29.04.2016 16:24
Новости.
Просмотров всего: 3024; сегодня: 1.

Избегаем рисков в организации биотопливных заводов

Избегаем рисков в организации биотопливных заводов

Избежать – не значит никогда не сталкиваться, что, разумеется, невозможно. Средний бизнес, особенно связанный с высокотехнологичным оборудованием и организацией сложного производственного процесса, по определению сталкивается с рисками почти на каждом этапе становления и развития.

По сути, все предприятия решают одни и те же проблемы, но кто-то из них выдерживает, укрепляется и продолжает экспансию, кто-то просто держит «равновесие», а кто-то и погибает. В чем дело? Как поговорке: «Предупрежден, значит вооружен». Вы, как руководитель, возможно, основатель, завода по производству топливных гранул, должны быть готовы не столько к столкновению с рисками, и к правильной работе с ними. О чем идет речь?

Условно риски можно поделить на 2 группы: производственные и экономические.

Производственные риски:

1. Низкая надежность оборудования и качество получаемого продукта. То есть корень проблемы в правильном выборе поставщика станков для производства пеллет.

2. Запчасти и комплектующие. Тесно связано с предыдущем пунктом, но есть разница. Покупка технологической линии у европейцев может быть оправдана с точки зрения надежности станков (хотя крайне высокая стоимость), но не оправдана с точки зрения бесперебойных и приемлемых по цене поставок расходных материалов.

3. Технология производства пеллет. Какого качества выпускается продукция? Мир ориентирован на европейские стандарты, поскольку ЕС больше всего провел исследований в этой области, и в 5 раз больше потребляет биотоплива, чем все страны мира вместе взятые.

4. Место строительства завода в регионе потребителя. Ориентируя сбыт на европейский рынок, было бы странно запускать производство в областях, отдаленных от западных границ России.

Экономические риски:

1. Неправильная стратегия сбыта. Не обязательно откладывать запуск производства до тех пор, пока под заводом не будет очередь из покупателей, но должна быть уверенность в том, что потребитель есть и готов обратить на вас внимание. Один из привлекательных факторов – стоимость. Лучше компенсировать невысокую цену большими оборотами, тогда в последствии уменьшится и себестоимость пеллетов.

2. Работа с зарубежными потребителями. Собственно, уже был назван самый перспективный рынок, который к 2020 году нарастит потребление до 20-30%.

3. Внутренний рынок. Там, где начинает расти спрос, нужно «добивать» потребителей высоким предложением.

4. Квалифицированный персонал. Это не только профессиональные менеджеры (продавцы), но и рабочие, из-за которых на заводе не случаются постоянные «пит-стопы» и более серьезные аварийные остановки.

Вы удивитесь, когда узнаете, что ко ВСЕМ этим проблемам можно подготовиться еще на этапе заключения договора на поставку оборудования? Дело в том, что на территории России сегодня работает проект «БиоИнвест», который объединил профессионалов биоэнергетической отрасли.

Компания работает над успешными реализациями инвестпроектов в строительстве и организации биоэнергетических заводов, при этом решая задачи самых разных направлений:

- Производит надежные технологические линии по производству пеллет, поставляет их в любую точку России, запускает и обучает операторов безопасной и безаварийной эксплуатации оборудования. Плюс к этому контролирует бесперебойные поставки любых расходных материалов по цене производителя.

- Заводы могут выпускать продукцию как для частного сектора, так и для розничных компаний, то есть в «биг-бэгах». Производительность таких предприятий достигает 10 000 тонн пеллет в год.

- Вся продукция, произведенная на заводах «БиоИнвест» соответствует европейским стандартам качества.

Рынок биотоплива к 2020 вырастет в разы, но чтобы работать на нем через 5 лет, уже сегодня нужно заняться реализацией проекта строительства завода, и обратиться за помощью в «БиоИнвест», как к профессионалу биоэнергетической отрасли.


Ньюсмейкер: БиоИнвест — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...