05.08.2016 20:32
Консультации.
Просмотров всего: 8200; сегодня: 2.

Современный тип средних и малых переговорных комнат для проведения бизнес-встреч

Современный тип средних и малых переговорных комнат для проведения бизнес-встреч

Huddle Room, этот сказочно популярный формат комнат для переговоров, увеличивает свою популярность во всем мире с каждым годом. Ключевых моментов, по которым выбирается этот формат, несколько. Важнейшими причинами выбора данного формата переговорных малых комнат Huddle Room является ряд фактов. Многие бизнесмены сталкивались с тем, что возникают определенные сложности при планировании встречи заранее. Отметим тот факт, что большинство встреч и переговоров часто являются малоэффективным использованием времени, в то время как Huddle Room технология имеет возможность того, чтобы любой участник переговоров мог проводить эффективные и быстрые дискуссии прямо в движении. Еще один момент состоит в том, что Huddle Room малые переговорные комнаты во много раз проще и удобнее стандартных решений при настройке нужного оборудования и инсталляций.

Предприятиям и компаниям еще не так давно необходимо было крайне внимательно выбирать залы для проведения заседаний и дополнительно оснащать их в большом количестве разнообразными новыми разработками, тем самым стараясь произвести сильное впечатление на важных потенциальных клиентов. Однако на сегодняшний день данная тенденция отходит в прошлое, так как является весьма устаревшей. Ведь прогресс технический, как и информационный, заставляет все привычные многим сферы деятельности устремляться вперед и создавать все более приватные и удобные в эксплуатации и решении поставленных задач комнаты для переговоров и бизнес-конференций по утвердившей себя Huddle Room технологии.

Переговорные комнаты Huddle Room - это новый формат малых комнат для переговоров, которые представляют собой конференц-залы небольшого размера. При всем при том, они оснащены видеоконференцсвязью и аудио и включают в себя систему воспроизведения «глаза в глаза». Отметим, что подобные комнаты нередко используют группы сотрудников, желающих собраться для проведения заседаний более тесного формата, чтобы осуществить совместную работу над очередным новым проектом.

Влияние современного и новейшего решения Huddle Room на бизнес-взаимодействие и его развитие

Легкий обмен информацией

Использование большинством образовательных организаций и компаний нескольких комнат для переговоров одновременно, которое они осуществляют на сегодняшний день, исключает огромное число неприятностей различного характера. Например, крупные компании часто сталкиваются с тем, что им бывает непросто спланировать дни и недели переговоров, учитывая, что важное событие может случиться внезапно, однако его совершенно необходимо обсудить и рассмотреть всей рабочей командой специалистов. При помощи нового формата комнат для переговоров Huddle Room данная проблема решается за считанные секунды. И вот почему: качественная видеоконференцсвязь осуществляется благодаря оснащению всех переговорных комнат специальными видео удлинителями для подобной связи, а купить их предлагает Mast Trade, что позволит группам осуществить быстрое и легкое удаленное подключение к своим партнерам, коллегам, руководству и многим другим участникам дискуссий и переговоров.

Встречи приватного формата

Многие из нас не питают симпатии к большим корпоративным заседаниям, в которых присутствуют длинные речи, так как они требуют предельно сконцентрированного внимания, отнимая драгоценное время. Ведь это время с легкостью можно потратить с наибольшей пользой и продуктивностью. Вспомним, что именно время в бизнесе в большинстве случаев играет главную роль. Поэтому лучше всего будет создать меньшие по численности и масштабам собрания, в тесной атмосфере которых команда Huddle Room станет работать совместно, а каждый сотрудник, находящийся в переговорной комнате, будет концентрироваться исключительно лишь на поставленной перед ним задаче, эффективно вовлекаясь в процесс сотрудничества.

Минимальность бюджета

Как известно, сегодняшние условия жесткой экономии ставят пред бизнесом основную задачу, которая заключается в том, чтобы находить эффективные способы снизить свой бюджет, не нанеся при этом ущерб такому показателю, как функциональность бизнес-взаимодействия. Эту проблему также может решить Huddle Room технология комнат для совместной работы. В отличие от оснащения большого конференц-зала, экономичное и эффективное оборудование, применяемое для малых переговорных комнат Huddle Room, гораздо более продуктивное и удобное в работе, а затраты на все коммуникационное оборудование в большинстве случаев для данных комнат равны лишь части средств, необходимых для того, чтобы оборудовать более крупный зал.

Получить возможность иметь видео-конференц-связь в виде формата Huddle Room, включающем небольшие переговорные комнаты, комфортно и эффективно. В связи с тем, что данный формат создает между пользователями эффективное сотрудничество, ведь они могут производить контент удобными для себя способами, что позволяет выполнять совместную работу оперативно. При этом в наличии имеются порты HDMI или VGA, удобный дисплей для отображения контента, камеры, позволяющие проводить все конференции в формате видео. Все это, как и доступность умных периферийных интерфейсов, позволяют формату Huddle Room комнат быть в любом офисе самым незаменимым из всех возможных решений.

Схема выше показывает коммутацию Huddle Room малой комнаты для переговоров. Она является самой распространенной схемой. Вы видите два подключенных ноутбука, которые используются для отправления HDMI сигналов, VGA сигналов и DVI сигналов при помощи переключателя-передатчика Lightware SW4-TPS-TX240 и приемника Lightware HDMI-TPS-RX95, подключенных прямо к кодеку телеприсутствия. Данная схема формирует возможность высококачественного изображения в формате 4K.

Технологии для переговорных комнат

Необходимое оборудование для создания стандартной переговорной комнаты:

Определенные разновидности специальных дисплеев. Это, как правило, LED телевизоры (мониторы) или LCD мониторы. Чаще всего дисплей устанавливается плотно к стене. Это значительно максимизирует то пространство, которое в принципе доступно.

Центральный рабочий стол (место). Возможность рассадки сотрудников по их желанию.

Камера, включающая микрофон, или аппаратный (программный) кодек для видеоконференцсвязи, который позволяет осуществлять связь с внешними компаньонами.

Удлинитель HDMI.

Видео переключатель, который передает сигналы DVI, сигналы HDMI и сигналы VGA, что позволяет осуществлять передачу изображения в настоящем качестве 4К.

Компания Mast Trade – эксклюзивный дистрибьютор Lightware на территории России.


Современный тип средних и малых переговорных комнат для проведения бизнес-встреч


Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...