20.04.2016 11:37
Консультации.
Просмотров всего: 3380; сегодня: 2.

Жатка Dominoni для кукурузы. Качество в деталях

Жатка Dominoni для кукурузы. Качество в деталях

При сравнении двух схожих вещей люди часто при первом взгляде обнаруживают, что отличия практически не видны. Из этого нередко делаются скоропалительные выводы об отсутствии выбора, об абсолютной идентичности полученных предложений и о несправедливой задранной кем-то цене. А между тем, как принято с недавних пор говорить в нашей стране, не всё так однозначно…

В прошлом году на рынке сельскохозяйственной техники России появились жатки итальянского завода Dominoni. Мы не будем рассказывать, во скольких странах мира аграрии по достоинству оценили продукцию завода. Эта информация открыта на официальном сайте предприятия. Давайте поговорим о том, что скрыто от быстрого взгляда.

Если присмотреться внимательно, изучить технические особенности, набор стандартных опций, качество материалов, из которых изготовлены комплектующие жаток Dominoni, всё пазлы встают на свои места.

Ни один производитель жаток для кукурузы не может пока предложить своим клиентам герметичную масляную ванну для смазки цепей привода и саморегулируемые и самоочищающиеся натяжители цепи. А между тем, эти опции дают возможность в течение сезона не уделять внимания уходу за жаткой и избежать затрат на её подготовку к работе в следующем году. Любому эксплуатанту жаток известно, что речь идёт не о маленьких суммах. Обычно на подготовку к сезону сельхозпроизводитель тратит 20-40% стоимости нового агрегата! Это совсем несмешные деньги!

Жатка для кукурузы Dominoni имеет вальцы, длина которых на 20% превышает длину вальцов своих конкурентов и больший диаметр измельчителей, благодаря чему жатка Доминони обеспечивает рабочую скорость уборки до 12-15 км/ч без увеличения потерь! Казалось бы мелочь, а насколько существенна! Просто представьте себе, что вам надо убрать несколько сотен гектар, а «на небе тучи»…

Кроме всего, жатки Доминони легче многих своих конкурентов, чем обеспечивают меньшее потребление мощности комбайна, а значит, дают возможность уменьшить потребление ГСМ.

Все опции, о которых мы уже упомянули, входят в стандартную комплектацию жаток для кукурузы Доминони. Помимо них клиент получает в базе измельчители, гидравлические соединения для адаптации к комбайну, может выбрать жесткую или складную раму, стальные или пластиковые капоты, стандартные ножевые вальцы или запатентованные заводом вальцы с лезвиями, имеющие пожизненную гарантию.

Набор дополнительных опций также заслуживает внимания. Каждая дополнительная опция повышает комфорт работы, повышает безопасность и срок службы ваших сельхозмашин. Например, датчик регулировки пластин отрывателя. Пластины отрывателя жатки настраивают в зависимости от толщины стебля кукурузы. С нашим датчиком вы можете проверить их настройку непосредственно из кабины комбайна.

Замечательная опция - боковые конические шнеки! Тот, кто видел, как Доминони поднимает полегшую кукурузу, не забудет этого никогда!

Кукурузная жатка Dominoni легко трансформируется в подсолнечниковую с помощью комплекта для уборки подсолнечника, оснащенного роторными ножами. Учтите, что эту опцию имеет смысл использовать, если посевы подсолнечника в вашем хозяйстве незначительны в сравнении с посевами кукурузы.

Каждому клиенту мы советуем купить плющилки стеблей. Эта простая опция сохранит вам не одну тысячу рублей, оберегая шины вашего комбайна. Плющилки уничтожают острую, жёсткую стерню кукурузы перед колесами комбайна и сберегают тем самым дорогостоящие шины.

Детектор уровня почвы отслеживает высоту жатки над почвой. Эта опция актуальна при работе на неровных полях.

И на всё это роскошество завод дает гарантию 3 года. Это та самая вишенка на торте качества!


Жатка Dominoni для кукурузы. Качество в деталях.


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...