16.09.2016 15:15
Новости.
Просмотров всего: 3637; сегодня: 3.

Производитель мороженого "Чистая Линия" предлагает не отказываться от десерта даже тем, кто худеет

Производитель мороженого

Если на счету каждая калория и стоит выбор между вкусным и полезным, то зачастую не просто сделать этот выбор. А если вкусное и есть полезное? Стоит ли исключать мороженое из своего рациона, если придерживаетесь диеты и следите за питанием? Мы считаем, что нет!

Кофе с мороженым или чай с медом?

Чай сам по себе некалорийный напиток – в стандартной 200мл кружке чая содержится от 3 до 10 Ккал (в зависимости от вида и сорта чая). Но, как известно, к чаю всегда найдется мед, варенье, бутерброды с колбасой и даже торт. В меде то и таится опасность – этот продукт по калорийности обходит даже врага всех блюстителей фигуры – сахар. В чайной ложке меда без горки содержится 25-30 Ккал. А если добавить не одну, а несколько ложек, да еще и с горкой, то получится очень вкусный и ароматный напиток, но, к сожалению, уже не такой низкокалорийный, как хотелось бы.

Калорийность кружки свежемолотого кофе также небольшая – около 4 Ккал.

Добавим к кофе половину вафельного стаканчика и получим бодрящий и незабываемо вкусный кофе глясе с калорийностью 80-90 Ккал, а также вкусный бонус – вафли от стаканчика.

А это значит, что кружка чая с парой-тройкой ложек ароматного меда ничем не уступает по калорийности кружке крепкого кофе с мороженым «Чистая Линия».

Фрукты или шербет?

Свежие фрукты – кладезь витаминов и полезных элементов, но от этого они не становятся менее калорийными. Конечно, настоящий пломбир не может соревноваться с фруктами в низкокалорийности, но есть один вид мороженого, который может. К примеру, средняя груша, большое яблоко или апельсин, пара киви – каждый из этих фруктов содержит около 80-90 Ккал, столько же содержится и в стаканчике шербета. А что освежит лучше жарким летом?

Стакан сока или молочный коктейль?

Всем известно, что свежевыжатый сок – полезен и содержит много витаминов и нужных организму веществ. Но, к сожалению, нельзя то же самое сказать о пакетированном соке. Зачастую производители добавляют сахар, сиропы и прочие подсластители, чтобы сделать вкус более ярким. В стандартном стакане пакетированного сока (250 мл) может содержаться 100-200 Ккал, в зависимости от вкуса.

Если придерживаться оригинального рецепта молочного коктейля, то на одну порцию нам понадобится только половина двухсотграммового брикета мороженого и 100 мл молока. В итоге у нас получится воздушный коктейль с натуральным молочным вкусом и калорийностью около 160 Ккал. Достойная замена соку из пакета.

К тому же, молочный коктейль – не менее полезен, чем свежевыжатый сок. Коктейль содержит в себе все полезные свойства молока, а так как мороженое «Чистая Линия» сделано из натурального молока и сливок, то в таком напитке будет в два раза больше пользы!

Считаем углеводы

Для углеводной диеты тоже есть свои продукты, от которых лучше отказаться, но сделать это очень сложно! Таким продуктом являются суши – их любят заказывать даже любители диет. Однако всего одна порция ролов с лососем содержит больше углеводов, чем бургеры – около 60 г углеводов.

А вот огромный фисташковый рожок от «Чистой Линии» содержит в полтора раза меньше углеводов – 39 г в целом мороженом. Быть может, стоит оставить больше места для десерта?

Конечно, никак нельзя сказать, что мороженое – это диетический продукт. Но иногда необходимо баловать себя чем-то вкусным, а главное натуральным – к примеру, мороженым! К тому же, наше мороженое обладает и другими полезными свойствами.

Ссылка по теме публикации: www.icecream-chl.ru/blog-spb


Ньюсмейкер: Чистая Линия
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...