кардиотренажер – скакалка. Даже известные боксёры используют ее в своих тренировках. Важно, что так можно проработать не только общую физическую форму, но и координацию в целом. К тому же стоит она, как чашка хорошего кофе – 25 грн.

Гантели

Гантели – простой и удобный вариант для силовых нагрузок в домашних условиях. В зависимости от изначальной физической подготовки можно подобрать подходящий вес. Так, женский комплект из 2 штук по 1 кг обойдется минимум в 50 грн. Мужские модели – от 25 грн за штуку.

Коврик для йоги

Одно из самых полезных приобретений – коврик для гимнастики и йоги. Его можно использовать для разминки, растяжки, дыхательных упражнений и медитации. Это первое, что стоит купить для занятий в домашних условиях. Найти подходящий коврик можно от 40 грн. Продавцы предлагают удобные модели разных цветов и фактур, поэтому выбор за вами.

Сегодня своеобразный домашний спортзал по карману каждому. Если вы все же решились на домашние тренировки, прежде всего старайтесь соблюдать режим: выберите комфортное время для занятий, а также следите за рационом, ведь физические нагрузки работают только при условии соблюдения режима правильного питания. Следуйте простым правилам и наслаждайтесь весной.


Ньюсмейкер: Емаркет Украина — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...