03.06.2016 11:33
Новости.
Просмотров всего: 4110; сегодня: 1.

Navicon создал ERP-модель для французской компании Wirquin

Navicon создал ERP-модель для французской компании Wirquin

Navicon внедрил ERP-систему на базе Microsoft Dynamics NAV в компании «Виркэн-Рус» – российском филиале французской компании Wirquin Group. Новая ERP станет моделью для всех филиалов, расположенных в разных странах мира.

Wirquin – один из мировых производителей и поставщиков сантехнической арматуры и аксессуаров для ванных комнат, санузлов и кухонь. Штаб-квартира компании расположена во Франции, а ее филиалы расположены по всему миру: в Англии, Испании, Португалии, Китае, Румынии, ЮАР и России. Российское подразделение концерна, «Виркэн-Рус», основано в 2005 году и, помимо поставок продукции концерна в Россию, занимается также производством профильной продукции.

«Виркэн-Рус» использовала российскую систему управления предприятием на платформе 1С. Однако рост бизнеса компании и необходимость повышения прозрачности бизнес-процессов потребовали перехода к использованию более совершенных инструментов управления.

Кроме того, инициатива по развертыванию новой ERP совпала с планами материнской компании по переводу филиалов на единую платформу Microsoft Dynamics NAV. Российское подразделение Wirquin было выбрано при этом в качестве модели, опыт которой будет принят за основу проектов по автоматизации управления филиалами во всех странах присутствия. В качестве ИТ-партнера, объединяющего работу в разных странах на глобальном уровне, выступает французский интегратор Isatech.

«В российском подразделении, помимо автоматизации бизнес-процессов по единым стандартам группы, решена еще и задача ведения отчетности по РСБУ. Таким образом, мы смоделировали типовой проект внедрения Microsoft Dynamics NAV для всех наших подразделений, в котором учитываются требования и глобальной корпорации, и локального финансового учета. Мы считаем, что опыт развертывания Microsoft Dynamics NAV в «Виркэн-Рус», экспертиза и компетенции локального партнера в лице Navicon, окажут ключевое влияние на успешность аналогичных проектов в других странах», - комментирует Жерар Буфьер (Gerard Buffiere), ИТ-менеджер группы компании Wirquin.

Проект по развертыванию системы NAV ERP в компании «Виркэн-Рус» выполнен за полгода. Система передана в промышленную эксплуатацию и в настоящее время используется для планирования, управления производством, закупками, продажами и ведения бухгалтерского учета.

«Так называемые «ролл-ауты» - тиражирование информационных систем, внедренных ранее в других международных подразделениях компании, - являются одной из ключевых специализаций Navicon, - отмечает Игорь Леонтьев, руководитель направления Microsoft Dynamics NAV Navicon. - Мы имеем серьезный опыт сотрудничества с российскими подразделениями крупных международных концернов. Проект, реализованный в России, будет использоваться как пилотное внедрение корпоративного решения CoreModel – базовой модели ERP-системы, разработанной во Франции и совмещенной в ходе проекта с требованиями локального офиса. Такая постановка задачи требует не только профессионального знания системы, но и серьезной методологической поддержки, которая позволила французскому концерну получить продукт для ведения учета по российским стандартам и при этом, по возможности, не сильно отклоняться от корпоративного решения».

О компании Navicon

Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Ключевыми направлениями работы Navicon являются проекты в области бюджетирования, бизнес-аналитики и управления «большими данными», автоматизации учета, взаимоотношений с клиентами, создания электронных порталов и архивов, интеграционных и НСИ-решений, а также ролл-ауты информационных систем в России для глобальных международных компаний. Navicon специализируется на таких отраслях, как фармацевтика, банки и финансы, производство, FMCG, ритейл, дистрибуция. Navicon обладает программными продуктами собственной разработки, а Учебный центр компании предлагает более 50 обучающих программ в области ИТ.

Navicon имеет Золотой партнерский статус IBM по продуктам IBM Cognos и располагает самой крупной, развитой и квалифицированной практикой по IBM Cognos на российском рынке. Navicon является Золотым партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Среди других партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft, Tableau.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в российских и международных компаниях: «Каспийский Трубопроводный Консорциум», HeinekenРоссия, «Сбербанк Киб», «Сколково», ФГУП «Российская Телерадиовещательная сеть», Clarins Groupe, банк «Возрождение», Norvik Banka, Bayer, Sanofi, «Белая Дача» и другие.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...